Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Lia.cahyaniAvatar border
TS
Lia.cahyani
MLM Qnet
Disini gw mau ceritain yah sedikit pengalaman dari diri gw. Tepatnya kamis 22 juni 2019 gw diajak temen, modusnya sih ngajakin main taunya gw dibawa ke gedung kecil sempit pengap karena banyak umat gitu dan panas. Gw gk tau acaranya apa dan gw sama sekali blm kepikiran apa kayak sejenis blank gtu lah. Setelah beberapa menit gtu gw sm tmen gw duduk berdesak desakan sama banyak umat akhirnya baru ada mc yang dateng wuh gila dikawal dari depan mc ditengah dan dibelakang ada smbil tepuk tangan kita peserta beri jalan dong. Mc nya dateng wuh heboh luar biasa kek nribun distadion bola. Diterangin panjang lebar segala macem, ganti mentor sampe 4 atau 5 gw lupa dan itu cuma bahas yang namanya q10 internasional ltd _- . Dgn iming* bayaran dolar per minggu dgn syarat dan sistem ngajak 2 org teman gabung. Disitu perasaan gw dah gak enak tuh. Kalian bayangin ya syarat tu kt hrs beli produk seharga 10jt duit dari mana coba anak bau kencur kayak gw. Gw nya disitu udah gk mau dan pada saat itu juga gw dipaksa kartu pelajar gw dipinjem, gw kira dipinjem biasa taunya ditahan arrgh... _- . Dan disitu gw dijelasin gmna sistemnya gw dipaksa alesan ke ortu bahwa gw menghilangkan barang temen gw yaitu laptop seharga 10jt. Oke gw ikutin cara main mereka. Salah satu team mereka ada yang ikut pulang breng sm gw. Nginep lah dia dirumah gw. Paginya gw akting bilanglah gw ke bokap dan nyokap, syok pasti aset gw hampir dijual eh tp ada juga yg udah djual kyk perhiasan gw huhu :"( . Secara gw bilang gw menghilangkan barang temen gua 10jt dan udah 7bulan gk bilang orang tua mana yang gk kaget apalagi gw masih terikat sekolah . 10jt gk sdikit . Gw akting tp gw gk bsa nangis :v dan setelah itu gw masih dicaci kakak gw yg plg kecil yah gw ni 3 bersaudara gw anak bontot dan kakak gw cowok semua. Digampar lah gw sama kakak gw yg kedua ditendang gw dibilang kasar wuh moobaal kebun binatang tuh keluar semua a - z . Kemudian pada bilang kalau 2jt dulu gmna nah org yg td tu masih maksa harus 10jt dsuruh usahain dan disitu gw dan org td gw inisialin aja ya IA gtu aja. Nah gw sm IA ini masuk kamar dan gw langsung gercep pegang hp gw WA kakak ip gw istri kakak gw yg pertama karena paling galak dan byk pengalaman. Akhirnya gw WA dan gw critain semua sejujur* nya. Terus kakak ip gw cerita sama anggota keluarga gw kalau gw tu cuma pura*. Pasti dong gk trima udah adeknya identitas ditahan suruh gabung paksa bohongin orang tua lagi udah gk bener. Dan gercep kakak ip gw pulang sama suaminya tuh gw dipanggil keluar gw dibilangin "kamu minta aja ktp identitas yang asli kalau fotocopy jngn mau aku lapor pak rt dulu ya. Tenang udah aku gk percaya kamu ilangin barang 10jt itu udah gpp". Gitu kata ipar gw dan akhirnya gw minta dan dikasih fotocopy an otomatis kakak gw bertindak dong. Ditanya lah ktp aslimu mana kata IA ini ktp dia hilang. Kok gk bikin surat kehilangan. Nah si IA ini kalau dibilangin nyaut terus karena geram kakak gw akhirnya pak rt dateng diusir lah dia dgn alesan batesan udah 24jam padahal aslinya mau dianter ke kepolisian. Awalnya tu dia gk mau pulang karena blm ada uangnya itu dia kalau gk bwa uang gk mau akhirnya dipaksa sama kakak ip gw . Gw pun diajak. Dalam perjalanan dia di introgasi sm kakak gw . Mampus lo batin gw abis lo dimakan kakak gw . Kakak gw pada bilang "mau dianter terminal apa ke polisi mbk" . "Kenapa ke polisi pak ?",, "loh kan mbknya kehilangan ktp ya hrs bkin surat kehilangan dong" IA pun jawab "gak usah repot repot pak bu" karena keburu geram kakak ip gw akhirnya nyeplos "mana identitas adek saya atau kita laporin ke polisi , saya walaupun cuma ipar tp saya tau lo sifat adik saya gk mungkin adek saya hutang 10jt sampai gk bilang , orang cuma gk punya 20rb bwt tugas aja dia bilang apalagi 10jt mbk, sekarang mbk ngaku aja kalau bohong gk ada gunanya mbk td puasa sholat ngaji gk guna, kalau gk mau ngaku disini juga bnyk polsek mbk tmenku yang polisi juga banyak" hening akhirnya identitas gw balik mampus lo. Akhirnya IA itu dianter sampe terminal karena kakak gw kasian bpk nya struk ibunya cmn tukan jahit jadi diantar sampe terminal gk dipolisi dan dia udah ngaku perbuatan dia salah.

Dan akhir cerita nih geng bwt sobat kalau ada ajakan kerja atau usaha kyk semacam qnet atau apalah dgn modal yang gk main* harus dipertanyakan lah . Gw akting kek gtu cuma pura* mau jebak biar identitas gw dikembaliin. 10jt juga uang . Karena setau gw prinsip usaha yaitu modal sedikit dengan keuntungan bisa balik modal walau labanya kecil. Oh ya dan juga kalau ngajak usaha tuh jalannya yg bener masak disuruh alesan ke orang tua itu kan namanya bohong ye kan cyiin. Rata* yg direkrut suruh gabung tu ternyata org yang gak punya semua mereka relain gabung 10jt ada yg jual sapi tanah dan buanyak yang alesan ke ortu ngilangin kamera. Whaat ?! . Eh kalo kyk gni lu mau bunuh org tua lu scr halus emoticon-Frown . Dan itu blm jamin lu bisa ngajak org gabung juga kan. Udah anak org gk punya bohongin 10jt . Mending gk usah ikut 10 jt lu bsa modal usaha lain. Pertanyaan gw kenapa harus alesan ke ortu pinjem sana sini. Daripada gitu mending mentor qnet tuh minjemin yang mau gabung toh katanya per minggu dpt gaji malah ada yg 100jt toh mereka kan juga gk bkal rugi kalau tmbh yang gabung kan sytemnya gtu malah bkal balik , mungkin karena dri hasil nipu itu kali ya mereka bisa foya* makanya mereka merekrut trus biar gak putus .

Nah intinya qnet itu ngajarin gak bener ngajarin jd tukang tipu. Padahal tu bnyk yg mukanya alim gitu sholat ngaji sholawat lah eh tp mereka njajarin nipu ke ortu 10jt bwt ajak org gabung . Berkedok agama bgt

Jd hati* sama qnet ya gengs. Be smart people
kenpachiku
madstalinx
pinkypatrick
pinkypatrick dan 2 lainnya memberi reputasi
-1
2.5K
15
Guest