Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rayiajaAvatar border
TS
rayiaja
Mudik kita ke kota pasuruan (indahnya berkumpul bersama)

Hai, Agansista emoticon-Haiemoticon-Haiemoticon-Hai
Jumpa lagi di trit Ane,
Lebaran sudah di depan mata, setelah berpuasa sebulan penuh, kita akan meninggalkan bulan yang penuh rahmat ini. Menyambut bulan nan fitri.
Banyak moment lebaran yang pasti sudah di tunggu-tunggu, yups..emoticon-Requestemoticon-Request

Hal yang paling berarti dalam moment lebaran yaitu Hari Raya idul fitri. Dimana banyak masyarakat yang menggunakan momet ini untuk berkumpul bersama keluarga besar di kampung atau istilahnya "Mudik".
Para perantau menggunakan moment lebaran ini untuk mudik ke kampung halaman. Menikmati suasana indahnya berkumpul bersama keluarga tercinta yang jarang bisa di temui di hari- hari lainnya.
Oleh karena itu, Ane mau berbagi seputar mudik Ane di kampung halaman, secara Ane juga seorang perantauan.
Bagi Agansista yang kebetulan memiliki kampung halaman yang dekat, hal ini juga merupakan moment berkumpul bersama keluarga.
Ane sendiri berasal dari pulau garam madura, namun keluarga Ane asli jawa. Ane mau mudik ke rumah mertua Ane di pasuruan.

Ini adalah persiapan mudik yang Ane bawa.

Spoiler for :

Memang hal yang banyak Ane bawa pakaian, untuk oleh-oleh Ane beli makanan kering seperti kerupuk ikan, kacang mede, teri krispi, ikan kering, dan rambak. Tak lupa uang THR yang Ane siapkan untuk di bagi-bagikan ke sanak saudara, ya Ane dulu juga pernah ngalamin dapet angpao, jadi ikut senang sekarang saatnya bukan meminta angpao tetapi memberikan angpao.

Spoiler for :

Ane isi ya seikhlasnya, biasanya untuk anak kecil dapetnya kecil dan yang agak gede dapetnya juga gedean, tergantung kapasitas jajan masing-masing anak.emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Okey, Ane mau berangkat mudik dulu ya Gansis, Ane berangkat H-1 lebaran, karena memang waktu cuti laki Ane agak mepet.

Spoiler for :

Selama dalam perjalanan Ane juga mendokumentasikannya Gansis.

{thread_title}

Dan Ane sampai pula di kampung halaman Ane, dengan menempuh jarak kurang lebih 2 jam. Ane bersyukur sekali karena bisa berjumpa dengan sanak saudara yang lebih dahulu pulang mudik.
Ane segera bercengkrama bersama. Dan menikmati suasana hangat bersama keluarga.

Hari idul fitri pun tiba, dan tak lupa Ane dokumentasikan foto keluarga Ane.

Spoiler for :

Semoga tahun ini keluarga kami mendapatkan limpahan rezeki dan barokah dari Allah SWT, dan tahun berikutnya bisa berjumpa kembali dengan keluarga tercinta kembali.

Tak lupa Ane ucapkan, minal aidzin walfaidzin, mohon maaf lahir dan bathin. untuk Seluruh AganSista dan terutama kaskus forum.
emoticon-Shakehand2emoticon-Shakehand2emoticon-Salamanemoticon-Bedugemoticon-Bedugemoticon-Ketupatemoticon-Ketupatemoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Aganwati

Terimakasih.
0
302
2
Komentar yang asik ya