storm69Avatar border
TS
storm69
Anggota DPR dipenuhi para Artis

Siapa sih yang kenal dengan para caleg'nya pada pemilu belum lama ini ? emoticon-Hammer2
Jujur, waktu ane nyoblos di Jakarta Pusat..ngak ada seorang pun yang ane kenal.
Dan ane yakin, ngak cuma ane sendiri yang mengalaminya (hayoooo, ngakuuuu !!!)
Bagaimana mungkin ane kenal dengan mereka...saudara bukan, tetangga bukan, temen tongkrongan juga bukan emoticon-Cape deeehh
Nah, daripada ane beli kucing dalam karung (semoga bukan si Bobby) maka ane sumbangin aja suara ane ke karungmya, maksudnya ke partainya emoticon-Turut Berduka
Nah, dari celah itu, maka bermuncullah para public figure yang maju ke depan dan merasa dirinya bisa mewakili rakyat emoticon-Cool

Jadi jangan heran kalo dengan gampangnya para public figure dapat berlenggang ke gedung DPR. Salah ?
Ya ngak salah juga sih, cuma masalahnya apa mereka cukup mumpuni dan bisa membawa aspirasi rakyat ?

Itu juga kalo mereka konsekuen dengan pekerjaannya sebagai wakil rakyat.
Bagaimana kalo ada jadwal manggung atau konser yang padat...apa yang akan menjadi prioritas mereka ? Apa mereka akan memilih tanggung jawab mereka untuk mengikuti rapat yang membosankan di DPR (yang banyak tertidur pada saat rapat) atau memilih acara publik yang menjadi bagian hidupnya ?

Maka sebagai pemilih yang bijak dan mempunyai hak suara, apakah kita sudah memikirkan bahwa aspirasi kita ada di tangan mereka ? emoticon-I Love Indonesia

Tambahan info :
Daftar 86 artis nyaleg :
https://www.google.co.id/amp/s/m.kum...22400525202455

Bonus Artis di DPR yang bikin hati jadi adem (jaman sinetron berjaya) emoticon-Betty

Bonus Artis di DPR yang bikin hati .... (isi sendiri) :

Bonus bagi para pembaca :

0
3K
52
Guest