Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rudii977Avatar border
TS
rudii977
Apakah harus cerai
Assalamualaikum...salam kenal..saya newbe..saya pengen cerita sedikit masalah rumah tangga saya dan meminta nasihat..baik buruk insya allah saya terima..saya seorang suami mempunyai anak 1..
Begini masalah saya..saya menikah dg istri krn terpaksa oleh perkenalan kk saya yg perempuan..saya sebenernya kurang sreg dg istri saya..tp krn kk saya memaksa maka saya terpaksa menikahinya..krn saya anggap awalnya dalam memilih istri pastilah kluarga lebih baik penilainnya..awalnya saya merasa istri saya ini tidak bisa diandalkan..krn maaf sebelumnya..istri saya ini dari keluarga biasa..yg serba tidak ada..dan saya takut nanti menyusahkan saya saja..
Dan setelah menikah semua terbukti..saya tinggal dirumah orang tua istri saya bersama mertua dan kk ipar saya..dan baru saya tau klo kehidupan mereka jauh dg kehidupan saya..semua tidak ada..makanan tidak pernah menambah selera makan saya..bahkan dirumahnyapun lemari pakaian tidak ada..tv hanya tv yg udah usang..maka saya inisiatif belikan lemari pakaian..disitu saya merasa terpuukul..knp saya mendapatkan kluarga seperti ini..jauh dari impian saya...dan setelah istri hamil..semua saya yg tanggung kehidupannya..biaya berobat hamil..pakaian anak..dll..belum lg uang bulanan..kredit mobil..kredit rumah..saya hanya berpikiran ya tidak apa2..krn ini emang tanggung jawab saya sebagai suami..tp lama kelamaan saya merasa jenuh dg pernikahan ini..saya jenuh dg kelakuan kluarga istri saya yg seperti tak tau norma hidup..apalagi kk ipar saya yg seperti tidak ada dewasa2nya..udah berumur kepala 3..tp hanya berpikir tentang hewan saja..hidupnya sehari2 hanya dg peliharaan hewan saja..dan rumah mertua saya jd merasa kotor..dan saya merasa jijik dgnya..saya jenuh dg istri saya..dia sebenarnya orang yg baik..soleha..perhatian dg saya..tp kelaukannya yg buat saya jenuh..serba tidak bisa..masak tidak enak..berpakain klo dirumah seperti pembantu..diajak ngomong suka ngk nyambung krn wawasannya kurang baik menurut saya..apalagi semua serba bergantung ke saya..beli baju..jajan..dll..selalu ngk ada inisiatif sendiri..padahal dia juga kerja..istilahnya selalu bergantung dg saya..saya juga pusing dg kelakuan kluarga saya..yg selalu menganggap saya banyak uang..apalagi kelakuan kk saya..pernah berhutang sampai ratusan juta..dan hampir dipolisikan..mau ngk mau saya yg bayar hutangnya dg menggadai sk saya ke bank..dan dia bayar mencicil ke saya..tp awal masalah disini..saya jd terlilit hutang..dan dia ditagih suka molor2 tanpa memikirkan saya..
Istri saya membuat saya jenuh..tak pernah ada inisiatif..terlalu jd beban buat saya..saya sgt stres dg keadaan ini..ditambah saya sudah jenuh dirumah mertua saya..saya udah punya rumah..tp takut dirumah siapa yg ngasuh..dan rumah saya rumah subsidi..perlu direnovasi sebelum ditunggu dan saya belum punya cukup uang untuk renovasi..krn setiap bulan uang saya hbs untung hutang dan cicilan serta kehidupan saya dan istri saya..dan istri saya tak bisa diandalkan..saya selalu membandingkan istri saya dg wanita lain yg lebih baik menurut saya..dan disitu saya makin merasa susah hati..
Jd apa yg harus saya lakukan..apakah saya harus ceraikan istri saya yg menurut saya tak cocok dg kehidupan saya..saya jenuh dg rumah tangga saya..terima kasih sahabat kaskus..
0
2.2K
37