masnukhoAvatar border
TS
masnukho 
Hari Gini Kerja? Bikin Usaha Sendiri Dong
7 Usaha Dengan Modal Kecil

Sumber.istimewa

Halo Gan and Sis, jumpa lagi dengan thread terbaru Ane.
Kali ini Ane mau berbagi sedikit tentang peluang usaha yang lebih menggunakan keterampilan dengan modal kecil.

Banyak sekali orang yang pasrah bekerja tanpa berfikir ingin menjadi pemilik usaha. Bekerja kepada orang lain harus rela menerima perintah dan disuruh kesana-sini. Namanya bos kan terserah mau nyuruh apa 😆

Nah saat ini adalah saatnya kita untuk merubah cara pikir, berusahalah menjadi orang yang berkeinginan tinggi dan bermanfaat bagi orang lain.

Bekerja di perusahaan orang memang mudah hanya modal tenaga dan perasaan. Tapi percayalah mempunyai usaha dan bisa mempekerjakan orang lain itu lebih menyenangkan.
Kita bisa berbagi dengan orang lain, dan kita juga bisa sedikit menjadi orang berpengaruh.

Okelah, lanjut ke bahasan utama. Usaha dengan modal kecil untungnya lumayan.

1. Counter Pulsa

Sumber.istimewa

Usaha yang pertama adalah jualan pulsa, pulsa saat ini sudah menjadi kebutuhan primer, karena hampir semua orang saat ini sudah memiliki gadget yang otomatis juga membutuhkan pulsa. Modal untuk jualan pulsa gak banyak kok. Sekitar 150 ribu sudah bisa jualan pulsa biasa/tepon sms bahkan pulsa paket. Karena Ane sendiri juga jualan pulsa Gan.

Keuntungannya juga lumayan, Ane beli dari distributor pulsa 5ribu pulsa itu harga cuma 5500 nah kita jual 7000/5ribu pulsa dah untung berapa coba? Sedikit demi sedikit lama-lama menjadi gunung gan 😆

2. Jual Kue/ Makanan Ringan

Sumber.istimewa

Usaha yang ke 2 ini Ane terinspirasi dari emak Ane gan. Beliau jualan kue kering dan basah. Menerima pesanan dari orang untuk acara yasinan, arisan, ulang tahun dll.

Modalnya kecil Sis, hampir sama dengan modal pulsa tadi, cuma sekitar 250ribu, itu dah jadi beberapa macem makanan.

Kalau kue modal tergantung banyaknya makanan yang mau dibuat. Usaha ini sangat mengutamakan ketelatenan dan keterampilan.

Jadi buat Sista bisa mencoba usaha ini.

3. Desain Undangan

Sumber.istimewa

Ane mah apa juga yang jadi duit Ane kerjain, yang penting halal.
Nah usaha desain undangan juga bisa menjadi pekerjaan sampingan yang menguntungkan.

Siapa tahukan, saudara atau temen ada yang mau nilah. Bisa kita tawarkan jasa buat desain undangan mereka.
Bayaran gak usah terlalu tinggi, sama bantu temen. 😁

Desain undangan ini biasa dibayar 150-200 ribu per desain. Itu kalau Ane pribadi gan. Modalnya cuma adobe photoshop doang.

4. Grooming Kucing

Sumber.istimewa

Usaha bagi orang yang demen dandanin kucing, tapi harus punya keterampilan di bidang usaha ini.
Karena yang Ane tahu biasanya yang grooming kucing itu orang yang pernah kursus di salon kucing.

Ane tergiur sama gajinya, melihat pekerjaan yang ringan termasuk besar bayarannya. 100-300 ribu. Tergantung tu kucing mau diapain aja.

5.Bisnis Online

Sumber.istimewa

Bisnis online adalah bisnis dengan bantuan gadget dan wifi.
Banyak sekarang orang jualan apa aja dari online.

Baju, sepatu, montor dan lain-lain.
Mereka memanfaatkan waktu ulang untuk otak-atik muncul duit 😆
Bisnis online ini gampang-gampang susah, gampangnya pekerjaan gak capek tapi susahnya harus menanggapi pelanggan yang kadang bikin emosi karena dah pesen gak diambil. Jadi usahakan tranfer dulu baru barang ya gan and sis.

Untuk modal tergantung barang yang dijual.

6.Jasa Foto wedding

Sumber.istimewa

Jasa foto wedding, jasa yang paling mantap dahh. Banyak ceweknya Gan 😆😆 jepret sana jepret sini, makan gratis pula. Gak mantep gimana coba?
Banyak kenal orang baru dan bisa cari jodoh juga tu buat yang jomblo emoticon-Ngakak

7. Sewa Kamera

Sumber.istimewa

Masih berhubungan dengan dunia perfotoan ni Gan and Sis.
Era milenial ini semakin banyak anak muda hunting dan mereka butuh kamera SLR buat mengabadikan kenangan.

Jadi peluang bisnis ni, buat yang punya kamera sewain aja. Bisa per jam atau harian.
Kalau tempat Ane sejam 50ribu tapi kalau sehari murah 300 ribu doang.
Tahu sendiri kan kamera mahal. Jadi sewa juga mahal, buat perawatan.

Yes, finish. Itulah tadi 7 usaha versi Ane yang suka ngelakuin hal apa pun sesuai mood. Jadi Ane kagak terkekang.
Kalau kerja tempat orang Ane gak bisa, gak biasa disuruh-suruh emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Semoga info yang Ane share bisa bermanfaat ya Gan and Sis
abellacitra
abellacitra memberi reputasi
2
3.1K
16
Guest