Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kisidanAvatar border
TS
kisidan
Tanya harus gimana dalam berkeluarga?
All saya mau bertanya umur saya 30 saya menikah 2,5 thn lalu dan telah punya anak.. 7 bulan lalu Ayah saya berpulang.. dr situ saya berusaha mau mengambil rumah kredit tp ternyata saya shock krn jangka waktunya yg lama akjirnya saya batalin.. kini saya tinggal pindah2.. rumah keluarga saya dan di rumah ayah mertua.. tp ke 2nya itu rumah keluarga.. saya sampe terkatung katung di jalan ke sana kemari.. rumah yg dr keluarga saya layak di huni tp hanya di dlmnya aja.. di sekitar byk sekali brng2 dan sampah2.. di rumah mertua byk orgsbnrnya saya welcome tp yah gitu saya orgnya sulit bergaul di sekitar.. di rumah keluarga saya saja semenjak dulu smp saya sdh gak bergaul dgn org2 sekitar krn pasar.. apalagi aampe sering bermasalah rumah yg kami tinggal adalah rumah keluarga.. saya pusing.. pendapatan juga hanya dr perusahaan swasta saya pekerjaannya juga besar tanggungannya krn menyangkut data2 penting uang.. saya sampe blng ke atasan mau resign aja.. tp mereka menahan saya sampe bln dpn.. mungkin saya agar di pikir2 dulu.. memang saya tdkbpunya kerja yg baru.. apalagi kebutuhan istri dan anak saya.. puasa ini juga saya sampe gak full.. cuman bisa di hitung jari aja.. krn ketdk beradaan ayah saya bikin saya stress berat di tambah dgn saya harus kesana kemari di jalan.. pusing saya.. anak saya juga lincah bener saya harap ada masa dpn yg bagus.. tp saya bingung sekali.. stress berat sekali.. udh gak tau harus berbuat apa.. pusing sekali.. mungkin ini yg namanya jatuh melarat apa ya? Hiks T_T
tata604
tata604 memberi reputasi
1
1.2K
16
Guest