Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Please, Bantu Masukannya Gan, Saya Merasa Teramat Bingung Menghadapinya

bmellow08Avatar border
TS
bmellow08
Please, Bantu Masukannya Gan, Saya Merasa Teramat Bingung Menghadapinya
Selamat lebaran agan/aganwati semua, mohon maaf lahir bathin. Maaf juga kalau salah forum.

Ijinkan saya bertanya dan meminta pencerahan kepada agan/aganwati semua terkait masalah yang tengah saya hadapi.

Saat ini saya tengah bingung mengenai pasangan saya (cewek) yang dihubungi oleh pihak pinjaman online dikarenakan pinjaman tunai yang diatas namakan cewek saya (data yang digunakan untuk transaksi pinjaman adalah data cewek saya), sedangkan yang melakukan transaksi pinjaman adalah mantannya, ( saya baru jadian dan baru mendapati berita ini setelah jadian). Masalahnya sepertinya sang mantan tidak mau bertanggung jawab untuk itu, selalu menghindar jika ditagih cewek saya, dan cewek saya juga g mau bayar karna dia sama sekali tidak menggunakan uang tersebut. Parahnya lagi cewek saya g tau detail pinjaman tersebut, mulai dari pinjamannya dari penyedia pinjaman apa, jumlahnya, tenornya, dan angsurannya, terlebih aplikasi pinjaman tersebut login di hp sang mantan.

Jadi saya ingin meminta pendapat agan/aganwati terkait hal tersebut, apa yang sebaiknya saya lakukan, dan bagaimana baikknya agar pinjaman tersebut bisa dilunasi dan pasangan saya tidak dihubungi lagi oleh pihak pinjaman. Memang ini masalah yang sedang trending saat ini, saya sangat bingung menghadapinya. Meskipun bisa dibilang ini bukan masalah saya, tapi dia udah jadi bagian dari saya, dan saya pikir ini juga masalah yang saya harus selesaikan.

Atas masukan agan/aganwati saya ucapkan banyak terima kasih.
cru153r
cru153r memberi reputasi
-1
816
22
Guest