mikhaylashAvatar border
TS
mikhaylash
Cinta beda kasta
Halo, sedikit cerita dan ane butuh saran dr agan semua.

Btw ane cewe hehe Ane punya pacar dan sudah 2 tahun lebih berjalan, kenal dr zaman sma sekitar 4 tahun yg lalu. Skrg memang ane sama dia masih cukup muda ane 20th pacar ane 21th. Dan skrg ane merantau masih kuliah di salah satu univ negeri ternama, rumah ane sm kampus emang beda kota, tp kampus ane sama rumah ane ga terlalu jauh sekitar 1 jam an, jd seminggu sekali ane balik kerumah dan pcr ane kerja di sebuah pabrik setelah lulus sma sampe skrg. Memang masih jauh perjalanan kita, tp akhir akhir ini pacar ane sering bahas ttg masalah ‘beda kasta’. Pcr ane akhir akhir selalu bilang kalo dia ngerasa rendah dihadapan ane terutama ortu ane, pdhl ane tdk pernah mempermasalahkan itu, ortu ane pun juga blm berfikir kesitu, bapak ane malah bilang kalo bisa kerja sambil kuliah swasta di kota kami tinggal gpp, tp pcr ane sendiri masih maju mundur buat kuliah krn faktor ekonomi, terlebih lg dia skrg jadi kepala keluarga yg ngehidupin keluarganya. Krn hal beda pendidikan ini jg pacar ane semakin minder sama ane. Sampai pcr ane bilang dia ga baik buat ane masih byk laki laki yg pantes buat ane sampai dia mempersilahkan ane mencari laki laki yg sederajat dg ane. Tp sebenarnya ane bertahan sama dia krn difikir fikir perbedaan ini tdk terlalu jauh, ane bukan org yg bener bener kaya raya, tp pcr ane selalu menganggap kalau keluarga ane jauh berada diatasnya, selain itu ane jg berfikir perjalanan hidupnya masih panjang untuk meniti karir, hidup nya yg sekarang blm tentu 5 taun kedepan ttp seperti ini, betul bukan? tp tetep balik lagi, ortu pacar ane suka wanti wanti ttg masalah beda kasta, krn juga kejadian di kakak pacar ane sdh pcrn 6 tahun trs ditinggal gitu aja karna juga alasan ‘beda kasta’. Dan kata pcr ane kakak nya skrg sampai depresi, pcr ane jd takut jg kalo bakal terjadi hal kaya gitu. Ane tau sebenarnya terlalu cepet ngebahas hal kaya gini, tp ane pcrn juga udh lumayan lama, sulit buat ngelepasin gitu aja, apalagi ane udh bener bener cocok dg sifat pacar ane. Ane jg gatau akhirnya hubungan kami bakal berakhir ky gimana, cm untuk saat ini bener bener bikin ane kepikiran, apa yg mengalami hal kaya gini dan apa yg harus ane lakuin? Minta sarannya ya gan 😊
Diubah oleh mikhaylash 05-07-2019 04:59
dzacky239
berodin
anasabila
anasabila dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2.3K
26
Guest