angelpinkyAvatar border
TS
angelpinky
Menantu dengan mama mertua
Teman gw pernah ada yg berkata seperti ini:
"Menantu cewek pasti 90% tidak akur dengan mama mertua"
Setelah menikah baru gw merasakan bahwa kata2 itu bener bgt. Gw rasa gw masuk yg golongan 90% itu.

Gw baru nikah 3 bulan. Sebelum menikah gw pernah ribut dengan suami dan mama mertua. Gw merasa mama mertua gw tuh ga seneng anaknya merid. Sampe gw ribut gede dan gw mau cancel gitu gara2 kesel bgt. Masalah clear akhirnya dengan keputusan gw ga mau tinggal sama mama mertua gw after merid. Pisah rumah dan cari rumah kontrakan.

Bulan kemarin pas beberapa hari sebelum tahun baruan mama mertua gw minta nginep di rumah gw. Awalnya biasa aja. Tapi tiba2 dia masuk kamar gw dan buka2 lemari pakaian. Gw bete liatnya dan gw blg ke suami gw kalo mamanya jangan seenaknya buka2 lemari gitu. Gw anggap itu privacy gw.

Kemudian ada lagi masalah dia seenaknya otak atik apa yg gw udah beresin di meja makan. Helloooo dia pikir ini rumahnya. Plus bonusnya dia seenaknya aja kalo abis makan apa ga mau cuci peralatannya. Gw makin kesel lah pas hari ketiga itu.

Gw pikir ya sabarrrr aja dulu deh kan dia blg cuma 3-4 hari nginep disini. Ternyataaaaa dia blg mau semingguan lebih. Langsung kesel bangetttt gw dalem atiii. Meskipun akhirnya pas 6 hari dia pulang seh.

Udah gitu dia ada bilang gini yaa kalo udah nikah harus tanggung jawab biaya kehidupan dia. Yaaa ampunnn gimana gw ga semakin kesel coba. Gw sama suami aja belum mapan banget. Buat kehidupan sehari2 kita aja jujur papa gw kadang2 kirimin uang. Lagian gw nanti pasti tanggung jawab utama ke orang tua gw donkk bukan mama mertua gw. Betul ga seh?

Sebenernya panjang banget kalo cerita semuanya masalah2 gw sama mama mertua. Sekarang ini gw semakin kesel seh dan ga tahan untuk ceritain beberapa. Dipendem aja lama2 bikin gw stres.

Kalo udah kayak gini gimana ke depan nanti sebaiknya? Terus terang gw rasa gw bisa ribut kalo tinggal sama mama mertua gw. Tapi suami gw pasti bilang nanti ga tega kalo mamanya tinggal sendiri di masa tua.
Ada saran?
0
35.8K
65
Guest