I.W.a.KAvatar border
TS
I.W.a.K
Punya Uang Buat Apa? ( Dilema Bonus Tahunan )

Buat apa gan?
OKBB nih, Orang Kaya Baru Bingung.emoticon-Ngakak (S)

Pertanyaan sesuai judul thread ini ditanyakan sama temen ane gan. Kebetulan memang bonus tahunan dari tempat kerjanya sudah turun. Dia malah bingung, gak seperti orang kebanyakan yang pastinya senang karena dapet bonus.

Cairnya bonus tahunan ini seolah - olah merupakan "masalah" dan membuat kami yang ada di sekitarnya menjadi ikut - ikutan berpikir keras untuk menjawab petanyaannya. Karena setiap jawaban pasti ditolak. Sudah punya semua, gak perlu itulah jawabannya.

Punya uang buat apa?

Sombong ya gan kesannya? Jelas akan dianggap sombong bagi yang ga kenal, tapi bagi kami yang tau karakternya dia sebenarnya tidak sedang sombong tapi memang benar - benar bingung.
FYI gan, sis. Temen ane ini memang ga biasa pegang uang lebih, pendapatannya sudah di alokasikan di awal bulan untuk semua keperluan rumah tangganya termasuk untuk di tabung dan pegangan dia sehari- hari sudah ada jatahnya.
Cukup tapi belum berlebihan.

Cairnya bonus ( 1x gaji katanya ) berarti kisaran 3 s/d 4 juta ini harus di apa kan? Karena seumur - umur setelah menikah dan punya anak dia belum pernah memegang uang lebih untuk dirinya sebanyak itu.
Bagi ane juga banyak itu namanya, banget malah.emoticon-Malu (S)
Untuk konsumtif ditolak dan membuat uang itu menjadi produktiflah keinginannnya. Berarti uang itu akan digunakan untuk suatu usaha.

Lalu usaha apa? Uang segitu apa ga nanggung?
Nah ini bikin bingung lagi nih..emoticon-Bingung (S)

Mending buat beli knalpot atau velg motor biar tambah ganteng motornya.
Nah ini dilema nih..emoticon-Hammer (S)

Sebenarnya ide dari kawan - kawan dan dia sendiri ada banyak seperti jual makanan ringan, beli franchise minuman yang 3 jutaan dan masih banyak lagi ide yang lain. Tapi ya itu yang punya uang kebanyakan tapinya.... sampai sekarang ini belum ada yang di eksekusi. Ane nyerah.emoticon-Busa
Mungkin agan dan sista ada yang mau ngasih ide? emoticon-Big Grin

Maksud ane bikin thread ini untuk berbagi dan ya semoga aja temen ane baca.

Sebenarnya usaha dengan modal yang lebih sedikit dari itupun bisa.
Katanya Om Bob kan usaha yang bagus itu adalah usaha yang dimulai. Jadi sebagus apapun rencana usaha kita gak akan ada artinya kalau gak dimulai.

Tapi takut rugi? Kalau begitu jangan buka usaha, rugi itu kan bagian dari membuka usaha. Seandainya gak pernah ada yang namanya rugi pasti semua orang sudah jadi pengusaha.

Sekarang tinggal kita ambil pelajaran dari setiap kerugian yang kita dapat. Evaluasi kesalahan yang sudah kita buat dengan begitu kita tidak akan jatuh pada kesalahan yang sama.

Kalau memang tidak perlu mengganti kendaraan baru, hp baru dll yang baru karena yang lama masih bisa dan layak pakai,
Mumpung ada modal bingung (bonus cair) kenapa harus tapi tapi lagi.emoticon-thumbsup

Sekian gan, sis.
Maaf kalau ada kesalahan.

Tulisan pribadi
Gambar 1 2 3
heningdamai
eriskama
artono21
artono21 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
2.3K
76
Guest