alofarAvatar border
TS
alofar
[SHARE] Pengalaman beda pandangan politik dengan istri
Assalamualaikum agan sekalian
Semoga di bulan ramadhan ini kita semua selalu diberikan berkah dari Allah SWT

Spoiler for jkw vs prb:

Langsung aja gan...
Ane udah 1,5 tahun menikah gan. Dan benar kata orang, kita harus memahami karakter dan sifat dari pasangan kita. Dan ane ngerasain perbedaan antara ane dan istri ane, terutama di pandangan politik.

Awal ane kenal istri ane di tahun 2016, doi muslimah banget. Doi pro oposisi 100%, mulai dari aksi 212, hal-hal yang berbau prabowo-sandi, anti rezim pemerintah, dll.
Sedangkan ane orang yang awalnya gak begitu peduli dengan politik di Indonesia. Tapi sejak mengenal karakter istri ane yang pro oposisi, ane cuma bisa ketawain aja. Tapi akhir-akhir ini ane sedikit kecewa dengan istri ane semenjak ada kasus ancam penggal jokowi.

Spoiler for hermawan susanto:

percakapan ane sebagai suami (S) vs istri (I)

S: yank liat itu ada yg ancam penggal jokowi, kok ngawur banget sok-sok an berani penggal presiden didepan umum
I: Halah dulu ada bocah cina ancam jokowi juga cuma dibebaskan, hukum di rezim sekarang ini tumpul ke orang yg pro pemerintah dan orang cina.
S: Bukan gitu, anak yg ngomong kacung ke foto jokowi itu udah diproses dan dihukum. cuma secara hukum memang persidangan tidak dibuka secara umum karena masih dibawah umur. beda sama hermawan susanto yg udah umur 25 tahun.
I: halah gak ada buktinya.
S: Coba buka postingan instagram jacklyn choppers
I: ah males lah aku, bodo amat
DAN AKHIRNYA NGAMBEK KARENA KALAH ARGUMEN

Jujur ane gak sekali-duakali debat masalah politik. Dan berkali-kali pun argumen istri ane tentang pandangan politiknya ane bantah dan ujung-ujungnya ngambek.

Setelah ane selidiki, ternyata istri ane sering dikirim postingan instagram yg sering menjelek-jelekkan pemerintah dari kawan kerjanya.

Apapun itu pokoknya hal berbau prabowo ataupun hal berbau anti rezim pasti istri ane tertarik banget. Mulai dari prabowo menang survei 62% sampe ke 54%, kecurangan terstruktur sistematis masif, atau hal lain pasti istri ane tertarik.

kayak tadi pagi abis sahur:
S: yank liat deh laporan tim BPN ditolak bawaslu karena bawa barang bukti cuma kliping dari link berita (ane tunjukin beritanya dari detik.com sambil ketawa ngakak)
I: lho itu buktinya udah valid kok sama bawaslu ditolak?
S: ya gila aja, harusnya bawa bukti itu video asli ada kecurangan atau bukti data C1 lho yank
I: halah pemilu curang mending gak usah diterima hasilnya
DAN MULAI NGAMBEK LAGI

dan itulah sedikit sharing/curhatan ane tentang kehidupan perbedaan pandangan politik dalam rumah tangga ane. mungkin agan-agan ada cerita serupa ataupun pandangan politik yang berbeda dengan pacar/istri/keluarga bisa di share disini hehe.

wassalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
1K
17
Guest