zanzetsukenAvatar border
TS
zanzetsuken
Cerita Perjalanan KL 2 Hari 1 Malam 2-3 Mei 2019
Hai2..
Mau share ttg KL Trip 2D1N tgl 2-3 Mei 2019 kemarin.

Gw pergi ber 2 temen kerja. Karena pekerjaan kami yg cm bisa liburan sebentar2 doang, tujuan escape kali ini adalah Kuala Lumpur.

Beli tiket Malindo CGK KUL CGK via Traveloka utk 2 orang 2,7an, dan booking kamar di Alpha Genesis Hotel 1 mlm utk deluxe twin bed via Agoda sekitar 380an.

Kt mulai ya...

DAY 1
jam 3.15 udah sampe CGK, flight jam 5.10.
Check in counter baru buka sekitar jam 3. 45.. kelar check in n imigrasi, ngopi dulu di Maxx Coffee terminal 2F.
Setelah itu boarding n take off sekitar jam 5.15..

Dapet snack di pesawat, ada 2 choice, pizza sayur or pizza ayam, + muffin n air putih. Gw pilih pizza sayur. Mereka juga jualan minuman ringan lainnya, harganya 5RM.

Setelah 2 jam mengudara, akhirnya kita landing di KLIA1. Sebelum imigrasi, di sebelah kanan ada counter simcard. beli Simcard dulu. Kita beli tourist simcard Digi, harga 20RM utk 7 hari, dpt 5GB internet. Beli 1 aja trs gw pake tethering. Internetnya cepet, no lemot2.

Kelar imigrasi kita pesan Grab untuk ke hotel di area Bukit Bintang, 65RM + 10RM tol. Total 75 RM. Drivernya baik, koko2 mayan ganteng 😋.
Perjalanan dr KLIA ke Bukit Bintang kurang lebih 1 jam. Pas udah mau sampe hotel, kena macet kr2 15 menitan.

Finally sekitar jam 11 kt sampe hotel. Tp belum bs check in krn kamar masih dibersihkan. Receptionistnya baik bgt. Kt disuruh dtg lagi jam 11.30. boleh checkin kl kamar udah bersih, walaupun belum jam 14.00.

Akhirnya gw melipir dulu ke TG's Nasi Kandar yg cuma beda bbrp rumah dr hotel.
Sayangnya nasi briyani yg gw idam2kan blm ready. Jd lah gw n tmn gw pesen paketan Maggi Goreng mamak plus juice seharga 15 RM utk 1 orang. Murce dan enak 😃

Trs kt balik hotel, nunggu sekitar 10 menitan, dikabarin kl kamar ud ready. Oh ya kt bayar deposit utk 1 malam 100RM + 10RM pajak hotel . Total 110RM.

Kamarnya cukup OK utk ukuran harga hotel segitu. Gak terlalu luas tapi gak sempit banget juga. View Jalan Alor, ada bathub, dan yg unik adalah disediain setrikaan+mejanya jg di dlm lemari. Br kali ini nih gw nginep di hotelnya lgsg disediain setrika + mejanya 😆.

Bersih2 bentar, lgsg lanjut berpetualang. Kita jalan kaki ke stasiun MRT Bukit Bintang, krg lebih 5 menitan lah dr hotel. Beli kartu Touch n Go 1 orang 20 RM. (Kartunya 10RM, saldo 10RM). Sebenernya kt makcik yg jaga konter sales, kl cm utk 2 hari, lebih hemat beli token aja 1x 1x. Tp krn gw ga mau ribet beli2 token mulu, gw tetep beli kartunya. Ini ga bisa direfund tapi berlaku 1 tahun. Ya siapa tau gw ad rejeki kesini lg dlm 1 tahun ke depan, hahaha..

Dr MRT Bukit Bintang, gw mau ke Dataran Merdeka, Mesjid Jamek, dan objek2 wisata yg deket2 sana.
Tp gw salah turun di MRT Merdeka. Kata mba2 konter MRT, lebih dekat kl kita naik LRT trs turun di Masjid Jamek. Jadilah kt jalan kaki lumayan panjang ke stasiun LRT (lupa namanya) menuju ke Masjid Jamek.

Sampe di Masjid Jamek, ternyata stasiunnya ini persis di sebelah masjidnya.
Mau masuk tp ga bisa krn lagi jam istirahat. Akhirnya kt ke bangunan sebelahnya, Bangunan Sultan Abdul Samad. Dan ternyata dari sini tuh deket banget jalan kaki ke Dataran Merdeka, St Mary's Catherdral, KL City Gallery, Muzium Tekstil dan bbrp objek heritage lainnya. Kl ibarat di Jakarta ini kawasan Kota Tua lah.

Waktu itu hari bener2 PANAS BANGET. Accu weather bilang 35 derajat celcius. Kt mau foto di KL City Gallery yg ada tulisan I LOVE KL aja sampe ga jd karena antre dan panas banget.
Akhirnya kt masuk ke Gallery ngadem sebentar, abis itu jalan lagi ke stasiun LRT Masjid Jamek. Pikir kt mau naik LRT ke stasiun Pasar Seni.

Ke mynews.com sebelah stasiun beli susu pisang dingin krn haus bgt. Kt kasirnya kl mau ke Pasar Seni a.k.a Central Market itu deket kl jalan kaki. Tak usah naik kereta.
Dan ternyata emang ga jauh2 amat sodara2.
Menurut gw sih gak terlalu menarik ya Central Market ini. Semacam tempat jual oleh2 dan restoran2, lalu ada juga kios2 pelukis karikatur di belakangnya.

Dari sana kita jalan ke Petaling Street alias Chinatown nya KL.
Lagi menyusuri jalan tb2 ketemu Chinese Temple namanya Sin Sze Si Ya Temple. Iseng masuk dan nyoba Kai Chim (CMIIW) (bc nasib dr hasil ngocok2 sumpit , lalu ambil kertas yg isinya ramalan sesuai nomor sumpit yg jatuh).. ya percaya yg bagus2nya aja 🤣

Kelar dari sana kita lanjut jalan lagi akhirnya sampe di Petaling Street.

Lagi2 haus. Kt ngantre beli Air Mata Kucing 2.5RM ajah.

Muter2 kira2 stgh jam, kt balik ke Bukit Bintang via MRT.
Nyampe di stasiun Bukit Bintang, masuk Lot10 bentar, krn baju gw trnyata udah lepek bgt dan tgl 1, sementara bsk mau jalan lg, gw melipir ke H&M dulu.

Mau makan berat tapi nanggung kr ntar planning mau dinner di Jl alor. Akhirnya sambil jalan balik ke hotel kt mampir beli kebab di deket Plaza Low Yat n jus buah naga di jl Alor. Jam segitu tukang2 makanan di Alor lagi siap2in dagangan. Dimsum warna warni blm ready.. duren gorengpun belum 😑.

Balik hotel, mandi, rebahan bentar n charge HP, barulah kt jalan lagi ke Alor. Td waktu jalan balik ke hotel kt udah tanya2 resto seafood mana yg halal karna temen gw muslim. Akhirnya pilihan jatuh ke Sawadee Thai Seafood.
Kt pesan paket utk 2 orang , dpt nasi 2, tomyam, tlr dadar n kangkung seharga 48RM, plus minum esteh 2 orang 7RM. Total 55RM. Menurut gw rasanya so so. porsinya lumayan utk 2 orang. Kt pun ga habis makannya.

Jajanan di Alor bener2 bikin laper mata. Tp perut kita udah ga sanggup nampung. Syg banget 😢

Udah jam stg 9, kt lanjut ke Petronas. Jalan kaki menyusuri Bukit Bintang - Fahrenheit - Sephora - Pavilion, naik sky bridge, sampelah di Suria KLCC Mall. Akhirnya foto2 wajib klo di KL. Hahahah

Karena kaki udah ga sanggup jln lagi, kita mutusin utk pesen grab balik ke hotel. Pertama dpt 8RM trs dicancel. Tp akhirnya dpt lagi 13 RM. Gpp lah yg penting kaki ga pegel jalan lg.
Sempet ribet komunikasi sm koko drivernya. Krn pas dia nelpon gw dgr "can u please walk to maintree hotel?" Gw smpet bingung dmn itu maintree hotel? Akhirnya gw tanya security mall, dia suruh jln ke kanan trs. Dan ternyata yg dimaksud si koko adalah Mandarin Oriental Hotel. Cape deh 🤣🤣🤣🤣

Nyampe hotel badan ini sungguh lelah tak tertahankan. Sampe pake counterpain di betis n punggung. Baru deh bs bobo cantiq.

TO BE CONTINUED DAY 2
Diubah oleh zanzetsuken 06-05-2019 13:43
raliakbarrr
tata604
joe_han
joe_han dan 4 lainnya memberi reputasi
5
9.4K
25
Guest