Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alpukatcokelatAvatar border
TS
alpukatcokelat
Dijamin Keren! Ide Desain Kamar Mandi Kecil untuk Rumah Agan!
Suasana kamar mandi itu ngaruh banget loh sama mood. Misalnya aja nih ya gan, kalo kamar mandi kotor, biasanya mood malah jadi berantakan. Tapi kamar mandi kecil ga berarti ga nyaman lho, gan. Tergantung gimana desain dan natanya aja.

Ane suka nih desain-desain kamar mandi kecil ini. Jadi pengen ane coba di kamar mandi rumah ane sendiri!

------------------------------------------

Kamar Mandi Kecil Juga Bisa Cantik, Cek 5 Ide Desainnya di Sini!

Gunakan Warna Cerah
Warna-warna cerah seperti putih memang mampu membuat ruangan yang kecil jadi tampak lebih luas. Maka dari itu, jika kamu merasa kamar mandi di rumahmu agak kecil, gunakanlah warna terang! Mengoptimalkan penggunaan jendela juga dapat membantu, lho.

Sentuhan Tembok Marble untuk Kesan Mewah
Ingin membuat kamar mandi kecilmu tampak mewah? Tentu bisa! Kamu bisa menghias area dinding dengan keramik motif marble seperti ini. Agar tak terkesan berlebihan, kamu bisa tambahkan motif kayu di beberapa sisi.

Gaya Monokrom
Warna monokrom hitam-putih memang semakin banyak disukai. Desain kamar mandi kecilmu bisa tampak semakin menarik dengan keramik bermotif seperti ini untuk bagian lantai. Kamu bisa menampilkan kesan ‘vintage’ di tengah suasa monokrom yang modern!

Manfaatkan Dinding Kosong
Karena ukurannya yang tidak luas, kamu harus memanfaatkan seluruh bagian dari kamar mandi ini sebaik-baiknya. Pada bagian dinding atas WC yang kosong, kamu bisa membuat rak-rak seperti ini untuk digunakan sebagai tempat penyimpanan barang.

Disatukan dengan Area Cuci Baju? Bisa!
Di beberapa rumah, mesin cuci justru diletakkan di dalam kamar mandi karena sama-sama basah. Jika kamu juga seperti ini, kamu bisa meletakkan mesin cuci di bawah wastafel. Area penyimpanan samping mesin cuci bisa dimanfaatkan untuk menyimpan baju kotor atau handuk baru.

Percantik dengan Tanaman Hijau
Keberadaan tanaman-tanaman hijau membuat suasana terasa lebih nyaman dan segar. Jika keberatan meluangkan waktu untuk merawatnya, kamu bisa gunakan tanaman palsu saja! Kamu bisa letakkan tanaman di area wastafel atau area penyimpanan.

--------------------------------------------

Mana nih yang paling agan suka? Ane tertarik banget buat naro rak di atas WC. Kelihatannya efisien gitu. Keren!!

Sumber: Blog GO-CLEAN
1
6.5K
6
Komentar yang asik ya