alexa-tracking
Tech
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
5 stars - based on 7 vote 5 stars 0 stars
https://www.kaskus.co.id/thread/5b82d1b7c0d7708d7a8b4569/official-lounge-xiaomi-mi-8
Lapor Hansip
26-08-2018 23:13
[OFFICIAL LOUNGE] XIAOMI MI 8 | 8 Anniversary of The Flagship
[Official Lounge] XIAOMI MI 8

Quote:
WELCOME TO XIAOMI MI 8 / MI 8 SE / MI 8 EE OFFICIAL LOUNGE

Quote:
Quote:
SPESIFIKASI

Mi 8 & Mi 8 Explorer

Mi 8 SE

Quote:
Quote:
PENAMPAKAN

Mi 8

Mi 8 SE

Mi 8 Explorer

Diupdate terakhir: 23-09-2018
Diubah oleh siaomee
profile-picture
profile-picture
profile-picture
ingsquerens dan 26 lainnya memberi reputasi
25
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Tampilkan isi Thread
Halaman 191 dari 239
05-04-2019 22:08
Quote:Original Posted By death4suck
kemarin mau nyoba syberia
masih demen di havoc

yg paling parah ane pake rom pixel experience sama pixel 3
banyak bug nya

rom miui yg stable gmn yah enak ga?
mau balik miui males emoticon-Frown

gw malah ngerasa Havoc yang paling banyak bug dan fitur ga guna. Pixel Experience emang apa bug nya? dan P3R setahu gw juga ga ada bug nya

kalau rom MIUI sih paling recommend ya xiaomi.eu
0
05-04-2019 22:12
Quote:Original Posted By riza_hakam
gw malah ngerasa Havoc yang paling banyak bug dan fitur ga guna. Pixel Experience emang apa bug nya? dan P3R setahu gw juga ga ada bug nya

kalau rom MIUI sih paling recommend ya xiaomi.eu

jd ane kan kerja diproyek nah pas pake pixel 3 ini ane sering nelfon orang , tiba tiba hp nyala lama pas mau angkat telfon sama + mau nelfon

kalo pixel experience ini bugnya pas kemarin2 di gps , sama sinyal kadang ilang sendiri + gpsnya susah , sama apk bni mobile ga bisa dibuka

nah dihavoc ane skrng demen bug jarang , semua lancar gan
sampe ane belain update firmware buat update havoc rom

masih eu ya kalo miui denger denger global dipage sebelumnya batre udh enak? bener kah?
0
05-04-2019 22:58
gan.. ane baru rencana mau minang mi 8.. kira2 tipe apa yg worth utk saat ini ya? ada tips n tricknya kah mana yg harus diperhatikan sblm beli, cntoh sperti ROM or yg lainnya gitu.. n adakah recomended seler di toped/BL?
NB : budget ane ga lebih dari 5jt.
mohon bantuannya ya gan.. 🙏
0
06-04-2019 01:55
Quote:Original Posted By eReLeS
gan.. ane baru rencana mau minang mi 8.. kira2 tipe apa yg worth utk saat ini ya? ada tips n tricknya kah mana yg harus diperhatikan sblm beli, cntoh sperti ROM or yg lainnya gitu.. n adakah recomended seler di toped/BL?

cari yg dus global version gan...yg asli global jd gak ada masalah hardware software apalgi blink blink layar...
jgn ketipu sm dus china yg disuntik rom global....bilang mnta dus global version
0
06-04-2019 05:07
Quote:Original Posted By death4suck
jd ane kan kerja diproyek nah pas pake pixel 3 ini ane sering nelfon orang , tiba tiba hp nyala lama pas mau angkat telfon sama + mau nelfon

kalo pixel experience ini bugnya pas kemarin2 di gps , sama sinyal kadang ilang sendiri + gpsnya susah , sama apk bni mobile ga bisa dibuka

nah dihavoc ane skrng demen bug jarang , semua lancar gan
sampe ane belain update firmware buat update havoc rom

masih eu ya kalo miui denger denger global dipage sebelumnya batre udh enak? bener kah?

oh gitu. kalau P3R gw belum pernah make sih, cuma kalau PE pas gw make ga pernah nemu bug itu. Mandiri Online juga lancar. kalau masalah GPS sih awal awal emang ngebug, tapi sekarang udah bisa normal

kalau Havoc tuh gw sering kaya dapat error crash karena beberapa fitur yang bahkan gw ga butuh sih. makanya males jadinya.

kalau global rom ga tau gw, dari pertama beli Mi 8 ga pernah pake MIUI hahaha, benci gw soalnya sama MIUI
Quote:Original Posted By AndyCheklizt
cari yg dus global version gan...yg asli global jd gak ada masalah hardware software apalgi blink blink layar...
jgn ketipu sm dus china yg disuntik rom global....bilang mnta dus global version

dus global juga banyak kok yang kena blink layar. kaya yang dulu gw pernah bilang, secara hardware dan software ga ada bedanya box global dan box cina rom global. jangan kasih info yang sesat.

bedanya box cina sama box global itu cuma kalau bootloader locked, box cina ga bisa pake rom global. tapi kalau ga pernah ngoprek, hal ini ga bakalan jadi masalah. dan kalau demen ngoprek, maka hal ini udah jadi pengetahuan umum dan bisa dihindari.

sekali lagi gw tekanin box cina rom global dan box global itu sama secara hardware, software dan sama sama ga ada garansi.

plus minusnya box cina dan box global

box cina:
+ lebih murah
+ bootloader udah unlocked dari sananya, jadi kalau mau pasang custom rom bisa langsung ga perlu nunggu 720 jam dulu
- kalau flash rom global pake Mi Flash dan ga sengaja bikin bootloader lock lagi, handphone bisa brick (tapi kalau install pake TWRP ga bakalan masalah)

box global:
+ aman kalau mau flash rom global walaupun dalam kondisi locked bootloader
- lebih mahal
- kalau mau install custom rom mesti nunggu 720 jam dulu, jadi buat yang demen pake custom rom bakal tersiksa sekitar sebulan
0
06-04-2019 05:51

oh gitu. kalau P3R gw belum pernah make sih, cuma kalau PE pas gw make ga pernah nemu bug itu. Mandiri Online juga lancar. kalau masalah GPS sih awal awal emang ngebug, tapi sekarang udah bisa normal

kalau Havoc tuh gw sering kaya dapat error crash karena beberapa fitur yang bahkan gw ga butuh sih. makanya males jadinya.

kalau global rom ga tau gw, dari pertama beli Mi 8 ga pernah pake MIUI hahaha, benci gw soalnya sama MIUI

dus global juga banyak kok yang kena blink layar. kaya yang dulu gw pernah bilang, secara hardware dan software ga ada bedanya box global dan box cina rom global. jangan kasih info yang sesat.

bedanya box cina sama box global itu cuma kalau bootloader locked, box cina ga bisa pake rom global. tapi kalau ga pernah ngoprek, hal ini ga bakalan jadi masalah. dan kalau demen ngoprek, maka hal ini udah jadi pengetahuan umum dan bisa dihindari.

sekali lagi gw tekanin box cina rom global dan box global itu sama secara hardware, software dan sama sama ga ada garansi.

plus minusnya box cina dan box global

box cina:
+ lebih murah
+ bootloader udah unlocked dari sananya, jadi kalau mau pasang custom rom bisa langsung ga perlu nunggu 720 jam dulu
- kalau flash rom global pake Mi Flash dan ga sengaja bikin bootloader lock lagi, handphone bisa brick (tapi kalau install pake TWRP ga bakalan masalah)

box global:
+ aman kalau mau flash rom global walaupun dalam kondisi locked bootloader
- lebih mahal
- kalau mau install custom rom mesti nunggu 720 jam dulu, jadi buat yang demen pake custom rom bakal tersiksa sekitar sebulan

maksudnya blink layar apa ya gan? flicker gitu?
trus dus global itu berarti tulisan2 di dusnya bukan tulisan cina ya?
ane orangnya suka ngoprek gontaganti rom..
existing pegang reno3pro yg rom nya melimpah.. hehe.. sempet ngalamin brick sampe bikin kabel khusus utk benerinnya.. malah curhat.. hehe..
ada toko/seler recomended gan? harga pasaran yg global brp yak? di onlensop ada yg 4.9an itu global apa cina yak?
0
06-04-2019 06:25
Permisi master2 semua
Saya pengguna baru mi 8
Saya mau tanya, solusi "MI massage" tidak dapat aktivasi kartu sim itu kenapa ya?
Kirim sms pun lama banget terkirim nya
Padahal pulsa ada, kuota internet ada
Dari pertama beli uda gak bisa
Sampai sekarang uda android P MIUI 10.2.3.0(PEAMIXM) tetap gak bisa
Mohom bimbingan nya semua
Terima kasih
0
06-04-2019 07:33

ane beli di toped penjualnya namanya v-store pedia yg udah jual lebih dari 1500pcs.

dus china, rom global bs update lsg, garansi distri bless.
harga doi sih bersaing sama yg lain. jgn lupa pake kupon diskon dari topednya (buka telor nya).

baca2 yg beli sama doi reviewnya lmyn bagus2. berarti jarang ada yg kena masalah.
dan selama ini pengalaman pake sih ane blm ada masalah juga. mudah2an ente beli gak dpt masalah juga.
0
06-04-2019 08:19
Quote:Original Posted By revolcane

ane beli di toped penjualnya namanya v-store pedia yg udah jual lebih dari 1500pcs.

dus china, rom global bs update lsg, garansi distri bless.
harga doi sih bersaing sama yg lain. jgn lupa pake kupon diskon dari topednya (buka telor nya).

baca2 yg beli sama doi reviewnya lmyn bagus2. berarti jarang ada yg kena masalah.
dan selama ini pengalaman pake sih ane blm ada masalah juga. mudah2an ente beli gak dpt masalah juga.

thx infonya gan..
nanya 1 lagi, klo dus cina rom global itu normal ubl atau ngga ya.. smacem nembak gitu, ga permanen.. takutnya begitu di flash, ke lock lagi bootloadernya..
0
06-04-2019 08:52
thx infonya gan..
nanya 1 lagi, klo dus cina rom global itu normal ubl atau ngga ya.. smacem nembak gitu, ga permanen.. takutnya begitu di flash, ke lock lagi bootloadernya..

sudah unlock ubl nya gan, pas booting ada tulisan unlocked, berarti rom globalnya ditembak. karena kan mestinya itu produk lokal cina. ane kurang ngerti masalah oprek rom, mungkin suhu2 sini bisa bantu. ane orangnya males oprek jadi pake rom global aja yg penting bisa update terus sudah puas kok. emoticon-Big Grin
0
06-04-2019 09:01
maksudnya blink layar apa ya gan? flicker gitu?
trus dus global itu berarti tulisan2 di dusnya bukan tulisan cina ya?
ane orangnya suka ngoprek gontaganti rom..
existing pegang reno3pro yg rom nya melimpah.. hehe.. sempet ngalamin brick sampe bikin kabel khusus utk benerinnya.. malah curhat.. hehe..
ada toko/seler recomended gan? harga pasaran yg global brp yak? di onlensop ada yg 4.9an itu global apa cina yak?

iya kalau box global ga ada tulisan cina dan ada tulisan global version.

kalau demen ngoprek, saran gw ambil yang box cina karena udah pasti UBL. daripada beli box global terus nunggu 720 jam buat UBL. iya kabel khusus itu namanya kabel EDL

gw dulu beli di Mi-p*dia aman sampai sekarang. kalau 4.9 sih kemungkinan box cina soalnya kalau global masih di atas 5 jutaan
thx infonya gan..

itu normal UBL, jadi permanen UBL nya. yang penting jangan di lock lagi kalau flash pake Mi Flash. ya sebenarnya kalau demen ngoprek mending langsung flash TWRP terus install rom nya lewat TWRP, dijamin aman
0
Lapor Hansip
06-04-2019 09:20
Balasan post riza_hakam

Havoc kalau mau rom dengan banyak fitur, tapi kalau ga terlalu butuh banyak fitur dan mau yang stabil bisa LOS atau Syberia

kalau dari situs resmi Xiaomi sih cuma ada satu rom global.

iya Mi 8 ga masuk resmi ke Indonesia

jadi, misalkan ane beli Mi 8 (dimana ane ga bisa ngoprek segala macam), ROM yang paling bersahabat untuk pemakaian sehari-hari (sosmed, gaming, banking, dll) kira-kira apa ya? biar pas beli langsung make ROM tersebut.

mohon sarannya
0
06-04-2019 09:21
harga berapaan nih gan ts ?
0
06-04-2019 10:19
Quote:Original Posted By pokonyon
gan nanya donk, harga po mi 9 di malaysia brp gan?

Sempet liat di fb xiaomi malay yg 64 - 1700 RM, yg 128 - 2000 RM gan
1
06-04-2019 12:35
Quote:Original Posted By .Mozza.
jadi, misalkan ane beli Mi 8 (dimana ane ga bisa ngoprek segala macam), ROM yang paling bersahabat untuk pemakaian sehari-hari (sosmed, gaming, banking, dll) kira-kira apa ya? biar pas beli langsung make ROM tersebut.

mohon sarannya

ya kalau ga bisa ngoprek mau ga mau pake rom global resmi dari Xiaomi. kalau beli di Indonesia mau box global atau box cina dua duanya udah pake rom global dari Xiaomi pasti
0
06-04-2019 17:56
halo agan agan permisi, nubi mau tanya
saya pengguna mi 8SE rom eu
dengan versi MIUI 10.2 masih android O (8.1.0)
mau tanya nih dan minta tolong jelasin yah pake bahasa awam kalo berkenan hehe
gimana caranya biar dapet update android P (9++) ? apakah harus download ROM MIUI di xiaomieu langsung otomatis atau bagaimana ? kalo ada post yang bisa memberi langkah tutorial mohon share
terimakasi atas bantuannya emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment
0
06-04-2019 20:59
Agan2 nanya dong cara nambah photo untuk contact bagaimana ya? saya coba edit contact dan tambahkan foto dari camera atau galery tetap gak bisa, padahal di setting sudah diset on semua untuk display foto dan assign contact foto.
Diubah oleh fortune76
0
06-04-2019 22:47
Misi gan, ane udah sekitar 6 bulan pake MI 8.. Mau tanya ini romnya kok ga ada update lagi yaa???[Official Lounge] XIAOMI MI 8
0
Lihat 1 balasan
Lapor Hansip
07-04-2019 00:42
Balasan post MRJunk
Masa iya gan? Ane dapet update kok udah 10.3.
0
07-04-2019 01:47
Quote:Original Posted By MRJunk
Misi gan, ane udah sekitar 6 bulan pake MI 8.. Mau tanya ini romnya kok ga ada update lagi yaa???

itu kayanya rom rusia, ganti ke rom global dari situs xiaomi aja
0
Lihat 1 balasan
Halaman 191 dari 239
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.