romiprimaAvatar border
TS
romiprima
Kijang Buaya Itu Artinya Apa Sih?
Para pengguna kendaraan roda empat pastinya tidak asing lagi dengan yang nama nya mobil Toyota kijang. Mulai dari jaman nenek nya kita dulu sampai ke jaman milenial seperti sekarang ini. Tapi Udah pada tau belum gan apa itu singkatan kijang? Pasti banyak yang gak tau ye.. heheee...

Kijang merupakan singkatan dari kerjasama indonesia jepang. Generasi pertama diperkenalkan dalam Jakarta Fair tahun1975, tetapi diproduksi secara masal 2 tahun setelahnya. Model pertama ini dikenal luas dengan sebutan Kijang Buaya. Ada yang tau gak gan kenapa sebutannya kijang buaya? Pasti gak tau lagi nie...hihiii ...
Mobil ini disebut kijang buaya karena kap mesinnya yang bisa dibuka lebar lebar seperti moncong buaya. Dari situs Toyota , produksi kijang buaya adalah sebanyak 19% dalam rentang tahun 1977-1980.

Nah, ane juga punya nih gan kijang buaya yang udah dimodifikasi. Soalnya ane pecinta kijang juga sih.. awalnya ane beli kijang nya kijang kotak versi mini bus, setelah itu ane modif sehingga tampilannya berbentuk pick up. Nah, bagi yang penasaran silahkan kunjungi youtube ane ya gan,sekalian promosi... Hehee...

Kijang Buaya Rusty
Diubah oleh romiprima 09-04-2019 08:45
nowbitool
tien212700
tien212700 dan nowbitool memberi reputasi
2
2.2K
1
Guest