Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

4ingAvatar border
TS
4ing
[Minta Pendapat] cara komunikasi ke istri yg sensitif karna lg hamil
[Minta Pendapat] cara komunikasi ke istri yg sensitif karna lg hamil

Ane skrg ngontrak berdua sama istri,, tp ga jauh dari rumah ibu kandung ane,. Istri ane lg hamil 6 bulan..

Nah ane kebetulan dapet kerjaan ke luar kota lumayan jauh 4 jam perjalanan,. Ga mungkin dong ane ninggalin istri yg lagi hamil sendirian di kontrakan..

Nah ane kondisiin istri ane buat tinggal di rumah ibu kandung ane , biar ane bisa tenang berangkat,

Cuma masalah nya bini ane minta pulang aja ke rumah orangtua nya di kampung, perjalanan nya ke sana 2 sampe 3 jam, dan jalannya itu juga bergelombang..

Alasan dia mau ke kampung aja karena kangen sama orang tua dan keponakan dia yg masih umur 2 tahun,. Ane sih maklum aja, cuma masalah nya ane bakal berangkat 2 hari kedepan, keuangan ane lg sekarat2nya bener, pencairan hasil kerjaan sebelumnya blm cair..

Klo mau nganterin ke kampung pasti butuh modal dan tenaga dong, kendaraan yg ane punya sekarang cuma motor, ga mungkin ane nganterin bini yg lagi hamil naek motor 2 sampe 3 jam perjalanan,.

Ibu kandung ane sih ada mobil, oke lah bisa pinjem dulu, tapi butuh duit juga buat ngisi bensin nya..
Ditambahin ane harus pulang balik, pasti butuh tenaga ekstra,.

Klo menurut ane tinggal di rumah ibu ane dulu kan seenggaknya masih deket bgt sama kontrakan sekarang, seenggaknya ane bisa tenang , dana yg ada bisa di spend buat keperluan bini aja, soal nya, kerjaan ane nanti akomodasi nya bakal ditanggung full, bisa fokus ke kerjaan nanti,.

Ane bilang dia kyk gini, Tapi bini ane malah nangis,. Dia kangen sama orang tua nya,.
Ane bingung , ane sih skrg masih diem aja, klo ngomongin lebih lanjut takut malah stress kasian bayi nya..

Terus ane kudu gimna ya..
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
972
18
Guest