JhayAppleAvatar border
TS
JhayApple
Cerita mistis Borneo "Makhluk Di kebun Abah"
Assalamu'alaikum wr.wb agan-agan semua,

Perkenalkan Nama ane Jay ane berasal dari salah satu kota di Kalimantan yang rencana nya akan jadi calon ibu kota negara XD , disini ane mau sharing cerita-cerita yang ane dapat dari orang-orang sekitar ane dan ane harap agan-agan semua menikmati cerita ini, okeh kita mulai.

Mahkluk yang ada di Kebun Abah
Cerita pertama tentang kebun almarhum bokap ane yang sekarang udah di jual, kejadian terjadi di tahun 2010an , jadi cerita ini diceritakan oleh penjaga kebun bokap ane bernama Amang Udin (Amang Artinya paman), kebetulan amang udin ini beliau ber ilmu/berani jadi beliau mengambil kerjaan di kebun bokap ane yang lumayan jauh agak masuk kedalam hutan, lokasi kebun bokap ane didaerah hutan dekat bandara di kalimantan gan , dari tempat parkir ke kebun bokap ane hanya bisa di lewati dengan berjalan kaki kira-kira 20-30 menit lamanya, kebun bokap ane ini daerah rawa yang udaranya sangat lembab panas disiang hari dan kalo malam hari dingin menusuk,

Didalam kebun bokap ane ini ada pondok gan, pondoknya terbuat dari kayu dan ukurannya enggak begitu besar tapi berbentuk panggung jadi tinggi pondoknya dari tanah kira-kira 2,5 meter, untuk menghindari banjir, disinilah amang udin tinggal untuk menjaga kebun bokap ane pada saat itu.

Amang udin memberitahu ane kejadian ini terjadi disaat lewat tengah malam, saat amang udin sedang duduk merokok didalam pondok sambil membuka jendela agar asap rokoknya bisa keluar, didalam pondok ini tidak ada listrik, amang udin hanya bermodalkan lampu emergency yang sudah di cas pada saat beliau berada dirumah, waktu kira-kira menunjukan pukul 01.30 pagi amang udin di kejutkan oleh suara geraman berasal dari tengah kebun singkong, suara geraman itu terdengar seperti suara geraman anjing yang sedang marah gan seperti 'grrrrrrrr grrrrrrr' dengan suara hela nafas yang kencang melewati hidung "hhhuuuushh hhhhsussh" Seperti banteng, disaat itu tanaman singkong sudah mau panen jadi tinggi-tinggi tanamannnya gan, amang udin pun melihat dari dalam pondok kira-kira jaraknya 15-20 meter an dari pondok pada awalnya amang udin tidak berpikirian yang aneh, mungkin anjing liar tapi ternyata yang dilihat adalah mahkluk yang bentuknya cukup aneh, bermodalkan cahaya bulan amang udin melihat makhluk yang berbadan manusia, kakinya seperti kaki kambing dan kepalanya seperti domba gan , ilustrasi nya dibawah.

Spoiler for Makhluk:

Nah kira-kira bentuknya seperti itu tapi dalam keadaan merangkak, matanya merah bara api dan menggeram seperti sedang marah, amang udin menceritakan ini ke almarhum bokap ane gan, nah perlu diketahui gan amang udin ini orangnya sangat tradisional dan jarang menonton televisi apalagi film, dan dia cerita ini sangat vivid mendeskripsikannya, pada saat itu amang udin orangnya sangat berani jadi beliau bertanya sambil setengah berteriak ke mahkluk itu "ada apa gerangan kamu kesini, menampak diri!?" Mahkluk itu tetap diam ditempat sambil menggeram dan disaat amang udin mengarahkan senter nya ke mahkluk itu dia lari ke arah belakang masuk ke dalam hutan gan, tapi belum selesai disitu ceritanya selang 30 menit setelah kejadian itu amang udin masih memikirkan kejadian itu disaat beliau ingin menutup jendela dari dalam hutan terdengar suara geraman tapi bukan hanya satu mahkluk , suara geraman itu terdengar banyak dan dari kegelapan hutan banyak mata bercahaya merah bara api yang sedang menatap kearah pondok amang udin berada gan, ilustrasinya seperti dibawah ini

Spoiler for Mata:

Setelah itu amang udin bergegas menutup jendela dan bergegas tidur sambil membaca do'a

Nah kejadian ini terjadi hanya pada malam itu aja, setelah itu tidak pernah lagi terjadi tapi disaat pagi hari amang udin mengecek banyak tanaman singkong yang menjadi layu disekitar tempat mahkluk itu berada pada malam itu, entah makhluk apa yang dilihat oleh amang udin padan malam itu, ada yang bilang itu jin, ada yang bilang itu siluman, hanya Allah SWT yang tahu,

sekian cerita ini ane sampaikan gan,sebenarnya masih banyak cerita yang ane simpan yang ane dengar dan terjadi di tengah pulau Borneo ini gan, mungkin di kesempatan selanjut nya akan ane update, terserah apakah agan-agan disini percaya atau tidak dengan cerita ini, tapi intinya disini ane hanya ingin sharing yang pernah ane dengar, untuk perhatiannya saya ucapkan terimakasih,
Wassalamu'alaikum wr.wb

UPDATE

1. PESUGIHAN MAYAT HIDUP
2. KANTOR BERHANTU DI KALIMANTAN (Tragedi Yang Menyebabkan Kematian)

CERITA MISTIS LAMA

CERITA KUYANG/PALASIK BORNEO
Diubah oleh JhayApple 26-08-2019 17:36
indrag057
makgendhis
bukhorigan
bukhorigan dan 35 lainnya memberi reputasi
36
41.2K
109
Guest