codocsAvatar border
TS
codocs
Penipuan pembeli olx dan penyalahgunaan KTP
Hari ini Sabtu 22 Juni 2019 saya posting dagangan saya di OLX, lalu sekitar 1 jam kemudian ada buyer yang nego dan deal harga dengan saya. Setelah minta nomor rekening saya dia minta saya kirim foto selfie dengan KTP untuk bukti kalo online shop saya gak nipu, saya dengan polosnya main kirim aja foto selfie pegang KTP dan KTP saya. Setelah itu dia bilang sudah transfer uang nya via DANA dan meminta saya ke ATM karena saya harus memasukan beberapa digit angka supaya uang dari DANA bisa masuk ke rekening saya, sampai disitu saya mulai curiga, tapi saya coba mau liat sejauh mana dia mau nipu saya, sampai ATM dia minta di fotokan saldo ATM saya, kebetulan saat itu ATM saya saldo nya 0, dia minta saya untuk setor tunai 500rb karena dia bilang untuk menerima transfer di DANA minimum harus ada saldo 500rb, saya udah yakin orang ini mau nipu, saya bilang aja saya repot ga ada waktu buat urus begituan repot, lalu saya bilang kalo agan ga jadi beli di cancel aja ga pa pa saya gak maksa, trus dia masih maksa saya buat setor tunai, saya kekeuh gak mau, trus terakhirnya saya tanya ke dia, gimana gan jadi? trus dia bales ga bisa gan saya bisanya pake DANA trus saya bales deh ga bisa nipnya kali? Kasian dehhh cara lo klasik! Wkwkwk

Himbauan buat semua temen temen karena saya sudah mengirimkan foto selfie dan foto KTP saya, ada kemungkinan foto2 tersebut disalah gunakan untuk menipu orang lain. KTP saya atas nama RICO KRISTIAN HADINATA, Jika ada yg menipu atas nama tersebut saya pastikan itu bukan saya.

Terlampir chat saya dengan si penipu, saya mau lampirin semua tapi kok upload nya susah bener yak :'(

No si penipu : 0877-6579-7092

Sing penting ati ati ya agan agan sekarang segala cara dihalalin buat cari duit, staf safe!

Diubah oleh codocs 22-06-2019 16:16
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
13K
42
Guest