alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d04d4498012ae6d22553974/bpn-prabowo-soal-protes-prof-australia-bumbu-kecil-yang-nggak-penting
Lapor Hansip
15-06-2019 18:19
BPN Prabowo soal Protes Prof Australia: Bumbu Kecil yang Nggak Penting

Jakarta - Badan Pemenangan Nasional (BPN) Prabowo Subianto-Sandiaga Unomenanggapi protes Guru Besar Hukum University of Melbourne, Australia, Tim Lindsey yang tak terima artikelnya dikutip oleh tim hukum Prabowo-Sandi. BPN menilai protes Lindsey itu tak penting karena tim hukum Prabowo hanya mengutip sesuai dengan yang beredar dan banyak dikutip masyarakat.

"Ya kita hormati saja (protes Lindsey), tapi hak kami juga untuk meng-quote pandangan yang memang sudah tersebar di berbagai media dari pernyataan yang bersangkutan," kata Wakil Ketua BPN Priyo Budi Santoso di Jalan KH Wahid Hasyim, Menteng, Jakarta Pusat, Sabtu (15/6/2019).

Baca juga: Prof Australia Protes Artikelnya Dikutip Prabowo, TKN: Memang Tak Relevan

Menurut Priyo, artikel Lindsey bukanlah satu-satunya yang dikutip Prabowo-Sandi, sehingga dia menilai protes Lindsey tidaklah penting. Meski begitu, dia mempersilakan jika ada koreksi dalam kutipan itu.

"Tapi kan dia bukan satu-satunya yang punya pandangan untuk kami jadikan bukti. Karena itu, nggak terlalu penting dari sang pengamat politik Australia. Itu hanya bumbu-bumbu kecil yang nggak penting. Kalau ada koreksi dan seterusnya, silakan. Tapi kan kami meng-quote dia pada saat itu dan itu sah. Salahnya dia tidak konsisten," ucap Priyo.

Baca juga: Prof Australia Protes Keras Dikutip Prabowo: Saya Tak Bilang Jokowi Otoriter

Sebelumnya, Tim Lindsey menyampaikan keberatan lantaran artikelnya dikutip tim hukum Prabowo-Sandiaga. Lindsey menjelaskan dirinya tidak pernah menyebut Presiden Joko Widodo (Jokowi) otoriter dalam artikelnya. 

Selain itu, Tim mengatakan tim hukum Prabowo-Sandiaga menggunakan artikelnya di luar konteks, sehingga tidak bisa menjadi referensi bagi argumen mereka dalam sidang sengketa Pilpres 2019. Selain itu, kata Lindsey, tim hukum Prabowo tidak meminta izin untuk mengutip artikelnya.

"Artikel yang saya tulis membahas soal kesulitan politik yang dihadapi Jokowi pada tahun 2017. Saya tidak pernah mengatakan Jokowi otoriter seperti klaim tim hukum Prabowo. Saya juga tidak pernah sebutkan ada kecurangan dalam pemilu," kata Tim Lindsey, Sabtu (15/6).

https://m.detik.com/news/berita/d-45...304.1548426701

Kemarin dicatut buat klipingan dibawa ke MK.
Sekarang yg punya protes keras.
Eh sekarang dibilang ga penting.

Saya salut dan bangga, kegoblokan BPN konsisten secara terstruktur, sistematis, dan masif.

emoticon-Salaman
profile-picture
profile-picture
profile-picture
imba.ruiner dan 32 lainnya memberi reputasi
33
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 4 dari 5
15-06-2019 21:55
lucu dan ngotot.
yg punya artikel udah membantah masih ngeyel tetap mengatakan hak mereka mengartikan artikel tersebut sesuai kepentingan.
Diubah oleh okeboyz85
0
15-06-2019 22:04
yg nulis artikel protes lu anggep ga penting

berarti lu ke MK itu lebih ga penting lagi BAMBENK
0
15-06-2019 22:22
02 goblok
0
15-06-2019 22:41
gak penting tapi omongan nya kok di kutip ya...

lucu..........
0
15-06-2019 22:41
Priyo BS ini di Golkar padahal punya jabatan lumayan ya...kenapa dia pindah ke Partai nya Tommy S yg belom jelas juntrungan nya...
0
15-06-2019 22:56
secara psikologis pasti tuh malu dan tertampar harga diri kubu 02, tapi drpd ketahuan salah,lebih baik nekad 'melecehkan' nara sumbernya sbg gak penting, kecil, gak ada apa2nya. Buat kubu 02, yg terpenting adalah nekad dan ngotot sampai titik darah terakhir, kalau perlu gak usah pakai logika, aturan hukum dsb, yang penting jangan sampai malu karena kalah
Diubah oleh tali_sandal
profile-picture
estehjahe memberi reputasi
1
15-06-2019 23:02
Quote:Original Posted By becakmini.v7

Jakarta - Badan Pemenangan Nasional (BPN) Prabowo Subianto-Sandiaga Unomenanggapi protes Guru Besar Hukum University of Melbourne, Australia, Tim Lindsey yang tak terima artikelnya dikutip oleh tim hukum Prabowo-Sandi. BPN menilai protes Lindsey itu tak penting karena tim hukum Prabowo hanya mengutip sesuai dengan yang beredar dan banyak dikutip masyarakat.

"Ya kita hormati saja (protes Lindsey), tapi hak kami juga untuk meng-quote pandangan yang memang sudah tersebar di berbagai media dari pernyataan yang bersangkutan," kata Wakil Ketua BPN Priyo Budi Santoso di Jalan KH Wahid Hasyim, Menteng, Jakarta Pusat, Sabtu (15/6/2019).

Baca juga: Prof Australia Protes Artikelnya Dikutip Prabowo, TKN: Memang Tak Relevan

Menurut Priyo, artikel Lindsey bukanlah satu-satunya yang dikutip Prabowo-Sandi, sehingga dia menilai protes Lindsey tidaklah penting. Meski begitu, dia mempersilakan jika ada koreksi dalam kutipan itu.

"Tapi kan dia bukan satu-satunya yang punya pandangan untuk kami jadikan bukti. Karena itu, nggak terlalu penting dari sang pengamat politik Australia. Itu hanya bumbu-bumbu kecil yang nggak penting. Kalau ada koreksi dan seterusnya, silakan. Tapi kan kami meng-quote dia pada saat itu dan itu sah. Salahnya dia tidak konsisten," ucap Priyo.

Baca juga: Prof Australia Protes Keras Dikutip Prabowo: Saya Tak Bilang Jokowi Otoriter

Sebelumnya, Tim Lindsey menyampaikan keberatan lantaran artikelnya dikutip tim hukum Prabowo-Sandiaga. Lindsey menjelaskan dirinya tidak pernah menyebut Presiden Joko Widodo (Jokowi) otoriter dalam artikelnya. 

Selain itu, Tim mengatakan tim hukum Prabowo-Sandiaga menggunakan artikelnya di luar konteks, sehingga tidak bisa menjadi referensi bagi argumen mereka dalam sidang sengketa Pilpres 2019. Selain itu, kata Lindsey, tim hukum Prabowo tidak meminta izin untuk mengutip artikelnya.

"Artikel yang saya tulis membahas soal kesulitan politik yang dihadapi Jokowi pada tahun 2017. Saya tidak pernah mengatakan Jokowi otoriter seperti klaim tim hukum Prabowo. Saya juga tidak pernah sebutkan ada kecurangan dalam pemilu," kata Tim Lindsey, Sabtu (15/6).

https://m.detik.com/news/berita/d-45...304.1548426701

Kemarin dicatut buat klipingan dibawa ke MK.
Sekarang yg punya protes keras.
Eh sekarang dibilang ga penting.

Saya salut dan bangga, kegoblokan BPN konsisten secara terstruktur, sistematis, dan masif.

emoticon-Salaman

Intelektual seseorang dirampas dan dijadikan bukti ke MK dgn membelokan quote yg sebenarnya........tapi setelah disanggah sang pembuat quote malah menyatakan bahwa qoute itu hanya bumbu-bumbu kecil yang nggak penting..

Sungguh hebat kelompok ini!!......
Entah kalian ini terbuat dari apa??
profile-picture
estehjahe memberi reputasi
1
15-06-2019 23:06
Gak penting..kata bpn!!
Tahu gak penting kok di comot.

Justru yg gak penting dan gak ada gunanya tuk negara ya ente ente pade.bpn dan genkmye.
0
15-06-2019 23:14
Quote:Original Posted By BMAGLY
tim lindsey menggugat bpn gak ?

Mending nggak usah...ngadepin orang orang dungu ya percuma buang energi
0
15-06-2019 23:56
setolol apapun narasumbernya kalo mendukung dianggap penting.

sejenius apapun narasumbernya, kalo gak mendukung dianggap ga penting
emoticon-Shakehand2
Diubah oleh megatron21
0
16-06-2019 00:16
pendapat orang di jadiin bukti?? Ane malah Kasihan prabowo orang2 disekitar nya pada minterin dia semua, emoticon-Ngakak
0
16-06-2019 00:49
Orang luar negeri terlalu ikut campur dalam negeri.
0
16-06-2019 01:07
udah gak bisa komentar lagi.. dah capek ane goblok2 in 02...
lebih seru baca2 koment an nya aja disini emoticon-Ngakak

Terima Bata Only emoticon-Bata (S)
profile-picture
profile-picture
estehjahe dan hirak0 memberi reputasi
-2
16-06-2019 01:08
bahasa terangnya tulisan lo penting buat kita-kita (bowo cs) tapi lo (tim) kagak penting. bau-bau nya, mental ini bukti.
profile-picture
TheTrueMayhem memberi reputasi
1
16-06-2019 03:16
BPN badan penTOLOLan NASIONAL
emoticon-Hansipemoticon-Hansip
0
16-06-2019 04:00
Quote:Original Posted By 37sanchi

Ente jangan ngibul! Ada 2 kepala negara yg udah resmi menyelamati Prabowo sebagai presiden!

0
16-06-2019 05:14
Tuntutan 02 ke MK = bumbu kecil yg ga penting
0
16-06-2019 06:18
BPN TOLOL
BPN TOLOL
BPN TOLOL
TOLOL
TOLOL
TOLOL
0
16-06-2019 06:29
Quote:Original Posted By roberthw

Ente jangan ngibul! Ada 2 kepala negara yg udah resmi menyelamati Prabowo sebagai presiden!

0
16-06-2019 06:46
Quote:Original Posted By enengauraaaaaaa
kalo g penting ngapain lu quote...
sekelas gugatan MK, lu kasih bumbu g penting???

Gw tahu kapasitas otak kalian, tp, ga usah lah kalian pamerin, begoo!!
emoticon-Blue Guy Bata (L)

orang goblok mana punya malu gan..
coba deh agan pilih mana, ketemu sama orang gila atau ketemu sama BPN?

BPN = Badan Pembodohan Nasional
bener gak itu kepanjangannya brey? emoticon-Leh Uga
profile-picture
enengauraaaaaaa memberi reputasi
1
Halaman 4 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.