News
Batal
KATEGORI
link has been copied
2633
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5ce49ada5cf6c44cee420af0/berbagi-update-aksi-22-mei-di-thread-ini-gan
Kalau ada update terkait Aksi 22 Mei hari ini, Agan dan Sista bisa ikutan update di Thread ini ya Gan. Ingat, NO HOAX!
Lapor Hansip
22-05-2019 07:42

Berbagi Update Aksi 22 Mei di Thread Ini Gan! [NO HOAX]

Past Hot Thread
Sejak dini hari tadi suasana di beberapa kawasan di Jakarta sangat tidak kondusif. Dini hari tadi terjadi kericuhan di kawasan Tanah Abang, Jakarta Pusat, sampai-sampai personel TNI ikut mengendalikan massa. detik.com menulis, massa sedang memaksa bergerak menuju ke Jalan Wahid Hasyim. Terjadi perang gas air mata dan petasan di sini.

Berbagi Update Aksi 22 Mei di Thread Ini Gan!

Di Petamburan, Asrama Brimob di Jalan KS Tubun dibakar massa. Kompas TVmelaporkan, massa tersebut merupakan mereka yang dipukul mundur dari Tanah Abang dan melakukan pengrusakan di Asrama Brimob. Di sana mereka membakar kendaraan polisi yang sedang parkir.

Kondisi Jakarta hari ini sangat tidak kondusif. Agan dan Sista disarankan untuk berhati-hati kalau memang beraktivitas di sekitar lokasi.

Kalau ada update terkait Aksi 22 Mei hari ini, Agan dan Sista bisa ikutan update di Thread ini ya Gan.

NO HOAX YA GAN! 

Quote:Polri Akan Kedepankan Negosiasi Saat Amankan Aksi 22 Mei

Quote:Polri Jamin Jakarta Tetap Kondusif

Quote:Pantau Demo di Bawaslu, Anies Diajak Selfie

Quote:Tanah Abang Ricuh, Penumpang KRL Dilarang Keluar Stasiun

Quote:42 Orang Dirawat di RS Tarakan Jakpus, 1 Meninggal Subuh Tadi

Quote:
AHY Tiba di Istana Bogor Temui Jokowi

Quote:
Anies soal Korban Rusuh Jakarta Semalam: Ada 6 Korban Meninggal Dunia

Quote:Polisi dan Massa Bentrok di Gambir dan Thamrin

Quote:
Ke Istana Bogor, AHY Jadi Jembatan Komunikasi Jokowi dan SBY

Quote:
Polisi Amankan Lebih dari 20 Orang Diduga Provokator Kerusuhan 22 Mei

LANJUTKAN GAN! WASPADA HOAX YA GAN!

emoticon-Siap Gan

Diubah oleh KASKUS.HQ
profile-picture
profile-picture
profile-picture
kece99 dan 89 lainnya memberi reputasi
88
Tampilkan isi Thread
Masuk atau Daftar untuk memberikan balasan
Halaman 103 dari 120
22-05-2019 21:23
Quote:Original Posted By mudah dihafal
ya itu actionnya....

uda minta ketemuan tapi ditolak.....emoticon-Embarrassment

sangat disayangkan....uda minta baik2 tapi ditolak mentah2.....emoticon-Embarrassment

emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Indonesia (S)

Yg nemuin Luhut... Lngsung ajalah nongol depan rumah masa di tolak...diliput media kalau ditolak Prabowo imagenya akan hancur..ini momentnya bukan yg lalu...

Karena dah chaos.. Kcuali kalau memang suka keadaan chaos sih... Biar ada trik di zalimi... 😁

Tidak ada rencana ketemu, malah nyuruh wakil

https://m.detik.com/news/berita/d-45...dre-atau-priyo

Coba baca ini nolaknya dimana..karena perwakilan bukan Jokowi langsung Malah nunjuk Luhut yang disuruh nemuin 😅

https://m.kumparan.com/@kumparannews...wi-1qvZK41XJ0G
Diubah oleh .nona.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
22-05-2019 21:24

Quote:Original Posted By voorvendetta
semakin keteter klo posisi polisi cuma defend doank, bisa dibilang cuma separuh kekuatan buat menghalau perusuh barbar itu. kemana polisi berkuda, anjing polisi, panser & polisi dg motortrail
susahnya klo nanganin perusuh yg bawa2 embel2 agama.emoticon-Cape d... (S)

setidaknya TNI bisa menengahi sikon darurat tsb. kan kubu perusuh juga coba narik simpati memecah belah soliditas TNI-Polri) TNI.
klo perusuh barbar tsb ga mau nurut juga ama TNI, berarti mereka membiarkan diri mereka terpojok.

Ini ni yg bikin ribet tp kyknya mau ga mau lah.. udh ngelunjak gini perusuhnya, bahkan ada bawa bocah2 segala. Ketahuan bgt mau buat narasi busuk klo polisi main offensive. Bahaya klo lewat dr malam ini ga diberesin segera. Bsk pagi hrsudh kelar nanganin ni perusuh kampret nasbung
0 0
0
22-05-2019 21:26

Quote:Original Posted By 4141525
tipi tipi pada gak mau nayangin selain yg diseputaran bawaslu, karena bisa makin memanaskan situasi emoticon-Big Grin

monggo pak pulisi dan tentara waktu dan tempat dipersilahkan

Nayangin tp screen kecil. Buruan deh tni gasak perusuh kamprt nasbung
0 0
0
22-05-2019 21:27
Quote:Original Posted By sarfaraaz
Enek sama kubu mereka siapapun yang menang ya terima aja jan kek ga terima yang akhirnya bikin rusuh gini... udh gitu pemimpinnya ga ikut maju lagi kan kampret

Lu ga merasakan derita kampret2 yang udah capek2 posting hoax 24 jam , lupain anak bini demi junjunannya bong emoticon-Frown
Tapi semuanya sia sia emoticon-Frown
Coba lu jadi mereka bong emoticon-Frown
0 0
0
22-05-2019 21:29
Quote:Original Posted By catalysm
emank sih gan pasti bakal bentrok

cuman di satu sisi kalo sampe bentrok isu nya bakal shifting bukan pemerintah vs 02, yang akhirnya di framing aparatur negara vs rakyat

tapi jadi pendukung 01 vs pendukung 02, kalo udah bentrok gini pasti ngasih public awareness rakyat 01 juga ada

yes. Tpi gobloknya massa 02 entah lupa atau gak mau tau kalo ada yg 55% dkung wiwi.

Contoh kmrin ane WA tmn yg die hard 02. Ane troll tmen. Gua tanya " kok gak jadi ganti presiden".
Dia bales "liat saja tgl 22, presiden bakal di maklumat"
Gua bales " maklumat apa?"
Dia bales "maklumat rakyat"
Gua bales " rakyat yg mana, rakyat 45% ??"
Dianya cm bilang selow selow...
Disitu ane ketawa....seakan-akan aksi 22 tu didukung seluruh rakyat....emoticon-Hammer2

Update:
Ni kebetulan ane lgi ngkrong di indom"""t.
Ada bpak2 nyamperin tnya WA nya eror pa kagak. Ane bilang msh didown smpe 3 hari.
Eeh dianya nyeplos, katanya mau krim pistol.
Tpi gak tau pistol apa, pokoknya yg harga 3jt tpi ada surat2nya.
Wajahnya kliatan kawatir. Takut kena sweeping soalnya msh kondisi kyk gni.
profile-picture
kadalin334 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 2 balasan
Memuat data ..
22-05-2019 21:30
Quote:Original Posted By sandal.unyu
Numpang tanya bre. Di kubu 02 kan banyak didukung orang2 Kadin seperti Erwin Aksa dll? Apa ga ada yg bisa nasehatin Sandi / Bowo kalau berlarut seperti apa dunia usaha / ekonomi kita? Contohlah Djarot yg datengin massa pro Ahok diCipinang utk segera pulang. Yg ada malah pada membakar semangat
emoticon-Mad (S)

orang Kadin juga beda2 kubunya juga kali gan, itu sih Erwin banyak ngoceh2 gegara semenjak JKW berkuasa proyeknya banyak dipegang BUMN dan pelit di kasih swasta. sementara bos kadin (Rosan mantan teman merintis usaha Sandi) relatif woles

0 0
0
22-05-2019 21:31
wowo cuma bisa cengar-cengir ni
0 0
0
22-05-2019 21:32
Quote:Original Posted By dennyfw
Sebenar2 sejarah itu ada.... ibarat surat berharga.... ketika harga naik kemarin, kita sdh senang... tetapi harga sekarng malah turun.... dratis lagi..... terus apa yg mau dibanggakan... jual pun jual rugi... tp lebih baik... krn k depan diteruskan nih demo pasti lebih rugi lagi...

Bener bgt.
Yg rugi lagi lagi rakyatnya.
Buat alat dan jadi tumbal.

Kasian ane emoticon-Cape d...
0 0
0
22-05-2019 21:34
Quote:Original Posted By gentongb
{thread_title}

Aksi yang keren emoticon-Matabelo

Keren.. siapa itu bree
0 0
0
22-05-2019 21:43
ya namanya PRESIDEN NKRI gitu loh.....

ya anak buahnya yg jadi penyambungnya...... emoticon-Embarrassment

sayangnya ditolak mentah2.......

emang ga mudah ngurusi banyak org...
padahal sama2 bersaing di pilpres.....
secara logika sih harusnya juga sama2 dewasa dan bijak ....emoticon-Embarrassment

sayangnya ditolak mentah2 .......
padahal demi rakyat juga loh.....

sayangnya ditolak mentah2 ....... emoticon-Embarrassment

Jokowinya langsung lah masa ditolak, dah tau si wowok gila hormat 😁
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
22-05-2019 21:44
habis nonton MATA NAJWA .adem gan.
perwakilan bpn dan tkn saling berpelukan.
0 0
0
22-05-2019 21:48
Quote:Original Posted By bingsunyata
Apa ada pistol yang dijual harga 3 jt di Indonesia ? Yang ada harga segitu itu, ongkos administrasi untuk ngurus ijinnya.
Tapi kalau memang ada, berarti itu aspal dan mungkin barang BM (black market), yang mana bisa berarti bahwa itu bukan dalam kondisi new. Kalau tidak dalam kondisi new, itu bahaya juga, kalau orangnya tidak paham akan senpi. Ditembakin, pelornya meleduk didalam, bakal senjata makan tuan.

ane kagak tau juga sih. Soalnya si bapak juga kurir jadi kagak berani buka2 isi paketnya. Wa eror dia dicariin pelanggan yg mau ambil tu senjata.
Pling hrga segitu cm AirSoft Gun.
Tpi tdi jelas dri wajahnya udh kliatan panik.
0 0
0
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
22-05-2019 21:48
makin rame ya gan polisi kayanya pasif ya paling pake gas air mata aja yang ngerusuh pake petasan bar bar bener hati" aja nanti malam emoticon-Hansip sampe kapan y aparat pasif ? y semoga cepet damai lah emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia
0 0
0
22-05-2019 21:49
Quote:Original Posted By gentongb
{thread_title}

Aksi yang keren emoticon-Matabelo

KEREN
Diubah oleh falesthine.f10
profile-picture
saya.kira memberi reputasi
1 0
1
22-05-2019 21:49
ane barusan di tkp sarinah, sebelum rusuh. polisi sebetulnya sudah sangat sabar, sampai ada profokator yang lempar molotof dan membakar tubuh polisi. akhirnya diserbu juga pendemo dengan gas air mata.......yg anehnya....dan bikin gue gemes mereka yg teriak jihad, berjubah dan bersorban kabur semua...dan yang maju itu anak2 tanggung semua.....coba perhatiin video2 di tv...yg maju itu anak2 tanggung semua bukan mereka yg koar2 jihad.....maaf ini ungkapan hati aja...di TKP beda rasanya sama nontin tv..
profile-picture
profile-picture
profile-picture
xiaoxiao20 dan 3 lainnya memberi reputasi
4 0
4
22-05-2019 21:50
Ni sapa biang keroknya yg ngirim perusuh-perusuh dateng ke ibukotaemoticon-Marah

Lucunya fpi bareng polisi ikut jaga di Slipi, trs yg di petamburan& tenabang dari mana tu massa?? Gw liat fotonya yg rusuh di tenabang & petamburan, beda ama orang2 yg di demo di bawaslu (pake atasan putih, rata2 dh pd tua, kecuali yg bawa bocah, berjenggot)

Uda banyak yg ketangkep tapi sayang Yg ditangkepin kelas teri, biang keroknya ga bakalan ketangkep, yakin gw... Mudah-mudahan gw salah...
profile-picture
xiaoxiao20 memberi reputasi
1 0
1
22-05-2019 21:51
Mahasiswa pada kemana yakk??? emoticon-Bingung
0 0
0
22-05-2019 21:52
Quote:Original Posted By kijangrusa
Kayak kasus video tron waktu itu yg abis jumatan, kan pada heboh tuh dijamin lupa semua

varokah gans..
emoticon-Ngakak
0 0
0
22-05-2019 21:52
ente baca sendiri link berita yg ente pajang???

Namun, jika memang Jokowi ingin bertemu, kata Dahnil maka Prabowo akan diwakilkan.
"Nanti Mas Priyo mungkin kalau Pak Jokowi mau ketemu, nanti diwakili Mas Andre atau Mas Priyo atau Mas Aris," katanya.

padahal sudah mau bertamu baik2???
tapi begini perlakuannya??

demi rakyat nih???

sudah ingin mengajak ketemu baik2.....
sayangnya ditolak mentah2 ....... emoticon-Embarrassment

Karena Jokowi pake wakil... Coba Jokowinya langsung aja ke tempat Prabowo kan lg rame disono ga mungkin wowo nya ga ada..

Dibilang klo ngarep wowok ga akan mungkin, pihak kalah ga legowo ya harus dirangkul bukan di pukul.. biar adem toh... Tapi percuma kan ente...tetep aja beropini menolak.. Menolak.. 😅😅

Ya udah chaos lebih baik kayanya.. Biar balik lg jadi Republik Indonesia Serikat 😁
profile-picture
anungari49 memberi reputasi
1 0
1
Lihat 1 balasan
Memuat data ..
22-05-2019 21:53
Quote:Original Posted By cluuree.e
Lu ga merasakan derita kampret2 yang udah capek2 posting hoax 24 jam , lupain anak bini demi junjunannya bong emoticon-Frown
Tapi semuanya sia sia emoticon-Frown
Coba lu jadi mereka bong emoticon-Frown

ane faham preeeet fahaaaam..
emoticon-Ngakak
0 0
0
Halaman 103 dari 120
icon-hot-thread
Hot Threads
obrolan-hangat-logo
Obrolan Hangat
Copyright © 2020, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia