Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Renton.EurekaAvatar border
TS
Renton.Eureka
Yang Ada pengalaman kerja share dong ?!
Gini gan .. Ane baru LULUS dari Perguruan Tinggi Swasta jurusan SI sejak November 2018.. karena gw urusan coding pas-pas.an nilai juga pas-pasan jadi skripsi ane buat tentang alisisa..
Nah setelah LULUS ane bingung nyari kerja apaan .. tau sendiri orang2 ngeliat Lulusan komputer itu ngoding database/ buat web.. 
ane coba nglamar dr bank BRI jd KUR / jadi IT staff / sama kayak Ngarsipin dokumen .. tp sampai saat ini blom ada panggilan .. Lah temen ane malah udah ada yg di panggil di Thiess Indonesia.. ada yg jadi IT staff ada juga yg jadi kurir Expedisi bahkan jadi Youtuber bareng kakak.ya hasil.ya 7jt/bulan emoticon-Bingung

nah mungkin di sini ada yang mau share pengalaman yg udah lulus ato kerja.. enaknya mau ngapain ? nyoba lowongan apa ??
gw juga pernah kerja jadi staff ekpedisi di ekspedisi tp keluar waktu mau semester akhir.. sekarang juga mau nyoba jd staff arsip dokumen di indomarco .. tp blom ada panggilan.. tau sendiri klo nama.ya orang masih ada ortu .. kerja pasti buat ngurangi beban ortu

*ortu sendiri malah ngamox klo kerja itu jadi PNS klo gak jd staff di bank2 .. ya jadi sementara bantu2 ortu kerja ngedit video pernikahan gitu.. sekalian buat konten youtube sendiri emoticon-Big Grin 
btw bantu subs channel gw https://www.youtube.com/channel/UCHz7-yUABBQUvRew6d7SFxg

emoticon-Om Telolet Om!emoticon-Om Telolet Om!emoticon-Om Telolet Om!emoticon-Om Telolet Om!emoticon-Om Telolet Om!emoticon-Om Telolet Om!emoticon-Om Telolet Om!emoticon-Om Telolet Om!
syrenaaa
syrenaaa memberi reputasi
1
1K
13
Komentar yang asik ya