Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RatCanAvatar border
TS
RatCan
ISTRIKU BUKAN ISTRIKU
Perkenalkan saya Can. Nama singkatan tentunya. Nama asli saya diganti setelah nikah diberi nama panggilan baru. Karena saya menikahi wanita beda suku, saya sendiri dari suku Jawa dan bini suku luar Jawa (tidak etis saya sebutkan daerahnya).
Oke langsung saja coba saya gelar pertunjukan dengan kemampuan menulis saya, semoga berkenan dan mungkin bermanfaat.

Part I

Awalnya saya kenal bini dari forum jual beli kaskus. Saya yg saat itu jd fotografer amatiran mulai jenuh dengan kegiatan motret memotret karena harga jasa di daerah semakin hancur2an.
Saya jual lensa tele nikon saya di kaskus.
Siang2 ada sms seorang cewek dari Jakarta masih kuliah nanya2 lensa yg saya jual.
Meski tidak terjadi transaksi akhirnya jadi dekat lewat sms dan sesekali telpon.
Masih ingat banget waktu itu bini minta pin BBM, saya yg masih miskin hy punya hp nokia jadul.
Lalu tukaran akun facebook.
Dari situ saya lihat poto2nya.
Wah anak orang kaya nih pikir saya waktu itu. Minder saya mau ngedeketin.
Jadinya hubungan sebatas komen2an.
Waktu berlalu hingga bertahun2..dan tidak ada perjumpaan.
Saya gonta2i pacar dan saya tidak tau bini sudah pacaran apa belum.
Cuma yg saya heran hati saya pengennya terus sama bini.
Flashback dulu gan...
Sebelum mendekati bini saya mempunyai pacar yg mau saya nikahi.
Tapi tidak disetujui orang tua karena status pacar saya adalah janda beranak satu meski umur dibawah saya.
Sebagai lelaki terus memperjuangkan karena dari pacar yg janda ini yg mengajarkan saya tingkat kedewasaan.
Hidup jd punya tujuan punya rencana.
Anaknya perempuan cantik umur sekitar 5 tahun waktu itu. Kita planning nanti sekolah dasar dimana. Disitu saya sudah merasa punya tanggung jawab.
Tapi kenyataan berbalik arah. Bulan desember rencana pengen melamar kandas. Tiba2 pacar nelpon saya menyudahi hubungan kita tanpa alasan jelas. Kacau sudah hidup saya waktu itu.
Waktu berlalu karena sudah tidak perlu diceritakan hal yg tidak menarik.
Tiba2 malem ada sms dari ibunya pacar saya itu ngasi kabar minta maaf untuk anaknya yg tak lain adalah pacar saya. Dia sakit paru2 dan meninggal.
Lemes saya waktu itu ga bisa ngomong apa2 lagi.
Ya Tuhan..inikah jawabanmu kenapa Engkau tidak menjodohkan dengan dia.
Yasudahlah..saya berdoa untuk pacar saya.

Lanjut lagi ke bini saat ini.
Akhirnya gan..seyelh sekian tahun lamanya saya beranikan diri untuk ketemu sama bini, sebut saja namanya Diajeng.
Atur2 hari cari tiket pesawat dan hotel. Saya membawa teman buat ngobrol disana.
Akhirnya tiba juga di kota yg terkenal ganas kriminalisasinya.
Singkat kata akhirnya kita ketemu ngobrol2 sana sini.
Oiya bini waktu itu ditemeni 2 temennya cewek juga.
Yg menarik adalah disini.
Dan itupun saya tahu jg baru2 ini..hehe
Temen yg satu asli satu kota sama bini dan yg satu dari kota yg terkenal dg ilmu2 perdukunan.
Hari pertama cuma ngobrol2..tapi rasanya luar biasa senengnya setelah sekian lama akhirnya ketemu juga orang yg selama ini saya idam2kan.
Sudah berganti kondisi sih..dulu langsing dan sekarang chubby tapi tetap menarik bagi saya.
Hari kedua saya di watsapp bini nanti makan siang jangan jajan. Diundang keluarganya makan di rumah sekalian kenalan sama keluarganya.
Ya begitulah yg terjadi seperti biasanya..nanya kerjaan apa bla bla bla..
Hari ketiga saya pulang.
Pagi2 bini nyusul ke hotel sm keponakan dan temennya yg dari daerah yg terkenal perdukunannya itu.m, sebut saja namanya Merry.
Saya minta ijin sama temennya mau ngobrol sebentar di kamar sama bini sebelum pamit pulang.
Waktu yg singkat kita gunakan ngobrol ttg saya dan bini mau dibawa kemana. Karena kita sudah sama2 berumur bahkan dikatakan telat umur kalo nikah. Bini jawab kita lihat kedepan nanti gimana.
Oiya malemnya sempet ngobrol sama temennya dan dia berkata mas..Diajeng ini butuh sosok imam yg ngerti agama krn selama ini dia kurang agama dlm keluarganya. Tolong jangan di buat main2.
Saya jawab iya, karena saya dari keluarga agamis dan dasarnya memang saya suka mendalami ajaran agama, bahkan semua agama.
Singkat cerita saya pulang sama teman saya naik grab ke bandara.
Sopir grab ini sampai sekarang masih komunikasi seperti jadi sodara baru. Jadi kalo saya pas ke kota bini saya selalu dianter sm temen grab ini.

Selang 2 minggu bini ngabarin mau silaturahmi ke rumah. Saya iyakan.
Saya jemput di bandara pake jasa mobil teman karena memang saya belum punya mobil.
Bini datang sana Kakak pertamanya dan si Merry.
Sampai dirumah ngobrol2 sama ibu saya karena memang bapak saya sudah meninggal, kebalikan sama bini yg sudah ditinggal mamanya.

Continue...
kacangnelor
ninaohnina
anasabila
anasabila dan 9 lainnya memberi reputasi
10
3.4K
29
Guest