kenzie1988Avatar border
TS
kenzie1988
Beratnya ane jadi househusband
Ane seorang suami, udah punya 2 anak. Ane udah nikah sekitar 4 tahunan gan. Ane seorang househusband gan dan istri ane kerja jadi cs di salah satu bank gan. Untuk sementara ini kami tinggal di rumah kontrakan gan, ya rumah kontrakan murah sih gan yang penting bisa jadi tempat istirahat. Ane sebagai houshusband terpaksa gan, secara ane tamatan sma udah gitu ditambah badan ane tattoan sebadan lengkap nilai minus ane gan. Istri ane yg ngegantiin posisi ane sebagai pencari nafkah gan, dan ane setiap harinya ngurus anak2, masak, nyuci, ngepel, dll. Udah gitu bini tiap hari ngamuk2 gan, ya karena faktor ane gak bs ngehasilin duit tetep gan, ya ane juga usaha online shop jadi reseller gan tp ente2 tau sendiri untungnya gak seberapa udah gitu gak bisa dipastiin tiap hari dapat duit atau enggak. Yang bikin nyesek adalah tiap marah bini selalu ngomong "gw nyesel punya suami lo, mending gw married ma mantan gw yg udah sukses", ane gak mencari pembelaan gan. Tapi ane melakukan tugas seorang wanita itu juga sudah membuat ane tertekan gan, dikiranya ane ngelakuin tugas itu gampang2 aja dilakuin. Berat gan jadi househusband, belum lagi omongan tetangga dan saudara gan. Tapi ane sama sekali gak ngejawab atau bahkan ngelawan bini ane. karena ane sadar ane belum bisa menafkahi bini ane terutama anak2 ane gan. Ane tetep sabar gan, walaupun sakit ati banget denger makian2 bini ane gan. Setiap harinya ane tidur jam 2 jam 3 pagi gan, tidur jam segitu bukan karena ane begadang gak jelas itu karena ane ngelihat ada enggak yg belum beres di rumah. Bangun jam 5 pagi buatin sarapan anak2 dan bini. Beberapa kali ane ketiduran karena kecapekan, langsung ane dikata2in binatang, tai, dsb. Dan setiap hari selalu begitu.. monoton.. bosan... Ane sering juga ngomong sama bini, gimana kalau ane cari kerjaan biar ada tambahan pendapatan. memang sih bini ngebolehin, tapi ujung2nya "udahlah cari kerja buang2 waktu, urus rumah, urus anak2". Ane harus gimana gan? Jujur ane bingung banget, emang sekilas kepikiran untuk cerai karena ane gak betah, karena ane udah gak ada harganya sama sekali dimata bini ane gan.

Adakah disini agan2 yang menjadi househusband seperti ane?

Maaf ya gan tulisan ane muter2 dan berantakan, ya itu sih isi hati ane muter2 dan berantakan juga.
0
15.4K
160
Guest