radcliffezkyAvatar border
TS
radcliffezky
Top 11 Buaya Super yang Udah Hidup Bebarengan sama Dinosaurus

jurassic-dreams.com

Apa yang terlintas di otak agan saat ada topik tentang buaya terbesar, terganas, terseram?emoticon-Belo

Buaya muara? Si Lolong? Si Krys?

Atau buaya sungai nil si Gustave?

Hmm, kalau yang terpikirkan emang cuma mereka, main agan kurang jauh. Coba dong pergi ke beberapa juta tahun yang lalu.emoticon-Peace

Dari keluarganya t-rex masih dalam angan2 buat evolusi, keluarga buaya udah menginjak daratan duluan gan. Di kladogram sendiri, buaya merupakan keluarga awal dari golongan archosaur, bahkan lebih awal dari pterosaur.emoticon-Belo

Yah, meski mereka gak setenar para dino, keluarga buaya bisa dibilang salah satu reptil tersukses juga loh. Dan kesuksesannya ini bahkan terus diturunkan ke anak cucunya sampe hari ini. Salah satunya ya wujud hidup buaya muara yang masih bisa kita liat di kebun binatang.emoticon-Add Friend (S)

Balik lagi ke buaya terbesar, emang ada buaya lain yang lebih ganas dan lebih gede dari buaya muara?emoticon-EEK!

Ehm, ada.

Langsung aja dah, tanpa basa-basi lagi. Di thread ini, agan ane ajak buat ngotak-ngatik mesin waktu, dari masa keemasan dino predator sampe masa keemasan mamalia imut.emoticon-Add Friend (S)

Tapi syaratnya, jangan main jauh2 yak kalau udah sampe. Kita di sana nanti cuma bahas para buaya purba yang keren2, unik2, dan gede2.

Yah, pokoknya kalau ketinggalan dan gak bisa balik, jangan salahin ane.emoticon-Peace

Sedikit catatan, buaya yang terbahas ini nanti termasuk golongannya notosuchia yak.

Got it?

Okay, let’s start!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Kepala agan dan kepalanya Sarcosuchus

Btw ane ingatkan, di sini kita main duel2an ukuran yak. Jangan ada duel2an baku hantam kayak T-Rex vs Spino. Duh, males ane sama yang begituan.emoticon-NohopeLagian Purussaurus sama Supercroc sendiri hidup di masa yang beda gan. Supercroc udah hidup duluan bareng dinosaurus, sedangkan Purussaurus baru muncul bareng2 Megalodon di Neogene awal.

Okay, berakhirlah sudah thread bonus keempat Kretaseus ini. Sori yak kalau nunggu lama. Tugas numpuk.emoticon-Nohope Ditambah weekend minggu kemarin ane buat nulis review “Tag”.

Makasih yang udah nunggu dan baca thread ini. Jangan lupa komen, lalu rate sesuai dengan penilaian agan. Share juga kalau menurut agan thread ini bermanfaat. Akhir kata, ka ahụ ma emechaa.emoticon-Ngacir

Spoiler for thread zaman prasejarah the series:

Spoiler for Sauce (legit):
Polling
0 suara
Vote Buaya Terbesar Menurut Agan!
Diubah oleh radcliffezky 28-03-2019 09:55
MUF0REVER
nazimutaqin
tien212700
tien212700 dan 32 lainnya memberi reputasi
33
20.2K