Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

RetnoQr3nAvatar border
TS
RetnoQr3n
Jurnal TPS 04 Karanganyar Tasikmalaya
Jurnal TPS 04 Karanganyar Tasikmalaya

Siang Agan Sista. Di hari yang cerah ini, ane datang untuk membawa berita terhangat. Fresh from the oven alias baru bangeeet. Yaitu, tentang pengalaman pemilu ane. Aseek.

Hari ini, Rabu tanggal 17 April 2019, seluruh masyarakat indonesia sedang melaksanakan pesta demokrasi terbesar dan yang paling meriah. Yups, apa lagi kalo bukan Pemilihan Umum.

Yang paling sepesialnya dari pemilu kali ini adalah dalam satu waktu kita melakukan lima pemikihan sekaligus.

Apa aja tuh?

Pemilihan Presiden dan Wakil Presiden
Pemilihan Anggota DPR RI
Pemilihan Anggota DPRD Provinsi
Pemilihan Anggota DPRD tingkat Kota/kabupaten
Pemilihan Anggota DPD RI

Wow banget ga tuh...

Beberapa moment yang bisa ane tangkap dari pemilu kali ini di TPS tempat ane nyoblos (TPS 03 Kelurahan Karanganyar Kota Tasikmalaya) adalah sebagai beeikut :

1.
Panitia pemungutan suara yang ramah, tidak sombong, dan mau menolong selalu standby di tempat mereka bertugas.

2.
Ada salah satu ibu-ibu yang udah sepuh banget manggil panitia dari bilik suara.
"Jang, pang lipetkeunlah. Lieur ibumah."
"Jang, tolong lipetin. Pusing ibumah."

Ane yang lagi ngantri cuma bisa senyum aja. Mungkin saking banyaknya ya yang harus dibaca. Sampe pusing tujuh keliling.

3.
Ane dateng di limit waktu, yaitu jam 12.00. Sengaja gitu supaya ga perlu ngantri. Kepikiran bakal sepi kalo jam segitu. Eh ternyata, banyak yang sepemikiran sama ane.

Alhasil harus ngantri kurang lebih satu jam. Yah, dimaklum, kalo dirata-rata sih yang masuk ke bilik suara menghabiskan waktu kurang lebih lima sampai sepuluh menit.

4.
Sampe jam 12.00 ane masih ngantri di TPS, ketua panitia pemungutan suara bikin pengumuman bahwa ternyata dari seratus persen daftar pemilih, baru enam puluh tujuh persen yang menggunakan hak pilihnya.

Nah loh, kira-kira kenapa ya?? Mungkin karena mereka masih nunggu atau masih terombang ambing hatinya.
Seperti kamu yang suka memporak porandakan hatiku. Aseeek eaaaa..

5.
Pepatah dimana ada gula di situ ada semut mungkin bisa disematkan di TPS ane.

Kenapa?
Karena, di sini ketika banyak orang berkumpul. Maka tukang dagang juga ikutan kumpul. Dari tukang lontong sayur sampe tukang cemilan jajanan.

Nah mungkin itu aja yang bisa ane laporkan dari TPS ane berada. Sejauh ini kondisi masih aman terkendali. Tidak terlihat kecurangan dalam proses pemungutan suara. Tidak ada kegaduhan yang berarti.

Spoiler for Udah Nyoblos:
Diubah oleh RetnoQr3n 18-04-2019 09:05
anasabila
anasabila memberi reputasi
7
832
14