Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

faizalblueberiAvatar border
TS
faizalblueberi
Camera Handphone Agan Buram alias Blur Parah? Coba trik ini.....
Ini pengalaman sendiri, tapi ane ga tau apa ada yang pernah posting hal yang sama atau belum, intinya ane mau bagi2 tips jikalau ada agan2 yg mengalami hal serupa

oke langsung aja G.P.L emoticon-Big Grin

handphone ane yg bermasalah merk "S" (boleh sebut merk ga ya) ??? emoticon-Bingung (S)
ini terjadi kemungkinan HP nya pernah kena air hujan beberapa kali di saku kemeja waktu kehujanan di jalan, dan kadang taruh hp nya suka sembarangan emoticon-Malu (S) jadi lensa camera seperti kena jamur dan ada gores2an yg ckp banyak, dan rada stress karena otomatis camera ga bisa digunakan kembali, mao dijual well paling nawarnya bikin sakit hati emoticon-Ngakak

hasil camera "sebelum: : (masih buram/blur)

Hasil camera "sesudah" : jernih emoticon-Jempol

dengan hasil seperti itu ane dah senang bener, ga jadi servis hp deh (ga bayangin biayanya kalau camera di servis emoticon-Cape d... (S) )

Trus ini caranya, its very simple, ane sendiri ketawa geli liat hasilnya, karena pake benda yg tiap hari ada di meja ane hehe emoticon-Ngakak

Alat yang diperlukan :
1. cutter
2. Pembersih kacamata (kalau ada) kalau ga ada bersihin dengan tisu yg rada basah
3. Solasi bening (ane pake yg tipis)

Caranya : (kayaknya udah lsg paham ya agan2emoticon-Ngakak)
solasi bening tadi direkatkan di salah satu sisi camera (kaca) kalau ane dari kiri mulai nempelnya trus di tarik/stretch sambil tempel dibagian kaca hp tersebut dan lanjutkan tempel sebelah kanannya,

Seperti ini :

kalau agan perhatiin ada bekas solasi bening menutup kaca depan camera hp, kalau udah rapihin aja pake cutter pelan2 bentuk kotak atau lingkaran sesuai bentuk cameranya.

sepertinya ketika solasi ditempel dan diregangkan mempengaruhi kerapatan kaca camera jadi goresan dan jamurnya tertutup oleh lapisan solasi bening tadi.

ane belom coba kalau pake antigores hp apa hasilnya lebih maksimal atau tidak

Well ternyata hal sederhana sederhana sekali emoticon-Ngakak

Ada yg buat threatnya ternyata : (kasusnya mirip2)
http://www.kaskus.co.id/thread/5236d...ri-counter-hp/
Diubah oleh faizalblueberi 24-04-2014 05:36
f4uz1e
f4uz1e memberi reputasi
1
117K
33
Guest