Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yunda.meAvatar border
TS
yunda.me 
4 Hal Antimainstream Harus Dilakukan Diawal Bulan Ramadhan.

Assalamualaikum gan sis,

emoticon-Hai
Tahes ?

Bulan ramadhan sudah didepan mata. Tak terasa tinggal menghitung hari dan pengumuman dari sidang isbat yang dilakukan pemerintah, dan setelah itu siap siap buat sahut pertama di bulan ramadhan tahun ini. Alhamdulillah, kita semua masih diberi kesempatan untuk bertemu dengan bulan ramadhan yang sangat spesial dan dinanti ini.

Marhaban Yaa Ramadhan, Marhaban Yaa Ramadhan.

emoticon-Mewek

Selain mempersiapkan niat iman dan jiwa raga, ada beberapa hal yang harus disiapkan untuk menyambut datangnya bulan ramadhan ini gan sis.

apa aja itu ?
emoticon-cystg

Mengatur Jadwal Acara

Sudah menjadi rahasia umum, bagi kita yang masih belum menikah nih, yaa antara SMA sampai kerja, pasti deh ada desas desus yang mana para pegiat acara bukber. Tentu hal akan menjadikan acara kita auto padet pada 2 minggu terakhir.
emoticon-EEK!

4 Hal Antimainstream Harus Dilakukan Diawal Bulan Ramadhan.4 Hal Antimainstream Harus Dilakukan Diawal Bulan Ramadhan.
sumber pic

Pengaturan jadwal memang terlihat remeh, namun kita masih butuh catatan yang berisi jadwal kegiatan selama bulan ramadhan ini.
Dan bila ada ajakan, tinggal bilang,

“ntr dulu, ane liat jadwal”

emoticon-Ngakak (S)

Itu bukan jadi alasan semata, tapi emang bener bener liat jadwal. Dan tentu kita bisa lebih mudah untuk memberikan jawaban kepada yang ngajak itu, dan inget. Jangan sungkan buat berkata tidak.

emoticon-No Sara Please

Dana Bukber.

1 minggu pertama telah dilewati, tentu kita sudah memasuki minggu kedua, yang mana sudah mulai tercium aroma aroma bukber di berbagai grup yang terdapat di WA kita, dari grup tingkat pendidikan, sampai grup grup lainnya.

Kalo ane sendiri sih, paling juga ada 3-5 acara bukber, SMP, SMA , kelas masa SMA, Ektra semasa SMA, dan terakhir Bukber Sama ehem, yang ini gatau deh, kadang kalo sama sama padet gak ada waktu sampe keburu mudik.

Itung aja deh, misal 25.000, kali 5. Udah 125.000 sendiri .
Gila gak tuh, buat ukuran kantong mahasiswa kek ane sih, sayang banget.
Kecuali kalo ente sudah kerja mah, keknya gak bakal 25 rebu.

emoticon-Leh Uga

Kalo bayarin doi mah, ane gpp bisa urunan.
emoticon-Malu

4 Hal Antimainstream Harus Dilakukan Diawal Bulan Ramadhan.4 Hal Antimainstream Harus Dilakukan Diawal Bulan Ramadhan.
sumber pic

Alesan Buat Nolak Bukber.

Nah, ini juga gak kalah penting gan sis. ibarat kata kudu ada jawaban yang dapat memaklumi absennya kita. Jadi gan sis kudu meriview dengan data bukber tahun lalu. Disana akan nampak, mana nih yang bikin males, gak mood. Resek dan sebagainya. Dan mana yang tidak menimbulkan hal negatif itu.

emoticon-Ngakak

Dengan dasar asumsi tersebut, gan sis setidaknya kudu nyiapin 5 alasan rasional untuk menolak bukber.
Tapi kudu ada antisipasi sapa tau diundur, jadi masih bisa beralasan dengan rasional. Kalo gak mau dikata“ah gak plen lu”.

Kalo bodoamat, yaa bebas deh.
Kalo ane sendiri, ada jawaban pamungkas, yaitu,
"kagak pegang duit cui. Tau sendiri lu , gua belum kerja."
Ya sapa tau dibayarin. atau emang bener bener males, mentok ane batesin 3X bukber.

emoticon-Cool

Inget. Bikin alasannya jangan bohongan.
Biar gak percuma puasanya.
emoticon-Ngakak

Cari Tau Spot – Spot Acara Pembagian Takjil.

Nah, bagi yang punya jiwa takjil hunter, ini nih suatu hal yang ane rasa seru banget. Gimana gak seru, pamit beli takjil, dan pulang pulang dapet 2-5 macam takjil.

sumber pic

emoticon-Wow

Pastinya kita harus rajin keluar buat ngabuburit nih gan sis. cari mana aja yang jadi spot keramaian, nah biasanya disana dijadikan spot bagi takjil. Dan ane kasi tips, jangan sendiri, gan sis kudu ada barengnya, syukur syukur punya keponakan yang kecil. Pasti dikasi sama mbak mbak ./ mas masnya.

emoticon-Leh Uga

--##--

Bulan ramadhan di Indonesia emang khas banget , tak hanya yang merayakan, bagi sodara kita yang beragama lain pun juga bisa menikmati suasana kehangatan ramadhan. Ya karena kita satu, Indonesia.

Sekian dulu trit dari ane.
TS mengucapkan minta maaf lahir batin dan selamat menunaikan ibadah puasa buat gan sis.

emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Aganwati
emoticon-Imlek
emoticon-Bedug

- - Danke. - -

Spoiler for Sumur:

Spoiler for trit yang lainnya:

Diubah oleh kaskus.support16 07-05-2019 01:15
aripmuh
emir3121
emir3121 dan aripmuh memberi reputasi
2
2K
42
Komentar yang asik ya