Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

liyaa023Avatar border
TS
liyaa023
PENIPUAN BERMODUS PENJUALAN TIKET PESAWAT
Sekitar 3 hari yang lalu saya berniat memesan tiket pesawat melalui Agen Tour and Travel yang saya temui di Sosmed "Berkah Tour & Travel Terpercaya"
Link IG : https://instagram.com/berkah_tourtra...=1l6kot99dbpw0
Nomor yg terterah WhatsApp yang terterah di akun IGS E N S O R9-3334-2578
Nomor Akun IG : 0822-6722-8555
Email Akun IG : berkahtravel788@gmail.com
No. Rekening Pelaku : CIMBNIAGA A/n MUH NIRZATULLAH AKBAR no rek 7044-9332-4000
Namun setelah selesai Transaksi dia mengatakan tunggu 5 menit kami proses issued Tiketnya & tunggu email E-TIKETNYA masuk ke Email. Tetapi ternyata sampai sore saya menunggu gak kunjung masuk saya coba kembali menanyakan ke WA si pelaku tetapi tidak di respon sama sekali padahal sedang Online, bahkan saya telpon tidak diangkat sampai akhirnya saya sudah merasa was was dan akhirnya nomor saya pun diblokir oleh si Penipu tersebut dengan berat hati saya mencoba menenangkan diri karena sudah kehilangan uang sebanyak Rp. 3.407.600 yang dengan susah payah saya kumpulkan untuk bisa membeli tiket pulang kampung namun akhirnya hilang sia-sia & batal pulang kampung. Saya sudah melaporkan perihal tersebut kekantor polisi & pihak Bank yang bersangkutan. Saya hanya dapat berharap si pelaku segera ditangkap & uang saya segera kembali dan supaya agar tidak ada lagi korban Penipuan yang mereka lakukan kepada Masyarakat, kan kasihan orang kerja cape siang malam si penipu dengan gampangnya merampas jeripayah orang lain. Semoga si pelaku Penipuan ini diberikan teguran yang setimpal atas perbuatannya & mau kembali bertaubat dijalan Allah SWT. 😔
Buat seluruh masyarakat harga selalu berhati-hati ketika ingin melakukan transaksi, pastikan selalu mengecek ulang akun, nomor rekening, nomor Hp orang yang diajak transaksi agar peristiwa yang saya alami tidak menimpa kalian semua. Semoga bermanfaat. 😔😇
hafiza123
hafiza123 memberi reputasi
1
5.6K
24
Komentar yang asik ya