Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

semutloncattAvatar border
TS
semutloncatt
[Newbie] Sangat... Sangag minta Tolong.
Selamat Malam dan Salam kenal
untuk semua "Sesepuh" dan "Pecinta" sub forum Supranatural.

Mohon pencerahan/penjelasannya karena didorong rasa penasaran "Ada apa gerangan" dan kejadian baru-baru ini.

● Suatu ketika didalam perjalanan naik bis, macet panjang gan. posisi berdiri dibis selama 6 jam. dalam hati "enak ngopi dan ngerokok sebatang dua batang" dan perkataan itu ane ulang-ulang dalam hati berkali kali. engga lama kemudian, ada penumpang disamping ane, sambil ketawa-ketawa "berucap kalimat yang sama seperti yang ane ucapkan didalam hati tadi".

ane nubi bangat gan soal beginian, itu pakai ilmu atau apaan yah gan ? kejadian seperti ini tidak terjadi sekalu dua kali, tapi puluhan kali.

● Setelah terjadi kejadian pada poin pertama diatas, kemudian "pasti" pikiran ane seperti diajak bicara atau berpikir negatif membahayakan, bahkan pikiran yang 100% tidak ane pikirin. sebagai contoh dan masih didalam bis, masa didalam pikiran ane, muncul dialog "bis ini semoga tabrakan" padahal itu bis yang ane tumpangi.. ketika ane sebut nama "Tuhan" baru deh hilang tapi muncul dan hilang... intinya sesuatu negatif yang 100% tidak ane pikirkan, tiba2 datang sendiri.

Mohon bangat pencerahannya...
Terima kasih banyak
- salam kaskus -

Quote:

Diubah oleh semutloncatt 06-07-2019 17:37
0
1.1K
16
Guest