Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yus.mnrgAvatar border
TS
yus.mnrg
Nyatain Perasaan Sama Orang Yang Belom Pernah Ketemu
Haloo agan..
Ane butuh penilaian dan pendapat dong dengan apa yang ane lakuin beberapa hari yang lalu.

Semua berawal dari sekitar bulan Nopember 2018, wktu itu ane iseng-iseng donlot aplikasi social gaming Hago gara-gara ketularan adek ane buat main game yes or no.

Singkat cerita, main lah ane di hago. Dan kecanduan sama game Brain Quiz kalo gak salah namanya. Biasanya ane kalo main game gak ngidupin mik buat ngobrolnya gan, yaa ane main seru-seru sendiri aja. Hingga suatu malem minggu yang gabut, ane main lah si brain quiz ini dan iseng-iseng ngidupin mik buat ngobrol.

Sampai akhirnya ane behadapan sama lawan yang gak terkalahkan. (Biasanya ane sering menang gan emoticon-Stick Out Tongue)
Sambil ngobrol-ngobrol, ane kira bakalan bored gitu kan.. eh ternyata anaknya asik! Sebut aja namanya Yoyo. Nah jadi kalo ada jawaban ane yang salah di game ini, si Yoyo ini ngasih penjelasan ke ane. Dari sinilah ane makin tertarik buat ngrumpi panjang kali lebar sama dia.

Trus tiba-tiba ane nanya,
"Lu ngaskus gak?"

Doi kayak kaget gitu, "iya gw ngaskus, cuman udah lama jadi silent reader doang.. gak punya akunnya.."

"Ohh, okay.."

"Tunggu-tunggu, kenapa lu tiba-tiba nanyain itu?"

"Emmm gak tau, hehe.."

Padahal mah ane nebak aja gan berdasarkan pengamatan diam-diam yang ane lakuin selama kita ngobrol emoticon-Stick Out Tongue

Dari bahas kaskus, ternyata ada beberapa thread di forum sfth yang sama-sama kita baca. Yaa ngobrolnya jadi nyambung gitu deh gan..

Nah dia tanya deh tuh, akun ig ane, awalnya ketika doi nanyain akun ig, ane malah beranggapan kalo ternyata doi sama aja kayak agan2 lainnya *peace
Karena waktu itu ane gak pernah samsek buka akun ig walaupun punya, ane kasih lah akun fb ane yang jarang ane buka.

Trus doi langsung nyari dong.. trus dia bilang "ohh yang ini yaa akun lu yang ada danaunya".

"Yoi.."

Gak terasa ternyata kita ngobrol sampe jam 01.00 dini hari gan (lewat mungkin).
Trus ane ijin dah tuh mau bobo..
Ane bilang "yaudah yaa gw mau bobo dulu. Ngantuk. Ok bye.."

Ehh doi ngejawab "bye, bye..! Kebiasaan lu. Assalamuallaikum!!"

Gak tau kenapa walau terdengar biasa tapi buat ane ini tuh gimanaaa gitu. Haha

Keesokan harinya, ane masih kepikiran tuh dan penasaran sama si yoyo. Langsung cus deh ane buka akun fb yang lama terbengkalai, berharap menemukan si yoyo udah nge-add ane. Ehh ternyata enggak dong.. emoticon-Frown
Langsung deh ane stalking di pencarian buat nyari doi. Ternyata gak sulit karena doi pakai username dan foto yang sama seperti di akun Hago nya.

Tanpa pikir panjang langsung ane add. Gatau malu banget dehh pokoknya.
Di Hago langsung ane chat deh tuh.. kalo ane udah nge add dia. Dan doi bilang ok.

Sejak saat itu, ane sering ngajakin doi buat main game bareng. (Padahal ane bukan orang yang hobi main game sebelumnya) aduhh pokoknya ane gatau malu banget deh tiba-tiba jadi agresif begini.
Tapi kadang-kadang doi yang ngajakin kok.

Sampe di pertengahan bulan Desember, doi minta rekomendasi bacaan gitu dari ane. Karena ane punya beberapa novel dalam bentuk ebook, ane tawarin lah ke si yoyo.. dan dia mau!
Trus dia bilang,
"Ehh tapi, ntar ngirimnya lewat apa?"

Sebenernya disini ane pengen banget minta kontak wa doi gan. Cuman.. yaa u know keliatan banget modusnya.
Ane saranin lah pakai alamat email aja.
Ok, doi pun ngasih alamat email-nya.

Dannn sejak saat itu kita lost contact gan.
Gatau dehh kenapa.

Sampai suatu hari masih dibulan Desember, ane memberanikan diri buat
nge chat doi masih via Hago, ohh iyaa sejak doi ngilang gapernah ngajak main game lagi, ane juga jadi jarang main game di Hago gan.
Ane bilang gini, "hehh, giamana menurut lu bukunya..?"

Ehh si Yoyo bilang,
"Buku yang mana..?"

Ane langsung drop dong.. padahal jelas-jelas doi udah nerima bukunya. Emang sih waktu itu ane kirim buku ada empat. Tapi kan itu satu series yang sama :3

Sejak saat itu ane gak pernah lagi buat nge chat doi. Bahkan ane uninstall Hago ane karena merasa galau *hadehh*

Sampe awal-awal tahun 2019, ane sesekali suka buka akun FB cuma buat stalking-in akun doi! Iya, ane kepoin postingan-postingan terakhir doi yang sebenernya bisa dibilang hampir gak pernah update.
Sekalipun update, si Yoyo cuma ngebagiin berita gitu.
Tapi itu udah cukup bikin ane seneng ckckck

Ane gak pernah berani buat nyapa doi via fb atau Ig.
(Bahkan di Ig ane follow doi duluan, untungnya doi langsung follback)

Nah, kembali ke hal yang ane lakuin beberapa hari lalu,
Ane memberanikan diri buat ngirim doi email ditanggal 15 Maret, isinya cuma nanya kabar doi doang..
Tiga hari kemudian dibales dong,
Kabarnya baik dan dia nanyain kabar ane balik *yang ane yakin ini hanya bentuk basa-basi doang*

Singkatnya ane tanya deh doi masih di tempat yang lama apa enggak,
Fyi, waktu kenalan di Hago, ane masih di Sumut dan doi di belahan lain pulau Jawa.
Ehh si Yoyo jawab kalo dia udah gak di tempat lamanya.
Sekarang doi berada di tempat yang gak begitu jauh dari ane.
*ane juga gak di sumut lagi*

Tapi Yoyo jawabnya singkat gitu. Bikin ane ngerasa malu.
Karena geregetan, ane pun nulis surat panjang ke doi, yang isinya begini gan...

Ada gak sih yang pernah gini juga seperti ane?

Oh iya yang bikin ane nulis ini surat ke doi tuhh karena ane pernah tonton tausiyah dari Ust. Mhd Nuzul Dzikri yang bilang kalo gak ada salahnya wanita mengungkapkan perasaannya kepada lawan jenis melalui surat dan di tulis dengan cara yang elegan.

Walau sebenernya surat yang ane tulis jauh dari kata elegan.

Plus, ane juga terinspirasi sama budaya Jepang yang ane liat lewat anime-anime gitu gan.. dimana yang ungkapin perasaannya itu biasanya cewek dan melalui surat!
emoticon-Stick Out Tongue

Kalo agan nerima surat begitu dari orang asing, apa sih yang ada difikiran agan?
Atau..
Agan bakalan balas apa dari surat yang ane tulis diatas dan berdasarkan latar belakang terciptanya surat itu?
Dan atau..
Agan pernah gak sih baper sama seseorang di dunia maya?

Soalnya sampe saat ini ane belum dapet balasan email dari doi :3
0
1.2K
19