Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jordanacaAvatar border
TS
jordanaca
TRUE STORY:Pengalaman mistis ku
Dari kecil, aku sering lihat hal2 mistis. Entah ini kemampuan lebih atau cuman kebetulan. Aku gk bisa lihat hal2 ini setiap hari atau waktu, tapi.."mereka" sering muncul disaat saat tak terduga.

Waktu kecil ak sering bertemu sosok aneh disetiap tidurku, tapi anehnya aku gk tidur alias buka mata. Tapi mereka selalu dteng wktu aku tidur. Waktu it, mungkin ak masih tk. Kakak aku sakit dirawat di rs, dan ak dititipin ke nenek aku. Waktu siang2... Ak tidur dikamar sendirian. Nenek sama kakak sepupuku lg bgobrol diruang tamu. Tiba tiba aku teriaaak.. Pas sepupuku dteng ak lngsung meluk dia dn cerita apa yg ak liat. Jdi tba2 ak ada di jalan dan kanan kiri ak sawah hijau bagus bgt. Tp ad org besar raksasa hitam lg jalan deketin aku. Jdi ak teriak. Dan kata sepupu aku waktu it ak posisi lg duduk dan liat ke arah tembok...ak inget bgt kejadian ini smpe ak yg skrng umur 22 th... Sebenernya ini bukan kejadian oertama kali.

Banyak bgt kejadian kejadian lainnya, tapi ak bakal ceritain yg buat ak itu nakutin bgt aja ya. .

Ini pas aku SMP, kamar ak posisi didepan. Ada 2 cendela yg jarang aku buka, karena susah nutupnya. Sampe suatu malem... Ak lg tidur tba2 rasanya ad yg ngijek kasur tepat dielakang punggungku. Kaget dong, tau ya rasanya kasur spring bed diinjek org pasti kerasa. Nah rasanya tuh kyak gt, posisi tidur aku miring. Dan kagetnya lgi ak ngelihat kaki yg ngelangkahin badan aku. Omg apa, lngsung syok dong aku. Dan kaki it kecil tapi gk kayak kaki org. Kulitnya melmpuh gt, dan keliatan tua. Otomatis ak gk berani buka mata. Seketika bdan aku kaku rasanya kayak gk bsa gerak gt. . Ak cuman bsa doa aja... Semua surat2 suci ak baca seingetnya sangking takut dn syoknya. Smpe akhirnya bdan ak bsa gerak lgi.. Langsung ak keluar kamar ke kamar abang aku nangis... Heboh dong... Abang2 ak kebangun semua... Dan ternyata apa. Cendela kamr aku kebuka, ternyata pembantuku yg buka dn gk di tutup lg. Karena ak gk tau, dn bukan ak yg buka dn ketutupan korden gt... Jadi rumah ak semacam dipageri gt sma ustad, biasa org jawa... Katanya biar aman gt, tp gk tau sih ya bsa kejadian kek gini cuman gara2 lupa gk nutup cendela kamar.

Banyak bgt kejadian2 lainnya yg panjang bgt buat diceritain, tapi ini ad satu kejadian yang bikin ak insomia smpe skrng. Ini pas aku SMA ... Wktu it ak habis perjalanan dri rumah keluar kota langsung balik lg kerumah bareng ortuku. Di jalan ak ngerasa capek bgt, pas otw pulang.. Smpet ngilat sesuatu nyebrang depan mobil tp ilang gt aja.. Tp ak gk blng ortu krena mikir paling salah liat.
Smpe rumah udah capek gk mau cuci kaki tangan dn muka lngsung tidur. Ak tidur dikamar ku sama ibuku (tumben) ... Nah wKtu tidur aku tiba2 mimpi bareng anak cewek maen gt dirumah yg bagus bgt... Maen maen maen... Smpe ak tau dirumah it ad penjaga ( semacam satpam tp bukan juga pokok yg jagain rumah it lah) entah kenapa ak takut sama sosok it dan ak minta pulang... Tp gk boleh sama anak cewek ini. BuT dr jaub ak liat keluarga aku kumpul manggil2 ak suruh pulang dan akhirnya ak pulang dan ak kebangun disitu liat ibuk aku yg lg tidur pules... Akhirnya ak tidur lagi dong... Dn what the hell ak balik ke mimpi yang sama. Disitu ak ngerasa ada yg janggal... Ini pasti bukan mimpi, entah ini apa... Ak berdoa dong dan ak kebangu. Langsung megang tangan ibu ku biar gk takut... Akhirnya ak tidur dan apaaa, ak seperti ditarik dan ak ngerasa ibuku ngelepasin tangannya dr tnganku (posisi tidur) dsitu ak bilang please jngan dilepas ak takut. Dn kelepas... Dan iya ak balik ke mimpi yg sama... Disitu ak ykut bgt, bangeeeet. Ak berdoa terus berdoa akhirnya ak sadar... Ak sadar dimana posisiku (kamar) dan apa yang ak liahat (ibuku dn kamarku) tiba2 seperti awan hitan diatas kepalaku... Dan di luar cendelaku, cewek it berdiri... Auara atau susananya jdi kerasa beda bgt sama normal. Awalnya ak mikir this is not true... But, impossible... Tiba2 dia bicara... "apa yang kamu mau pasti aku berikan" sumpah ya, it kata2 dan suara masih terngiang di otaku smpe skrng. Seketika it juga ak sadar dan takut bgt ak langsung genggam ibuku dan nangis sekenceng2 nya smpe ibuku bangun dan tanya krnapa... Smpe akhirnya ak cerita dn ibuku paham.. Seketika it juga ibuki telfon ustad buat doain aku.... Alhamdulillah ak sedikit tenang tpi jd takut tidur... Dan it jdi trauma smoe skrng aku jdi takut tidur. Jdi suka begadang gak jelas...
Masih banyak cerita nya. . . Mungkin lain kali 💆💆

0
691
2
Guest