tristantiogeaAvatar border
TS
tristantiogea
Top 5 Comeback Manchester United

Halo agan agan semua,hari ini gua nulis thread lagi nih hari ini gua mau nulis thread tentang sepakbola tapi kali ini gua mau ngebahas klub favorit gua dulu nih hehehehe Manchester United,gua nge fans banget sama klub ini gua udah jadi fans Mu dari tahun 2008-sekarang mungkin sampai selamanya karena gua demen banget sama sepakbola,khususnya klub Man united,walaupun tahun ini finish ke 6 sihh ckckckckck,langsung aja ke inti pembicaraan berikut Top 5 comeback Man United di Premier league

1.Manchester United 2 Vs Middlesbrough 1 (Musim 2016/2017)

Nah yang ini tuh gua nonton nih pada musim 2016/2017 United berhasil mengamankan 3 point di kandang,Mula Mula Middlesbrough berhasil unggul nih di menit 67 tepatnya babak kedua,disini gua udah pesimis aja hahahaaha karena Man United yang sekarang bukanlah Man united yang dulu,tapi gataunya di menit 85 Mu berhasil mencetak gol nih jadi 1-1 lewat sontekan keras dari Martial nah gabutuh waktu lama 1 menit berlalu di menit 86 Pogba berhasil mencetak gol lewat umpan manis dari Juan Mata yang di terima oleh pogba dan menyundul bola tersebut ke jala gawang Middlesbrough.

2.Manchester United 4 Vs west ham 2 (musim 2010/2011)

Nah ini nih klasik United waktu itu masih era nya Sir Alex Ferguson lebih tepatnya pada musim 2010/2011,mula mula westham berhasil unggul lewat titik putih atau penalty,kemudian westham kembali di untungkan dengan di beri 2 penalty dan berhasil unggul 2-0,kemudian Wayne Rooney berhasil memperkecil ketertinggalan menjadi 2-1 lewat tendangan bebas yang luar biasa,kemudian Rooney lagi yang berhasil menyamakan kedudukan menjadi 2 -2 lewat sontekan keras nya,kemudian Westham membuat pelanggaran di kotak penalty otomatis wasit memberikan penalty kepada Mu Rooney sebagai algojo berhasil mengungguli Man united atas Westham skor 3-2,Rooney pun di ganti dan masuk lah Javier Hernandes yang berhasil menyiksa Westham,lewat umpan manis Ryan Gigs yang disambut manis oleh Hernandez dan menceploskan bola ke jala gawang Westham,skor pun berubah menjadi 4-2

3.Southampton 2 vs Man United 3 (musim 2012/2013)

Nah yang ini nih musim terakhi Sir Alex Ferguson menjabat sebagai pelatih di Mu + terakhir kalinya Mu juara liga dan sampai sekarang tidak juara juara bingung gua juga kenapa next year mulu,musim 2012/2013 merupakan musim yang gabakal gua lupakan karena banyak sekali match match Mu yang sangat seru salah satu nya ini,Mula mula seperti biasa Mu ketinggalan 1 gol kemudian berhasil di samakan oleh Van persie striker Mu,tapi Southampton berhasil unggul kembali skor 2-1,United bisa saja menang 4-2 namun Van persie gagal menyamakan kedudukan lewar titik putih,kemudian menit demi menit pun berlalu Van persie berhasil menyamakan kedudukan menjadi 2-2 kemudia Van persie lagi yang menentukan kemenangan Mu lewat sundulan mautnya Hetrik untuk Van persie 3 point untuk Man United skor 3-2

4.Manchester City 2-3 Man united (musim 93/94)

Kali ini derby satu kota yang sangat panas menurut gua, Man united kembali tertinggal 2 gol terlebih dahulu dari rival satu kotanya ini namun keajaiban berpihak kepada kubu Man united,Man united sukses mengembalikan keunggulan nya menjadi 3-2, 2 gol Man city di cetak oleh Nial Quinn pada menit 21 dan menit 32,sementara gol Man United dicetak oleh Eric Cantona pada menit 52 dan 78,Roy Keane pada menit 87,dramatis boss.

5.Manchester United 3-2 Aston Villa (musim 2008/2009)

Kali ini dalam match ini terjadi 2 comeback,mula mula Man united terlebih dahulu unggul lewat sepakan keras babang Cristiano Ronaldo di menit 14,kemudian di samakan oleh John Carew pada menit ke 30 skor 1-1,kemudian Villa berhasil mengungguli Man united lewat sundulan Gabriel Agbonlahor di menit 58,kemudian di menit 80 Cristiano Ronaldo berhasil menyamakan kedudukan menjadi 2 sama,lalu di menit 90+3 Macheda menjadi pahlawan Man United,berkat sontekan misangnya Man United berhasil menang dramatis atas Aston Villa.

Mungkin segini dulu yang bisa gua sampaikan,harapan gua untuk Manchester United buat kedepannya United harus bisa bangkit dan move on dari kejayaan masa lampau,menurut gua united yang sekarang masih tidak bisa move on dari jaman kejayaan dahulu,padahal united harus memikirkan performanya yang angin anginan kadang bagus kadang jelek,untuk fans Mu gua paham pasti pada kesel ngeliat permainan Mu sekarang hahahaha,gua cuma mau di musim depan Mu juara Premier league bodo amat dengan kompetisi lainya menangin PL udah membuat gua cukup girang wkwkwkwk.

agan agan juga boleh request ke gue tentang comeback comeback klub lain atau klub yang agan agan sukai,tinggal ketik aja ya di kolom komentar hehhehe makasih,maaf kalau ada kesalahan kata atau yang lainyaa,see you.

sumber = Google image,Skysport.com,Youtube,Wikipedia.

falin182
davecchio
ciparakut
ciparakut dan 5 lainnya memberi reputasi
6
6.5K
76
Guest