Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hesoyam2Avatar border
TS
hesoyam2
Apa yang lo lakuin ketika weekend dan single?
Halo gan

Numpang curhat nih

langsung aja gan ane cowo umur 23, jomblo, dan sudah berpenghasilan..

kehidupan ane semasa sekolah dan kuliah ya gitu-gitu aja.. faktor kemisqueenan membuat gue pada saat itu menarik diri dari pergaulan, alias minder cuy.

Gimana enggak, pada saat itu modal pede aja gak cukup buat ngikutin pergaulan temen-temen ane yang uang jajannya diatas rata-rata. Contohnya ane jajan 15rb, sedangkan circle ane dulu bisa jajan 50k-60k perhari. Bisa jajan di fast food pada saat itu udah sangat mevvah rasanya.

So, yang gue lakuin dulu ya cuma belajar dan belajar.

Alhamdulillah setelah lulus dan bekerja, ane bisa sedikit punya uang untuk modal gaul... namun karena faktor kemisqueenan terdahulu membuat diri gue terbiasa untuk gak jajan... bahkan weekend pun ane terbiasa dirumah gak kemana-mana. Paling jauh beli bakso di luar komplek, itu juga kadang nyuruh ade ane. Modal 35k kenyang berdua sama adek.

Alhasil uang gaji mengendap ditabungan... ternyata punya uang lumayan sedikit banyak juga pusing ya.. 

Kata kolega kantor gue harus cari pacar.. 

Dibukain jalan sama kolega gue untuk bisa kenalan sama model yang umurannya sepantaran...

tapi lagi-lagi gan, rasa trauma akan kemisqueenan membuat gue gk pede ngedeketin cewe yang sekelas model iklan.. walau katanya sih tampang gue gk jelek-jelek amat (katanya ya gan, aslinya mah standart2 aja kalo gue ngaca)

Oh iya jaman kuliah juga gue trauma di tolak cewe yang bisa dibilang standartnya tinggi.. rasanya emang kayaknya gue jelek amat gan.. trauma gk ilang-ilang sampe sekarang.

Pada intinya gue cuma bosen bgt kalo weekend gitu.. trauma jalan sendirian ke mall, trauma nonton bioskop sendirian, trauma nyari motor di parkiran sendirian.. pokoknya gk ada hal yang bikin gue excited di weekend.. (selain tidur)

Mau beli kamera buat fotografi, tp takutnya  gk jalan, kayak waktu bulan lalu ane beli sepeda gunung yang lumayan, gk kepake tuh sampe sekarang.

Kira-kira ane mau tanya gan, kalo single weekend enaknya ngapain ya?  serius nanya gan
0
1.7K
49
Komentar yang asik ya