jenderal.kaskusAvatar border
TS
jenderal.kaskus
Pemalsuan tanda tangan dan menduplikat ktp
selamat pagi
saya mau minta pendapat dari om2,agan2 dong.

jadi gini istri saya dulu tahun 2016 mengkredit sebuah kendaraan mobil tipe hyundai cuma pemakaian mobil tersebut hanya berjalan 1tahunan dan pembayaran terakhir di bulan desember 2017 namun di bulan maret 2018 saya mengembalikan mobil tersebut ke pihak LEASING BF,ketika saya mengembalikan mobil tersebut saya sempat bertanya kepada kolektor "bi cek istri saya gimana nanti aman ga" lalu kata pihak kolektor "aman pak tenang aja".berhubung kolektor dengan berkata aman maka saya sama istri tenang2 aja tapi di bulan maret 2019 istri saya dapet surat teguran dari HRD kantor nya yang dimana surat tersebut mengenai kolektibitas pas saya liat yang bermasalah di dalam surat tersebut di LEASING MOBIL BF.
pada tanggal 23 maret 2019 saya mencoba datengin pihak leasing tersebut dan saya di temui oleh pihak kolektor bernama bapak pian saya sempat beradu argumen dengan dia dan memberikan saya opsi klau mau penghapusan bi cek saya disuruh bikin surat pernyataan di atas materai berhubung hanya surat pernyataan akhir ke esokan hari nya di tanggl 24 maret 2019 saya datengin lagi ke pihak leasing tersebut untuk memberikan surat pernyataan itu dan saya minta tanda tangan penerima sebagai berkas saya,setelah ditanda tangan saya menanyakan ke bapak pian proses nya berapa lama dan bapak pian menjawab 1 bulan proses nya nanti bapak balik lagi aja di bulan april untuk follow up.
pada tanggl 24 april 2019 saya kembali ke pihak leasing BF dan menanyakan proses pengajuan penghapusan bi cek istri saya,ternyata si bapak pian sudah resign saya sempat kaget dan akhir nya saya di temuin lagi oleh orang lain yang bernama pak eko.saya sempat bertanya kelanjutan bi cek istri saya dan dari pihak pak eko malah menyuruh saya bayar dari sisa pokok hutang tersebut cuma saya engga mau karna saya sudah tulis surat pernyataan di atas materai dan saya kasih berkas tersebut ke pak eko dan saya juga menanyakan perihal tanda tangan yang tidak ada nama nya namun pak eko juga tau menau perihal tanda tangan tersebut siapa dan pihak pak eko malah malah mengasih 2 opsi kepada saya :
1.saya harus bayar sisa pokok
2.saya bikin KTP ASPAL
namun semua opsi dari pak eko saya bantah semua karna sya tidak mau permsalahan istri saya malah semakin melebar ke rana pemalsuan dll,ketika saya ngomong begitu lalu dateng teman nya pak eko yang dimana kata dia CA dia mencoba menjelaskan tapi saya tidak terima buat apa saya harus bayar klau emang disuruh bayar ngapain ada hitam di atas putih dan mereka ber2 juga menjanji kan kepada saya bahwa akan di proses ulang di bulan mei 2019 tapi kemarin ketika saya wa oak eko mengenai gimaana proses bi cek saya malah tidak ada jawab dan saya mencoba menelepon juga ke kantor pusat mengenai perihal permasalah saya dan dari pihak kantor pusat mereka tidak mau tanggung jawab dengan alasan permasalah tersebut ada di kantor cabang dan kantor pusat hanya alat2 berat bukan tempat komplen dengan kluar omongan bgitu dari cs kantor pusat BF maka saya kemarin malem mengaduk ke YLKI mengenai permaslahan saya.

pertanyaan saya,apa yang harus saya lakukan setelah saya sudah melapor ke YLKI?
karna dari percakapan saya dengan pak eko semua saya rekam di handphone saya yang dimana buat bukti saya nanti..

terimakasih

emoticon-Shakehand2
tata604
tata604 memberi reputasi
1
860
11
Guest