Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

anggiajjaAvatar border
TS
anggiajja
butuh saran usaha modal 50jt

sebelumnya perkenalkan, nama ane anggi setiawan dari bandar lampung. saat ini ane bekerja sebagai karyawan di perusahaan swasta di lampung. saat ini ane menyandang gelar sebagai pengantin baru (baru beberapa bulan menikah emoticon-Big Grin). alhamdulillah bertemu istri yang juga bekerja sebagai asisten apoteker di salah satu apotek besar di lampung.

saat ini ane dan istri punya aset berupa mobil AYLA tahun 2013. yang pada niatnya ingin sekali ane jadikan modal untuk membuat usaha.

ane bertekad untuk tidak bekerja sebagai karyawan dalam waktu yang lama. Perkiraan harga jual mobil sekitar 50jt lebih. Nah ini lah yang akan ane jadikan modal untuk membangun usaha. 

Ada beberapa hal yang ane ingin tanyakan dan diskusikan. Diantaranya : 

A. Apakah worthed jika ane yang tergolong pemula dalam dunia bisnis jika menjual aset pribadi berupa mobil untuk sebuah usaha jangka panjang. Yang nantinya akan menjadi usaha pokok bagi ane dan keluarga. 

B. Usaha apakah yang sekiranya cocok untuk dijalankan dengan modal dan kondisi keluarga ane yang kedua nya sama - sama bekerja. 

C. Ane ada beberapa pilihan usaha : 

1. Usaha ayam bakar : usaha ini sudah merupakan usaha keluarga yang turun temurun diwariskan dan masih berjalan sampai saat ini. Keluarga istri ane yang menjalankan usaha tersebut. Ayam bakar ini sudah punya nama dan dulunya berkembang pesat, dikarenakan usaha ini dijalankan oleh mbah kami, yang saat ini sudah tidak mumpuni untuk mengembangkan usaha, jadilah usaha ini sekarang kembali hanya membuka 1 cabang saja. Dulu punya 3 cabang. 

2. Usaha KONTER KUOTA INET : usaha ini tengah marak, banyak konter kuota yang buka dan berkembang khusus nya di kota bandar lampung. Dan ane pun menyadari saat ini kebutuhan akan KUOTA INTERNET sudah dalam tahap KEBUTUHAN PRIMER. Ada lokasi yang cukup bagus (strategis) di dekat pasar RAYA di dearah ane. Dipinggir jalan besar yang notabane nya ramai akan masyarakat domisili dan berlalu lalang. Lokasi ini berupa ruko 1 lantai dengan perkiraan nilai SEWA sebesar 10-15jt per tahun. 

D. Pada akhirnya nanti ane dan istri sama sama ingin resign dari pekerjaan dan fokus untuk mengembangkan bisnis. Namun untuk awal ane mempercayakan bisnis ini di jaga oleh istri, yang artinya istri akan resign lebih dahulu dan jelas akan kehilangan pendapatan yang paling tidak 3jt /bulan nya

E. MENURUT Agan agan semua, dari ke dua bisnis tersebut manakah yang paling worthed untuk ane jalankan. Dan ane mengaharapkan bisnis ini dapat memberikan INCOME paling tidak 3-5jt perbulan untuk tahap awal. 

H. Terkait bisnis diatas. Adakah agan agan sekalian yang sudah menjalankan dan bisnisnya berjalan stabil? Boleh share langkah awal dan trik untuk membangun bisnis diatas. 

Sekian pertanyaan dan hal yang ane ingin diskusikan, besar harapan ane untuk agan - agan dapat memberikan jawaban dan diskusi bagi ane. 

Terima kasih 

0
1.2K
10
Komentar yang asik ya