Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Herman.syahAvatar border
TS
Herman.syah
Bahas seputar Sertifikasi K3
Hallo agan & sista.
Pertama-tama ane mau intro nih. emoticon-Malu (S)
Ane sekarang berstatus fresh graduated lulusan D3 Teknik mesin, dan ya.... pasti pada pahamla kan gimana susahnya cari kerja buat fresh graduated saingannya kebanyakan yang udah punya banyak pengalaman.emoticon-Cape d... (S)
Jadi ane mikir karena ane fresh graduated ane ga bisa cuma ngandelin ijazah doang, ane wajib punya sertfikat keahlian biar bisa jadi tolak ukur perusahaan buat ngangkut ane masuk ke perusahaannya.

Nah Karna basicnya ane Teknik jadi ane kepengen ambil sertifikat K3 umum, cuma pas ane liat Biayanya ane jadi dilema.

Jadi pertanyaannya.
Kalo ikut sertifikasi K3 umum itu misalnya ga lolos ga dapet apa-apa ya? (kecuali ilmunya)
Trus tingkat kemungkinan lolos untuk sertifikasi K3 umum itu besar atau kecil sama seperti AK3?
Trus kalo semisalkan ga lolos mau ikut serrifikasi ulang K3 umum, itu Ikut pelatihan dari ulang atau Cuma ngulang yang gagal aja?

Kalo ada suhu-suhu disini yang udah pernah ngikutin sertifikasi K3 atau mungkin Trainernya mohon share infonya dong emoticon-2 Jempol emoticon-Angkat Beer Bahas seputar Sertifikasi K3
0
468
1
Komentar yang asik ya