alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5c9c32ff82d49531d33246b0/maruf-amin-kalau-jokowi-mati-duluan-saya-jadi-presidennya
Lapor Hansip
28-03-2019 09:35
Ma’ruf Amin: Kalau Jokowi Mati Duluan, Saya Jadi Presidennya
Jakarta - Cawapres Ma’ruf Amin menepis kabar liar soal Basuki Tjahaja Purnama (BTP) alias Ahok akan menggantikan dirinya apabila terpilih menjadi wakil presiden nanti. Ma’ruf mengatakan proses pergantian itu mempunyai mekanisme tersendiri.

“Maruf Amin sudah tua katanya mau diganti Ahok. Orang ganti itu ada mekanismenya, ada sistemnya,” ujar Ma’ruf saat berceramah di Masjid Shidiq Zarkasyi, Pondok Pesantren An-Nawawi, Berjan, Purworejo, Jawa Tengah, Selasa (26/3/2019).

Mustasyar Pengurus Besar Nahdlatul Ulama (PBNU) itu menilai Ahok tidak bisa menjadi wakil presiden karena pernah menjadi narapidana. Dia kemudian menyindir orang-orang yang menyebarkan kabar hoax tersebut.

“Apalagi Ahok sudah pernah dipenjara, tidak mungkin jadi wakil presiden. Akalnya ke mana ente? Kok belo’onnya nggak habis-habis,” kata dia.

Ma’ruf menuturkan banyak orang mengatakan sebentar lagi dia akan mati. Bagi Ma’ruf, kematian itu urusan Allah SWT.

Dia lalu berkelakar jika ajal sudah menjemputnya berarti akan ada yang menggantikannya sebagai wapres. Namun jika Joko Widodo yang meninggal, otomatis Ma’ruf akan maju sebagai presiden.

“Lalu dibilang sebentar lagi saya mati. Lah, urusan mati itu bukan soal tua atau muda. Kalau saya mati duluan, ya ganti wakilnya. Tapi kalau Pak Jokowi mati duluan, saya yang ganti jadi presiden kan, he-he-he… (tepuk tangan hadirin),” canda Ma’ruf.

“Soal tua-muda dan mati itu urusan Allah. Ma’ruf Amin kan sudah tua. Siapa bilang saya muda? Nggak ada. Semua orang juga tahu, istrinya yang muda katanya, he-he-he…,” lanjutnya.

Ma’ruf menegaskan semua kabar yang beredar itu pun berita bohong alias hoax. Dia berharap masyarakat tidak mudah tertipu dan terprovokasi.

“Jadi isu-isu ini fitnah. Oleh karena itu, kita insyaallah masyarakat tidak akan tertipu, terprovokasi,” tegasnya.

https://sangpencerah.id/2019/03/maru...i-presidennya/

Jepang sahabat Indonesia emoticon-Peluk
profile-picture
FlixBagz memberi reputasi
12
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 5
28-03-2019 09:37
tetangga ane umur 17 taun mati

kakek ane umur udah 70an masih sehat bugar demen offroad
13
28-03-2019 09:38
ga ada yg salah

klu presiden mati, yg gantiin emg wakilnya, sesuai UU

yg kocak itu:

“Apalagi Ahok sudah pernah dipenjara, tidak mungkin jadi wakil presiden. Akalnya ke mana ente? Kok belo’onnya nggak habis-habis,” kata dia.

enak ga lu digoblokin aki-aki?

emoticon-Wkwkwk
18
Lihat 1 balasan
28-03-2019 09:41
Quote:Original Posted By ranttalker
ga ada yg salah

klu presiden mati, yg gantiin emg wakilnya, sesuai UU

yg kocak itu:

enak ga lu digoblokin aki-aki?

emoticon-Wkwkwk

Asyuuh ngakak gw statement yg itu emoticon-Ngakak
6
28-03-2019 09:42
Yg nanya sudah lulus mapel PPKN? emoticon-Confused
5
28-03-2019 09:42
Kematian emang urusan Allah..tapi asuransi aja gak mau terima nasabah diatas umur 60...kok ini cawapres bisa
1
28-03-2019 09:44
nasbung kampret emank belo'on nya gak abis2. kalo abis udah gak jadi nasbung kampret lagi lha. emoticon-Leh Uga
4
28-03-2019 09:46
he's not wrong. emoticon-Leh Uga
1
28-03-2019 09:48
Quote:Original Posted By byebyebye
Kematian emang urusan Allah..tapi asuransi aja gak mau terima nasabah diatas umur 60...kok ini cawapres bisa

dimana-mana bisnis orang sehat, kerja terus dibayar, ini orang sakit dibayar orang sehat malah suruh bayar. sehat aja bayar diasuransi mah?

*eh gampang ternyata jadi otak udang emoticon-Ngakak (S)
0
Lihat 1 balasan
28-03-2019 09:49
tapi kate rocky gerung yg kapir itu .... tololnya selangit ... emoticon-Sorry

Ma’ruf Amin: Kalau Jokowi Mati Duluan, Saya Jadi Presidennya
3
Lapor Hansip
28-03-2019 09:51
Balasan post kiamat.pending
Nah mau dipimpin orang sakit? Asuransi aja gak mau terima karena bisnis orang sehat...lah mimpin negara kok yang sudah lansia...emang gampang untuk menjadi bodoh dan dibodohi
1
28-03-2019 09:54
Quote:Original Posted By byebyebye
Nah mau dipimpin orang sakit? Asuransi aja gak mau terima karena bisnis orang sehat...lah mimpin negara kok yang sudah lansia...emang gampang untuk menjadi bodoh dan dibodohi

njir eike bahas asuransi, si agan gas nya langsam banget keknya emoticon-Ngakak (S)
2
Lihat 4 balasan
Lapor Hansip
28-03-2019 09:56
Balasan post kiamat.pending
Asuransi cuma permisalan gan jangan oot ke asuransinya..maaf ya gan abis ane gak mau tertipu untuk kedua kalinya ama si plongo
1
Lapor Hansip
28-03-2019 09:56
Balasan post ranttalker
buju buneng , ngomongnya tajem banget ,

hahaha
0
28-03-2019 09:58
@byebyebye

si Prabowo umurnya 68, udah lansia itu

mana mulut nya udah mencong

emoticon-Leh Uga
9
Lihat 1 balasan
28-03-2019 10:01
mudah2 an beneran terjadi

vagi emoticon-Blue Guy Cendol (S)dong gansis
0
28-03-2019 10:02
walau tua ambisinya gede
awas jokowi nanti diracun sama aki2
3
28-03-2019 10:05
Kode keras tuh kayaknya...
0
28-03-2019 10:07
emoticon-Ngakak: terus bermimpi kakek
0
28-03-2019 10:11
Amiiin pak kya'i emoticon-Maaf Agan
0
28-03-2019 10:15
Justru itu lebih bahaya... kalo jokowi yg mati duluan.. negara ini bakal dipimpin sama mbah yai makruf yg kita tau ga punya power apa2 di politik 😁😁😁

Pada akhirnya nanti yg menjalankan negara bukan presiden lagi, tp partai2 koalisi pendukung..

Jabatan dan apbn buat bancaan...
Diubah oleh sweet arsenic
6
Lihat 3 balasan
Halaman 1 dari 5
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.