Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nurwaatiAvatar border
TS
nurwaati
Yang gak punya kampung halaman, lebaran harus ngapain?
sudah menjadi rahasia umum bila lebaran tiba, pasti yang di tunggu-tunggu adalah pulang ke kampung halaman alias mudik. Mudik bisa dikatakan sebagai tradisi turun-temurun sejak lama sekali. khususnya untuk masyarakat indonesia yang kebanyakan adalah perantau, mudik adalah  moment yang paling ditunggu sepanjang tahun. 

Tentu menyenangkan bisa berkumpul dengan keluarga tercinta di kampung halaman. Tapi pertanyaannya tidak semua orang punya kampung halaman, maksudnya  adalah dia tumbuh di suatu daerah, keluarganya ada di lingkungan yang sama, sanak saudaranya ada disekitar rumah, kakek-neneknya hanya beda gang, udah bisa dipastiin dia gak bisa mudik ke kampung halaman. Ya gimana mau pulang ke kampung halaman, orang dia setiap hari ada disana emoticon-No Hope
kalau ada agan sis yang ngalamin kaya gini ya itu sih derita, gak deng canda emoticon-Blue Guy Peace

Nah, disini ane mau sharing dikit tentang apa aja sih yang bisa kita lakuin kalau gak punya kampung halaman atau gak bisa mudik karena satu dan lain hal, cekidot emoticon-Traveller

Spoiler for 1. Family Time:

Spoiler for 2. Me time, leh uga:

Spoiler for 3. Liburan:

Spoiler for 4. Nonton:

Nah itu dia gan sis beberapa hal yang bisa dilakuin kalau kita gak mudik pas moment lebaran. Standar sih sebenernya, dan masih banyak hal lain yang bisa dilakuin selain kegiatan kaya yang ane sebutin diatas. Pesen ane satu sih, jangan abisin waktu liburan agan sis buat tidur doang, sayang mending buat ngeeksplore. Tapi balik lagi, semua terserah agan sista, karena yang tahu diri sendiri ya agan sista sendiri. emoticon-Peluk

Selamat libur lebaran agan sista emoticon-Selamat

Diubah oleh nurwaati 01-06-2019 04:10
faturrbk
ngejleb
delia.adel
delia.adel dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.9K
80
Guest