Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

0129081996Avatar border
TS
0129081996
Kasihan Onyong *kucing gue
Salam kenal agan & sista sekalian...
Ini ane bingung mau mulai nulis dari mana, yaa akhirnya kepikiran kemarin baru posting beginian di FB, sekalian jajal Kaskus jadi copas aja deh dari FB, next kalo enak nulis di Kaskus, berarti besok2 Kaskus duluan deh..
Maaf ya jika gambar nya menjijikan...

Ini adalah foto Onyong kucing gue yang lagi sakit, mohon doanya supaya cepat sembuh dan aktif seperti biasanya..

Onyong kena penyakit namanya abses, akibat dari luka biasa terinfeksi membengkak dan menjadi nanah, ini dah 3 bulan abses berputar di bagian kepala dia, awalnya sebelah kanan pipi belakang, pindah ke kiri bawah kuping, sekarang area depan mata kiri, emm jangan tanya kenapa bisa pindah, yang pasti kucing gue ini emang bandel bgt...

Udah di bawa ke dokter hewan??

Waktu abses yang pertama langsung gue bawa ke dokter hewan itu di bulan Januari, tapi gue kecewa rasanya kecewa dan sia2 aja gue bawa Onyong ke klinik itu, masalahnya dokter yang biasa nanganin Onyong lagi cuti, diganti dokter baru lainya, yang menurut gue nanganin Onyong kaya gak di apa2 in, dulu gue juga pernah nolong kucing ras buangan kena abses, tapi yg nanganin ini dokternya Onyong itu rapih bgt, abses kempis, lukanya di tutup kapas, dan begitu kucing gue kena abses dilayanin sama tuh dokter baru, cuma bekas anastesi yg semaput tuh kucing gue sama di kasih biru2 diarea abses tanpa dibersihkan nanahnya, dan gue cuma dikasih salep yg menurut gue gak guna.. gue gak nyalain tuh dokter karna Onyong gak sembuh" , tapi gue cuma kecewa dia nanganin kucing gue cuma begitu gak rapih, malahan parahnya tuh kuku belakang Onyong berdarah, parah coba, kok dokter hewan kek gitu!! (Maaf dok bukan saya menjelekkan tapi yang saya lihat dan rasakan pelayanan dokter gak berarti) *mana mahal, yaudah duit mah insyaallah ada aja ya..

Terus kenapa bisa kena abses lagi?

Dokternya bilang kalo kucing belum sembuh jangan boleh kemana mana, tapi kan kucing gue kucing kampung biasa maen kebelakang, okeh sehabis pulang dari klinik seminggu itu gue ngawasin terus kemana Onyong pergi, dan salep yg dikasih rutin gue olesin Onyong Ampe abis tuh salep yg gak seberapa gede itu, abses pertama udah mau kering tapi tiba2 muncul bengkak di kuping kirinya tanpa ada luka (gue gak tau kalo luka dalem), pertanda abses lagi dan beneran aja, salep mungil itu udah keburu abis, dan gue terlalu kecewa untuk nanya atau sekedar konsultasi sama tuh dokter, akhirnya mikir searching obat buat kucing, tapi kalo beli online gak keburu, akhirnya buee (nyokap gue) dia bilang pakein kunyit aja, iya semenjak itu Onyong gue kasih kunyit terus, kunyit dihaluskan kemudian ditumis sampai harum, tunggu adem baru di olesi di bagian lukanya, proses ngerawat Onyong itu 😢😢😭😭

Lo gak takut kena kuman bakteri kucing yg menyebabkan Lo m*nd*l, apa Lo ga jijik sama lukanya??

Gue gak terlalu mikirin yg begituan (m*and*l/penyakit lainya), selama ini pegangan gue cuma Allah SWT, dan kalo masalah jijik sama lukanya udah pasti, bukan cuma jijik, eneg, takut, sedih, kesel, nangis dll campur aduk gue kalo ngobatin Onyong, digigit dicakar, udah langganan, yg gue pikir cuma pengen dia aktif lagi kaya dulu, gak ngerasa sakit, diem terus dirumah, tapi liat kondisi Onyong begitu itu bikin hati gue nyess ngilu gimana gitu, berasa jangan2 selama ini karena gue dia sakit begitu, sampe mikir juga apa Onyong di suntik mati biar dia gak ngerasa sakit, saking gue frustasi, bahkan sambil nangis sambil megang kapas yg kadang ada darah nanah, gue teri KiKasihan Onyong *kucing gueak ke Onyong "Onyong aka buang aja ya kalo sakit terus, aka cape ngurus Onyong, Onyong sendiri gak kasian sama badannya" yaa gue ngomong gitu cuma karena gue kesel, kenapa mesti kucing gue yang harus sakit begini, liat kucing kampung lainya, yg bahkan makan gak keurus tapi masih sehat lincah aktif sana sini, gue gak tau ini bagian cobaan dari Allah SWT, atau emang ini hukuman buat gue karena lalai, tapi buee bilang "Allah itu lagi nguji Siti, Siti kuat gak melihara kucing sakit kaya gini" ... 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Semoga Onyong dan Cemong selalu di beri kesehatan, kebahagiaan, seneng dan aktif selalu.. emm gue melihara kucing sedari sd, cuma ini yg paling berat... Karena ini bagian dari tanggungjawab jadi ya mesti berat jalani saja..

Foto ke 4 itu Onyong sama abang nya si cemong..

Sekian.. mata gue dah perih..Kasihan Onyong *kucing gue
Diubah oleh 0129081996 29-03-2019 06:39
0
3K
1
Komentar yang asik ya