bumblebee1996Avatar border
TS
bumblebee1996
cewek kuliah yang pacaran sama cowok lulusan SMA
Selamat siang agan dan sista..
ane mau tanya pendapat agan dan sista ni tentang cewek yang menjalin hubungan serius dengan cowok. tapi disini situasinya, ane (cewek) sarjana pendidikan sedangkan doi (cowok) lulusan SMA.
ane termasuk tipe cewek yang gak muluk2 soal cari pacar. ane udah sekitar 1 tahunan berhubungan sama doi. si doi berasal dari keluarga yang sederhana, biasa aja. gak susah2 amat, ya gak tinggi juga gaya hidupnya.
umur ane 22 tahun, nah si doi 26 tahun. pekerjaan si doi sekarang sih jaga warung dia dirumahnya.
ane sama sekali gak gengsi pacaran sama doi walaupun banyak kompor meledug memprovokasi hubungan ane sama doi.
masalahnya orang tua ane ni maunya ane sama cowok lulusan kuliah juga gan. ada satu cowok yang dijodohin sama ane, tapi ane gamau. kekeuh ane mau sama doi aja. orang tua ane maunya ane tu sama cowok yang kaya dan berpendidikan -_- padahal ane juga udah tau attitude orang yg dijodohin sama ane karna dia tu temen sekolah ane waktu SMA.
ane udah nyaman, terus ane seneng sama attitude si doi, ane juga siap berjuang bareng, susah sama2 ama doi.
ane harus gimana gan? sis? ane ama doi udah mulai bahas soal nikah dll.
awalnya dia minder juga gan, karna ane sarjana, dia enggak. tapi alhamdulillah sekarang dia yakin gan. padahal kebahagiaan kedepannya gak tergantung dengan sarjana atau enggak yak.
kira-kira apa langkah yang harus ane ambil buat ngeyakinin orang tua ane?
tata604
tata604 memberi reputasi
1
5K
23
Guest