Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • SULITNYA MENGURUS KLAIM BPJS KETENAGAKERJAAN ( MOHON PERHATIAN !!! )

phpmysqljsAvatar border
TS
phpmysqljs
SULITNYA MENGURUS KLAIM BPJS KETENAGAKERJAAN ( MOHON PERHATIAN !!! )
Ya sesuai dengan judul thread ane tsb yaitu "SULITNYA MENGURUS KLAIM BPJS KETENAGAKERJAAN"

Diawali dengan niat ane untuk mencairkan dana BPJS Ketenagkerjaan milik ane yang jg adalah hak ane karena selama bekerja sebagai karyawan, perusahaan selalu membayarkannya untuk ane

Datang lah ane ke kantor BPJS yang ada di Salemba Raya Jakarta Pusat, dengan kelengkapan seperti kartu BPJS, KTP & bahkan Pakalaring dari perusahaan
Tapi sesampainya di sana, ane merasa kecewa dengan keadaannya di lapangan, kecewa kenapa ?
Karena satpam yg ada di pintu masuk kantor BPJS tersebut memberitahukan kalau ternyata untuk klaim BPJS itu sudah tidak bisa di kantor nya langsung tetapi harus isi antrian via online, yaitu di https://antrian.bpjsketenagakerjaan.go.id/

Oke lha tidak masalah buat ane, toh ane bawa smartphone sendiri dan langsung mencoba mengisi form di link yang diberitahukan oleh satpam tadi
TAPI .... ada yang lucu pada form isian antrian online tersebut, apa yg lucu ???
Coba deh agan dan sista isi sendiri aja d form tersebut, pasti langsung gampang menemukan keanehan yang lucu sekali untuk sekelas BUMN HAHAHAHAHAHAHAH
Ane kasih tau aja deh keanehannya ya, jadi ketika ingin mengisi pilihan kota, nah data kotanya tidak keluar hahahahahaha, baru kali ini ane ngakak liat aplikasi online sekelas BUMN koq bisa bermasalah hanya untuk mengeluarkan data pilihan kota saja
Nah ane lupa, sewaktu ane akses itu form online via smartphone, ada petugas juga yg perhatiin ane daritadi, ya udah ane tanyakan aja itu petugas tentang data kota yang tidak keluar di form ny dan petugas tsb cuma bilang itu karena smartphone ane yang tidak support ... WTF ???? HAHAHAHAHAHAHA, sekali lagi ya ini hanya web yang isinya form untuk daftar antrian, bukan web yang rumit seperti aplikasi akunting tau aplikasi ERP dll
Masa sih untuk sekelas BUMN yang terkenal dan diandalkan untuk mengurus ketenagakerjaan negeri ini, koq bisa2 nya kejadian hal sepert ini....hmmmm ada apa ya ?
Yaudah mencoba berpikir positif, ane langsung memutuskan untuk kembali ke kantor dan mencoba di laptop saja.
Tidak berapa lama, sampailah ane di kantor dan langsung mencoba akses link form tersebut di atas di laptop, dan ternyata ada hal aneh lainnya lagi !!!
Apakah itu ???
Ketika mengisi Tanggal Kedatangan, hahahahaha formnya seperti tidak mau diisi, cobain aja sendiri deh nih link nya ane kasih sekali lagi https://antrian.bpjsketenagakerjaan.go.id

Untuk kesekian kalinya ane coba bersabar dan positive thinking, ane pikir akan coba besok atau lusa, tetapi apa hasil nya ?
Tetap saja form pada bagian Tanggal Kedatangan tersebut tidak mau diisi, padahal ane udh pilih langsung dari list tanggalnya hahahahahahahaha
COBAIN AJA SENDIRI DEH GAN & SIS....

Di sini ane merasa dipermainkan oleh sistem birokrasi yang masih ada aja yang kayak gini di negeri ini
Dimana disaat ane mau minta hak ane sebagai warga negara dan karyawan khususnya, eh pihak yang dipercaya untuk memegang tanggung jawab ini malahan sekaan tidak perduli dengan kesulitan yg ane hadapi ini

Bagi agan2 dan sista2 di sini yang pernah punya pengalaman untuk mencairkan dana BPJS Ketenagakerjaan atau bisa jadi sama seperti ane, Monggo dishare di sini dan mungkin kita bisa saling mensupport supaya hak2 kita sebagai karyawan bisa dipenuhi

Bagi yang ingin komunikasi sama ane, silahkan di PM aja atau komen di thread ini jg boleh
anasabila
4iinch
c4punk1950...
c4punk1950... dan 4 lainnya memberi reputasi
3
19.5K
43
Guest