Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

priladesilaAvatar border
TS
priladesila
Jodoh Pasti Bertemu
Assalamualaikum...
Selamat malam semuanya, saya ingin membagi kisah nyata dan kehidupan saya hingga saat ini kepada agan2 semuanya, awalnya saya hanya sebagai pembaca yg jarang komen apalagi bersuara hehe. Mungkin disini saya agar menyamarkan sedikit nama pemain dan tempat ya agan2, agar bisa memakluminya hehe emoticon-Big Grin

Kronologi....

Perkenalkan nama saya sila saya murid kelas 1 smk salah satu yayasan perguruan dikota medan pada tahun 2010, saya masuk tahun ajaran baru dan menjadi siswi baru. Saya yg awal nya tidak lulus memasuki sekolah negeri dikarenakan hanya kalah nilai 2 angka dibelakang koma, awalnya saya sudah tau kalau sekolah itu memiliki kriteria nilai yg sudah ditentukan, tp saya tidak patah semangat dong hehe saya usaha terus dan akhirnya saya gagal emoticon-Frown kemudian saya mencari sekolah swasta yg kualitasnya oke tp murah wkwk (incaran) akhirnya ibu saya menyarankan agar saya mendaftar diperguruan itu dan saya mengambil sekolah menengah kejuruan (SMK) dgn jurisan tikom (teknik informatika dan komputer).

Akhirnya tiba saatnya yg saya tunggu adalah hari dimana saya menjadi murid smk dan bertemu dengan teman-teman baru. Pertama sekali saya masuk mendapat kelas di X-A awal saya masuk tidak ada satu orangpun yg saya kenal, akhirnya ada salah satu teman wanita namanya era mengajak saya menjadi teman satu bangkunya.
Era : Hy, kenalin nama saya era nama kamu?
Sila : saya sila
Era : kamu duduk dimana ? Hehe
Sila : belum tau, soalnya belum nemu 🙂 kalo kamu duduk dimana ?
Era : aku duduk nomer 2 dari belakang, uda yuk duduk ditempatku aja 😁
Sila : yakin belum ada temen ? Yaudah ayo hahaha....

Hari pertama saya sekolah tidaklah buruk, karna teman2 yg lain begitu enjoy dan santai diajak ngobrol tidak ada yg bergenk-genk, ada hal menarik dikelas saya itu ada salah satu murid yg saat itu adalah salah satu orang tercantik di kelas X-A, saya sebagai cewe aja ngerasa minder donk wkwk (karna disaat itu saya jelek bgt😂) *dalem hati saya ingin berteman akrab dgn dia apa bisa ??😌 akhirnya hari pertama sekolah dimulai dengan perkenalan dgn guru2 disekolah tersebut.

Sudah berlalu 1 minggu saya menjadi murid baru, akhirnya ujian ketentuan kelas pun dimulai, awalnya guru hanya menjelaskan bahwa ujian ini tidak terpengaruh dengan nilai...
Guru : Anak-anak hari ini kita ada tes...
Murid : yaaaaaaahhhhhh *lemasssss semuanya*
Guru : ini tes tidak ada mempengaruhi nilai kalian, kalian isi aja sesuka kalian dan tidak diisi juga tidak apa2.
Murid : baik pak....

Selang beberapa jam kami mengikuti tes yg katanya tidak mempengaruhi nilai, akhirnya tespun berakhir...
Jam istirahat pun berbunyi....
*teeeeeeeeeeeetttttttttttttttttt
(Semua berkumpul, berlari menuju kantin hahaha)
Sila : gimana ujiannya ?
Era : iya gitu... kamu?
Sila : aku banyak yg ga diisi dan diisi pun mls baca wkwk 🤪🤣
Era : sama aku jugaa 😅😅 hahaha
Sila : yaudah kan lagian gak mempengaruhi nilai juga (jawabku dengan tenang)
Era : iya sih... yauda yuk kantin

Bersambung....

Quote:
Diubah oleh priladesila 16-08-2019 02:30
suboyxxx
kelayan00
anasabila
anasabila dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.4K
17
Guest