andreashba01
TS
andreashba01
Mau Sampai Kapan?! [Kerusuhan Pilpres 2019]

Halo agan/aganwati. Met malem, emoticon-Cendol Gan

Ane cuma pengen curhat yg ada dipikiran ane tentang semua ke barbar an negeri jni setelah usai perang panas/dingin antara oknum politik, agama, dan juga masyarakat. Ane muak karna mulai dari tv, surat kabar, radio, bahkan seluruh sosmed dihp ane isinya tentang pilpres jni. Fitnah, fakta2 yg entah darimana, berita hoax, artikel cocoklogi dan sebagainya sangat banyak bertebaran. Ane tau ini adalah strategi untuk mencuci otak masyarakat. Sehingga masyarakat itu buta tak bisa membedakan mana yg Hoax dan mana yg Real !!!...
Ane cuma prihatin tentang masalah ini. Kerusuhan tentang Pilpres bukan hanya baru2 ini. Tapi sebelum sebelum sebelum pencoblosan dan sebelum kampanye sudah sangat memprihatinan!. Hoax dimana2 fitnah dimana2!. Media massa yg seharusnya menjadi penetral pun ikut terjun MEMANASKAN keadaan!.
Sebenernya bukan cuma masalah politik aja sih. Tapi udah merambah ke agama bahkan kepada suku/ras dinegri +62 ini. Yg satu pengen lanjut 2 periode dan yg satu ingin coba2 jadi Presiden beneran. Itulah yg menyebabkan perpecahan disini. Pertanyaanya, Mau sampai kapan?!...

Ane bukan ahli politik, bukan orang alim ataupun bukan tokoh masyarakat. Ane sama seperti agan2 semuanya. Cuma warganet yg sukak mengamati tentang "apa yg sedang ramai". Apa pikiran agan sama seperti ane?. Sampai kapan perpecahan ini terjadi?!. Emang sih dari dulu masalah spt ini yaa udah pernah/sering terjadi. Tp bagi generasi 90an kek ane. Ane blm pernah nemuin yg segede dan ber episod2 kek gini.
Apa iya sih demi Politik salah satu paslon rela tonjok2an, rela turun kejalan, bahkan rela ngorbanin nyawa?!. Itu yg diserang juga saudara kita loh. Tanpa memikirkan kekerabatan, kekeluargaan bahkan hanya dimodali NASI BUNGKUS!. Fitnah dimana2 dan hoax dimana2. Ane gak peduli kalo ada yg gak setuju disini. Ini murni pandangan ane. Ane gak memihak salah satu kubu!.

Ada yg bilang "gak demo gak makan". Wtf?!!!.. ada lg preman yg dibayar agar sengaja "Meramaikan" aksi 22 mei kemaren. Pertanyaanya. Itu yg mati gimana?!. Siapaaaa yg meng "Embel2i" jihad?!. Jihad yg mana?!. Yg kalian lawan itu ya juga SEAGAMA, SATU RAS, DAN SATU BANGSA. Jadi mereka JIHAD melawan apaaa?!!. Fck! Ane gak habis pikir menurut ane itu terlalu gila. Gila banget. Itu yg kalian hantam mungkin biasa nongkrong bareng, ngopi bareng, atau mungkin mereka tetanggaan. Dan mereka lupa jika orang ada hajat/musibah yg pertama "Tau" dan "Peduli" adalah Tetangga!.

Disini teriak Allahu Akbar! Disana Allahu Akbar, saya juga Allahu Akbar. Pertanyaanya, Allahu Akbar yg mana?! Allah yg mana?! Janganlah Allah dibawa2 seakan nama Allah itu sangat murah dimata manusia!. Yaa memang Allah Maha Besar "Allahu Akbar". Tapi seruan takbir itu mereka gunakan untuk melawan saudara muslim mereka sendiri. Ane juga muslim, tapi apa pantas seperti ini?!. Seruan Allah hanya untuk kepentingan Politik? Bahkan ada yg ngomong kalo salah satu paslon tak menang mereka khawatir gak bakal nyembah Allah lagi!!! Its fcking crazy!. Gila gilaan seakan yg dia dukung adalah manusia terbaik!. Seakan yg dia dukung itu Nabi Allah atau seorang yg sangat sangat Alim!!!...

Yg ane tau politik itu baik. Tapi Oknumnya yg buruk. Sekarang orang hanya memikir perut sendiri. Apa yg turun dijalan itu tau mereka hanya "boneka" untuk menjalankan rencana para elit?!. Dimana kaum elit waktu demo kemarin? Dimana Amin Rais yg menggerakan pipel pawa? Yap. Mereka dikamar dikasur yg empuk bersama segelas Whine yg hangat!. Itu istilahnya...
Pendemo rela tak puasa, rela makan dibulan suci Ramadhan. Mereka "lupa" bahwa Puasa adalah kewajiban umat muslim. Mereka memilih "Berjihad" berdemo2 ria turun kejalan daripada mentaati perintah Tuhan. Mereka lebih mendengarkan perkataan manusia daripada Tuhan mereka. Dan orang yg mati berdemo dianggapnya sebagai "Syuhada" atau mati "Syahid". Fck! Are u seurious? Mungkin dipadang mahsyar nanti bakal jadi bahan tertawaan!!.. jihad melawan apa? Ikuti firman paslon niscaya anda akan masuk surga?.

Yg sudah ya sudah. Kini MK sudah memutuskan siapa pemenangnya. But, rasisme terus berlanjut.
Hey, menurut gw sudah cukup! Apa yg kalian perjuangkan belum tentu mampu mengatur negeri ini! Patuhilah hukum toh kalian makan sendiri kan? Nyari duit sendiri kan?. Bahkan ada aksi 212 yg akan berlanjut. Maksud ane, buat apaan????. Ulama yg seharusnya menjadi PENENGAH malah menjadi pengompor!!. Itu hanya akan memperburuk keadaan! Hanya akan menambah kerusuhan selanjutnya.
Menurut ane pribadi tak penting siapa yg menang. Tujuannya adalah menjadikan negeri ini damai, makmur, dan sejahtera.
Rakyat harus dipriorotaskan! Bukan dijadikan boneka massa untuk kekuatan aksi pribadi para elit!. Jika kata Om Sudjiwo tejo "Rakyat Indonesia masih banyak yg bodoh" sekarang ane tau maknanya!. Hanya demi beras sekarung mereka rela bertarung sampai mati!.

Kebencian dan dendam yg ditanamkan oleh para elit menjadikan rakyat buta. Buta akan kesaudaraan, hanya demi politik keluarga rela ditinggalkan. Hanya karena nasi bungkus mereka rela turun kejalan. Hanya karena uang "100-300 ribu" para preman siap baku hantam!!.
Apa sebegitu murahnya harga diri kalian?!. Yg egois itu adalah para elit!. Mereka yg rela dan tega hanya demi kekuasaan dan uang rela mengorbankan rakyatnya!. Apa begini cara pandang berpolitik sekarang?. Rakyat yg seharusnya menjadi prioritas malah dijadikan jongos?!.
Yg kaya makin kaya yg miskin makin mengenaskan!. Sekian curahan ane semoga negara ini bebas dari aksi baku hantam sesama saudara seNusantara dan tidak ada lagi rasisme. Mari ngopi bersama sambil ngobrol tentang kemajuan negeri ini daripada saling menghujat demi sekotak nasi... emoticon-Shakehand2

DARIPADA RIBUT MENDING NYEDULUR!!!...

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

Spoiler for :

emoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Ganemoticon-Cendol Gan
Diubah oleh andreashba01 30-06-2019 14:21
waluyojati121qisatriaCupu1971
Cupu1971 dan 6 lainnya memberi reputasi