Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

harimulyana23Avatar border
TS
harimulyana23
Curahan Hati Orang Strees
Assalamualaikum
pertama kali
Ane penulis yang sangat tidak berbakat monmaf emoticon-Cape deeehh

Lulus smkn tkj 2014
Kerja di spb mall 6 bulan disitu gw mikirapakah gw bisa sukses dengan pendapatan 1,2 jt? Gw liat temen gw resign karna dia udah pnya gelar D3. Dan gw liat dia kek gampang nyari kerja karna sudah pnya gelar. Dan temen gw sama ortu gw sering menyarankan untuk gua lanjutin kuliah. 2015 gw resign karna ngurusin buat syarat kuliah favorit. Dan akhirnya..

Tolol

Gak lulus~

Gw stress 1minggu. Dan untuk bangkit susah karna ngerasa gw bodoh, udah resign, nyari kerjaan susah lagi, dan akhirnya gw jadi pengangguran selama 1tahun.
Hari2 gw menghabiskan waktu dengan tidur. Pola hiduppun berubah drastis siang jadi malam, malam jadi siang. Maksudnya pagi ampe sore dipake buat tidur.
Ortu gw? Marah besar karna anaknya ini tolol malah ngebangke. Setaun itu hidup gw drama. Permasalahan diri gw sama ortu gw. Karna hidup yang sia sia

Awal tahun 2016 gw jadi gojek online dan pnya sedikit duit untuk mengisi beberapa persyaratan untuk daftar di Universitas. gw akhirnya masuk Universitas favorit tasikmalaya meskipun itu bkan yang gw mau. Soalnya gw pengen di itb, unpad ugm.

Jadi gini ceritanya
gw seorang mahasiswa fakultas tehnik elektro. Dari semester awal gw kuliah udah bnyak bolos sampe semester 6 gw masih tetep aja bolos
Ipk gw 1,9

Semester 1 keasyikan nyari duit gara2 ngojek online. Kuliah jadi terkesampingkan.
Nilai pun hancur
Semester 3 akun ngojek gw kena pm(sedih karna penghasilan gw cuma dri situ)

Gw emng sedikit pnya dasar keahlian dibidang elektronik. Dengan nekat gw bikin spanduk(terimajasa perbaikan elektronik rumah dan kantor)

Hingga skrng semeter 6.

Pertanyaan gw, apakah gw harus tetap lanjut kuliah dengan nilai rusak dan pembayaran ukt 4jta persemester atau gw berhenti?

Dan ane lagi suka nonton vlognya deddy corbuzier tentang "sekolah ga guna"
0
499
8
Komentar yang asik ya