epen.cupenAvatar border
TS
epen.cupen
"Sharing" anak broken home masuk please!
Hai agan-agan dan Aganwati
Gue anak broken home yg takut sama komitmen percintaan seperti nikah pacaran dll. Sebelum komen, gue harap kalian baca cerita gue sampe beres

Cerita awal:

Gue tumbuh di keluarga yg gk akur. Sejak umur gue masih kecil orang tua ane sering berantem, dan gak jarang ketika mereka berantem mereka sering mengeluarkan kata-kata kasar dan banting barang. Sering banget kalo mama gue lagi emosi gua juga jadi pelampiasan dia dan ngomong kayak "dasar lu anak bodoh sama aja kayak bapa lu" Dan masih banyak lagi. Selain omongan juga gak jarang dia main fisik kaya lemparin gua pake barang2, sampe pernah waktu umur gue 4 tahun idung gue ampe berdarah, dan waktu gue kelas 2 sd kepala gue pernah bocor karna dilempar pake Piring sama mama gue sendiri. Bukan cuma mama gue aja yang suka main fisik tapi bapak gue juga pernah main fisik sama gue walaupun jarang, dan hal yang gk pernah gue lupain adalah muka gue diludahin sama bapa gue sendiri. Kekerasan yang dilakukan sama org tua gue terjadi dari gue kecil sampai gue masuk smp.

Waktu gue smp, org tua gue emang udah gk pernah main fisik lagi sama gue, tapi mereka masih sering berantem dan masih suka bentak gue juga.

Selepas smp gue masuk lanjut ke stm, yang mayoritas muridnya cowok. Disinilah gue udah mulai berani berontak sma ortu gue, gue udah mulai berani ngebangkang ke mereka. Dan di sini juga lah gue mulai nakal dan kenal sama mabok, nyimeng, bolos dll.

Dan pada saat gue di stm mereka cerai !!!! Dikarenakan mama gue selingkuh, sama mantannya dia waktu sma dan dia kimpoi lagi sama Selingkuhannya itu.

Gue cukup empati sama bapak gue, walaupun dia juga suka main fisik sama gue waktu gue masih kecil, tapi dia adalah satu satunya tempat perlindungan gue kalo mama gue ngamuk.

Dan sampe sekarang gue udah mau masuk kuliah. Kalo gue denger berita perselingkuhan, gue suka merasa sangat empati. Bahkan kadang gue sampe nangis walaupun gue cowok.

Pertanyaan gue :

Gue cowok, umur gue 19 tahun dan gue gak pernah pacaran sama sekali. Entah bener atau engga, tumbuh di keluarga broken home menyebabkan gue menjadi pendiem, gk mudah percaya sama orang, juga kadang gue minder sama kemampuan gue, gue juga kadang keras kepala. Gue juga takut kalo gue pacaran suatu saat pasangan gue bakal selingkuh atau nyakitin gue.

Apa cuma gue aja anak broken home yang takut atau trauma sama hubungan percintaan ????

Please yang anak broken home jawab dong, sharing pengalaman kalian.

Oh ya kalo ada kakak-kakak yg kuliah atau udh lulus di jurusan psikologi, tolongin gue. Gue pingin tau cara nyembuhin trauma Ini, khusunya dari sudut pandang psikologi nya gimana

1
6.3K
46
Guest