Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

Β© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

storm69Avatar border
TS
storm69
Roh Pendamping (yang ngak percaya kayak ane, silahkan masuk)
Ane pertama di forum ini, jadi maaf kalo ada kata-kata yang berlawanan dengan logika atau bertolak belakang dengan pola pikir pada umumnya.
Dan maaf juga kalo thread ini keliatan seperti curhat atau omong kosong belaka. Tapi thread ini berdasarkan pengalaman TS sendiri tanpa dibumbu-bumbui apalagi direkayasa emoticon-Hammer2

Dari kecil, ane ngak pernah melihat atau mengalami hal-hal yang berhubungan dengan yang gaib.
Jadi kalo dulu ditanya hal gaib, pertama kali yang ane pikirkan adalah suatu yang bohong, kebetulan (tebak-tebakan) atau yang ingin mencoba menduakan Tuhan emoticon-Cape deeehh
Jadi mustahil kalo ane mau diajak ngomong soal gaib karena semua orang bilang ane terlalu rasionalis dan realis. Jadi bagi ane, gaib adalah sesuatu yang omong kosong.

Lalu hal-hal apa yang bikin ane ragu kalo ane tidak sama seperti orang pada umumnya alias ane benar-benar punya penjaga ? emoticon-Takut

Awalnya :
Sekitar 10 tahun lalu pada saat kami kumpul makan-makan di B*g*r, salah seorang teman mencoba atau menebak apa yang dilakukan semalam sebelumnya. Mereka yakin kalo teman itu punya kelebihan tersebut (kecuali ane) πŸ˜…
Herannya dengan detail dia bisa menjelaskan kegiatan apa saja yang dilakukan pada beberapa peserta di situ. Aneh ? Bagi TS kagak, karena sekali lagi, mungkin dia menelepon dulu atau menebak-nebak.
Tapi pada giliran ane, orang tersebut heran dan nanya bagaimana mungkin kalo ane kagak bisa dilihat ?
Reaksi ane pada waktu itu cuma nyinyir dan bilang, ya iyalah ngak masuk akal juga kalo elu bisa nebak yang gue lakuin semalem πŸ˜…

Apa yang bikin ane ragu ?
Yang TS ingat adalah ketika ada ibadat keagamaan (di agama ane ada semacam prosesi "penumpangan tangan" yang bisa berakibat orang yang ditumpangi berteriak-teriak, keluar bahasa yang tidak jelas (katanya bahasa Roh), mukul-mukul diri sendiri, pingsan, atau lainnya.
Awalnya ane takut, tapi itu justru bikin ane penasaran dan pengen tau.. bagaimana mungkin orang bisa berpura-pura melakukan hal itu.
Di J*k*rt*, ane pertama kali mengikuti upacara itu dan melihat bahwa hampir seluruh peserta mengalami kejadian 'trans' tersebut. Namun pas giliran ane, tidak ada kejadian apa-apa atau hal-hal aneh yang terjadi πŸ˜“Bahkan pemimpinnya tidak hanya melakukan penumpangan tangan saja tapi meletakkan tangannya di kepala ane sampai beberapa kali.
Heran ? Bagi ane itu hal biasa karena ane berpikir kalo itu hanya akting dari mereka sebagai peserta.
Setelah acara selesai, ane malah dipanggil oleh pemimpin acara itu dan dinasehati supaya apa yang ada di dalam diri ane dibuang. Waktu itu ane belum ngerti, apa yang harus dibuang karena ane ngerasa ngak ada apa-apa di dalam diri ane.
Dan untuk menghilangkan rasa penasaran ane, TS mencoba mengikuti beberapa kegiatan serupa dengan pemimpin yang beda di B*g*r, J*k*rt* bahkan di kota lainnya.
Hasilnya ?
Ya, sama seperti yang sudah-sudah dan ujung-ujungnya ane dinasehati supaya ane membuang apa yang ada di dalam diri ane emoticon-Cape deeehh

Masih ada lagi ?
Ya, ketika ane memegang sesuatu benda pusaka yang (mungkin) ada penghuninya.
Heran juga karena beberapa tahun belakangan ini, ane jadi suka ama namanya seni kerajinan terutama yang terlihat unik atau kuno seperti patung. Sebelumnya, tidak ada pikiran sedikit pun ane suka benda-benda seperti itu karena ibu ane sendiri punya kepercayaan bahwa tidak boleh ada patung di rumah karena dianggap berhala.
Awalnya ane menganggap bahwa itu hanya tangan ane aja yang bermasalah, cape atau apalah. Rasanya seperti panas bahkan suka terasa tersetrum. emoticon-Takut
Tapi akhirnya ane berpikir bahwa tangan kanan ane cuma sensitif yang kemudian ane menyiasatinya dengan mengunakan tangan kiri ane untuk memegang benda yang ane anggap ada penghuninya. Manjur memang untuk sementara, tapi belakangan ke dua tangan malah menjadi sensitif. Jadi ane malah ngak berani pegang barang-barang kuno. Kalo mau melihat biasanya ane minta tolong orang lain untuk pegang dengan alasan tangan ane kotor 😊
Ada beberapa hal aneh lagi yang bikin ane ragu, tapi karena itu berhubungan dengan orang lain, maka untuk sementara TS ngak berani menyampaikannya emoticon-Malu

Tapi nanti kalo TS ada kesempatan dan keberanian, akan ane coba bagikan lagi.
Dan supaya bisa memperkaya pengalaman kita semua, silahkan menshare pengalaman awal ente-ente di sini.
Bagi ente yang merasa bahwa itu adalah omong kosong, tenang Gan..ini hanya untuk menambah wawasan ente bahwa ternyata masih ada di dunia ini orang-orang yang mencoba berbohong, nebak-nebak atau yang ingin mencoba menduakan Tuhan emoticon-Betty

Tapi yakin deh, Gan bahwa apa yang TS ceritain adalah murni apa yang ane alami sendiri. Dan itu masih awalnya saja.
Jangan berpikir melalui thread ini ane cuma pengen terkenal..apalagi supaya viral emoticon-Ngakak

Nasehat TS : Jalanin aja hidup (let's the river run), ngak usah dipikirin ente punya pendamping atau kagak karena hidup tetep perlu logika dan harus realis emoticon-Hammer2
GIF
Referensi penyemangat :
https://www.kaskus.co.id/show_post/5...7225296b5801/1
Diubah oleh storm69 28-04-2019 12:52
rezz07
rezz07 memberi reputasi
1
4K
36
Komentar yang asik ya