Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

AlianzAvatar border
TS
Alianz
[HELP] Ganti VGA Berakhir BSOD
Jadi gini ceritanya,
1. Saya ada pc jadul, mobonya Gigabyte GA-945PLM-S2, pake vga ati x1300 256 MB, 128 bit, DDR.
2. Karena vga-nya rusak (artefak dan kipas gak muter) saya beli lagi vga second, Geforce 9400 gt, 512 MB, 64 bit, DDR2
3. Setelah saya ganti, windows menginstall driver bawaannya (OS-nya Windows 7 64-bit). Saya juga install driver Nvidia terbaru.
4. Setelah di-restart, hasilnya cuma blackscreen. Saya pikir ini masalah driver nvidia. Saya uninstall driver-nya lewat safe mode. Setelah direstart, windows kembali menginstall driver bawaannya.
5. Direstart lagi, hasilnya blue screen (BSOD). Hanya bisa jalan lewat safe mode.
6. Saya putuskan install ulang windowsnya, hasilnya sama saja. Malah saya tidak bisa masuk safe mode, karena proses installnya belum selesai sepenuhnya (belum bisa masuk windows).
7. Kemudian saya coba install linux, macam2 distro. Masih bermasalah. Kayak kotak2 gitu yang muncul di monitor. Baru bisa jalan kalau saya masukkan parameter acpi=off sebelum booting. Kayak dulu waktu masih pake pentium 3 emoticon-Cape d...

Ada yang bisa bantu?
0
1.1K
5
Guest