kubecakoAvatar border
TS
kubecako
Makna Di Balik Tradisi "SHOE TOSSING"
ASSALAMUALAIKUM......

emoticon-Salaman

pagi, sore, malam, om-agan dan tante-sista semuanya...ijinkan ane berbagi sedikit buat om-agan dan tante-sista...
mudah-mudahhan kagak repost
emoticon-Traveller

berawal dari rasa penasaran ane setiap nonton pelem barat (apalagi yang settingnya di daerah urban / pinggiran) yang sering menampilkan penampakan begini

maka ane memutuskan untuk menghadap mbah google yang agung demi menjawab pertanyaan ane...

ternyata eh ternyata tradisi tersebut disebut memang udah mendarah daging di wilayah urban mamarika dan kanada...lantas apa artinya tradisi tersebut?
emoticon-cystg
konon katanya, ada beberapa alasan masyarakat urban melakukan itu:
Spoiler for Pertama:

Spoiler for Kedua:

Spoiler for Ketiga:

nah...sampai saat ini cuma itu motif yang ane tau kenapa masyarakat urban mamarika demen nyangkutin sepatu di kabel, keren emang, tapi jangan sampe dah ditiru ama anak-anak alay negeri kite...(ntar malah nyangkutin yang aneh-aneh)emoticon-Ngakak

thanks buat om-agan dan tante-sista yang udah sudi mampir, maaf kalo trit ane kurang rapi (maklum nubiemoticon-Hai )
WASSALAM.....

P.S
TS mendoakan yang ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan emoticon-Rate 5 Star bahagia dunia akhirat...

buat yang silent reader ama yang ngasih emoticon-Blue Guy Bata (L) .... yaaaa.....moga2 amal ibadahnya diterima disisiNYA...
Amiiin emoticon-Maaf Agan

(edited)
sori, lupa ngasih sumur
sumur
Diubah oleh kubecako 08-03-2016 14:23
0
9K
38
Guest