• Beranda
  • ...
  • Music
  • Siapakah Artist K-Pop Terbaik? Hilangkan Subjektif, Biarkan Data Berbicara

ExoAcoxAvatar border
TS
ExoAcox
Siapakah Artist K-Pop Terbaik? Hilangkan Subjektif, Biarkan Data Berbicara

Trit ini masih berhubungan dengan trit ane sebelumnya:

Sejarah dan Perkembangan Musik K-Pop [Part 2 • After 2007 / Girlgroup Only]

Di trit sebelumnya, ane banyak menyinggung soal masalah trophy dan daesang. Bukan bermaksud untuk membanding²kan antara satu artist dengan artist lainnya, tapi ane membuat trit ini murni karena rasa penasaran ane aja bre. emoticon-Peace

Siapa tau aja gansis punya rasa penasaran yg sama seperti ane, ya sekalian aje ane share disini. emoticon-Malu (S)

Ada tiga aspek yg akan ane gunakan sebagai pembanding, yaitu Music Show wins, Music Award wins, Daesang wins.
Kenapa pake tiga itu? karena nyari sourcenya gampang. Di Wikipedia lengkap tuh databasenya dari tahun 90-an sampe sekarang di update terus, canggih emang. Ane pengen make Album Sales juga, tapi nyari sumbernya susah bre. emoticon-Ngacir

Langsung aja bre, let's cekidot.. emoticon-Ngacir2

Music Show win
Spoiler for :

Music Award win
Spoiler for :

Daesang win
Spoiler for :

Final Result
Spoiler for :

Kurang lebih beginilah hasil hitung²an versi ane, jika ada salah perhitungan mohon dimaafkan bre dan jika pendapat kita berbeda mohon dimaklumi juga bre karena list ini pure versi ane. Janganlah menjadi seperti presiden sebelah, yg mengklaim kemenangan tanpa bisa menunjukan data. emoticon-Hammer (S)

Di social media, ane sering melihat orang yg suka membanding²kan prestasi idolnya dengan idol yg lain.
Setiap kali ane liat yg model begini, dalam hati ane bilang:
"Prestasi orang laen dibangga²in sedangkan dirinya sendiri gak punya prestasi, aduh.. baik banget tuh orang." emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for :

Sebenarnya semua tulisan ane diatas ini sama sekali gak berguna bre. Karena bagi seorang fans sebuah kesenangan bukan sesuatu yg bisa dihitung dengan angka², kesenangan sejati adalah saat mereka tetap berkarya dan kita masih bisa terus menikmati karya mereka.
emoticon-Kaskus Radioemoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio

Spoiler for Source:

Diubah oleh ExoAcox 08-06-2019 16:06
kutilkuda1202
nafil08
bombtrack2.0
bombtrack2.0 dan 19 lainnya memberi reputasi
18
14.1K
198
Guest