Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wulaniyatiAvatar border
TS
wulaniyati
Berbeda Bukan Berarti Kurang dan Tidak Mampu

Sumber gambar

Ini thread pertama kali ane di forum Movie. Biasanya ane seliweran di forum Inspirasi atau Buku karena ane memang bisanya nulis thread yang berhubungan dengan inspirasi -- biasanya tentang keresahan sebagai penulis pemula -- juga cerita tentang buku yang ane suka.

Selain baca ane suka nonton film juga menikmati lagu. Ujung-ujungnya thread ane tidak akan lepas dari bahasan yang ane ambil dari buku, film, dan lagu.

Kutipan yang ane jadikan judul berasal dari film yang akan ane ceritakan. Judul filmnya Temple Grandin. Buat ane kutipannya memberikan pesan yang kuat untuk orang yang memiliki kondisi yang sama seperti Temple.

Quote:

Alasan ane menceritakan film drama biografi yang dirilis tahun 2010 ini adalah karena filmnya sangat menginspirasi bahwa jika dianugrahi kehidupan yang berbeda bukan berarti kurang dan tidak mampu. Jika berjuang dalam menghadapinya dengan sikap terbaik maka hasil yang didapat pun akan terbaik bahkan luar biasa seperti yang terjadi pada Temple.

Spoiler for Sinopsis Film Temple Grandin:

Quote:

Terima kasih Agan dan Sista yang sudah mampir, kirim cendol segarnya dan juga jejerin ratenya buat ane.

Jangan bosan mampir di thread ane yang lain.

emoticon-2 Jempol
emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh wulaniyati 04-05-2019 12:14
mbakendut
Jora5074
sendhaljepit
sendhaljepit dan 3 lainnya memberi reputasi
4
572
11
Komentar yang asik ya